• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые правила фиксации нарушения скорости

A-Six

Новичок
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: новые правила фиксации нарушения скорости

нет фото - видеозаписи? давай до свиданья! :thumbsup:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А есть какой документ, а то вдруг гаец скажет, "где письмо? дафай деньги и дафай до свидания.

А в целом правильно сделали, а то могли на скорость одной машины еще три тормознуть.
 

A-Six

Новичок
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А есть какой документ, а то вдруг гаец скажет, "где письмо? дафай деньги и дафай до свидания.
Вы сам можете попросить гайца, что бы он вам показал эти правила. Они ведь должны знать это первыми, а не узнавать от водителей. Он попросту не сможет вам доказать (по правилам или документам), что имеет право выписать штраф за превышении скорости без видео-фото фиксации.
Может быть только 1 подвох - вдруг закон ещё не вступил в силу :) на счёт этого надо погуглить
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Нашел еще интересную информацию что даже автоматическая регистрация нарушения с фото и видео съемкой не всегда является законной
цитата из выписки статьи

""Все знают, что если водитель нарушил скоростной режим и это нарушение ПДД зафиксировано и получено с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, то в соответствии статьей 28.6 КоАП РФ, владелец ТС получит по почте «письмо счастья» с требованием оплаты штрафа за данное нарушение. Но и здесь не следует спешить оплачивать штраф. Прежде всего, следует четко уяснить КАКИМ прибором зафиксировано нарушение. Достаточно часто подобные нарушения фиксируют прибором “КРИС-П”, а это явный обман так как данный прибор если он работает без участия инспекторов ДПС, работает не в автоматическом а в автономном режиме. В технических документах на “КРИС-П” значится: «Передвижной фоторадарный комплекс «КРИС-П» является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи по радиоканалу данных и кадров на удаленный мобильный пост. ЭТО УЖЕ НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО СРЕДСТВА. В этих случаях должен составляться ПРОТОКОЛ, а по почте приходит ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а оно без составления протокола могло быть составлено на месте нарушения ПДД, если Вы его не оспариваете и согласны с наложенным взысканием.
 

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
После того, как начали ставить камеры, я их начал посылать, за исключением, когда пустая трасса. Доказать реально они ничего не могли....ну не моя это скорость...вон ещё две машины ехало. Составляй протокол, объяснения напишу...не хотели связываться, ведь за это время можно парочку по сговорчевее поймать!
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Делитесь еще кто как выходит из ситуации когда вас привлекают к ответственности за нарушение скорости приборами .Пользовался кто то за остановку превышения скорости старыми радарами у которых нет видео фотофиксациями ссылками на новый приказ что это незаконно
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,411
Поинты
5.240
В Украине "письма счастья" признаны вне закона. Т. е. если прибор и зафиксировал вашу скорость, то вас должны остановить и протокол составлять в вашем присутствии. Возможно у вас в России аналогично.
Я с ними так общаюсь:
 
Последнее редактирование:

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
А у нас в России наоборот, письма счастья приходят, и еще как!
Но думаю, скоро ситуация поменяется. Вчера прочитал о том, что скоростной режим на трассах хотят изменить, а именно - с 110 км/ч (сейчас разрешенная) сделают 130 км/ч.
Пока что на платной трассе Москва - Питер, но думаю, скоро это разойдется на всех дорогах.Кто то уже слышал тоже?
 

NikitaAr

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Я в тульской области за превышение +50км/ч один раз отбрехался, сфоткали на камеру, как обычно и на ноуте стали показывать мою фотку, я формуляр спросил - должен быть обязательно, т.к. в паспорте изделя не стоит печать синяя и все данные значит не действительны, поэтому без формуляра изделие - не изделие.
Ну вот пошел литех в багажник своей шахи и даёт мне, а там написан комплект - камера - наверное та, я уж не думал проверять, а вот ноут явно не тот. Ну тут я щеки надул,мол софт то свой накатили на свой личный ноут и рубите бабло тут стоите и всё такое.
Через 5 мин был вежливо, под шипенье и слова я тя все равно такого умного достану потом, был отпущен. гайцев было 5 человек в двух машинах. Вот так.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ну вот пошел литех в багажник своей шахи и даёт мне, а там написан комплект - камера - наверное та, я уж не думал проверять, а вот ноут явно не тот. Ну тут я щеки надул,мол софт то свой накатили на свой личный ноут и рубите бабло тут стоите и всё такое.
можно поподробнее как вы определили что не тот ноут был и вообще откуда такие нюансы знаете как должно быть расскажите
 

tt-exchange

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А у нас в России наоборот, письма счастья приходят, и еще как!
Но думаю, скоро ситуация поменяется. Вчера прочитал о том, что скоростной режим на трассах хотят изменить, а именно - с 110 км/ч (сейчас разрешенная) сделают 130 км/ч.
Пока что на платной трассе Москва - Питер, но думаю, скоро это разойдется на всех дорогах.Кто то уже слышал тоже?

Слышал, но у нас всегда много говорят, а на деле все сроки и обещания не выполняют. Вон с тех. осмотром какая канитель была весь год.
 

badkiller

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))
 

ruslan abd

Интересующийся
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
23
Реакции
59
Поинты
0.000
недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))

у нас бы стало много остановок для курильщиков) или ездить стали в обратном направлении))
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, по некоторым дорогам можно будет проехать со скоростью 130 км/ч. Одной из первых магистралей, на которой введут изменения, станет М-4 «Дон», отметил руководитель ведомства. Как стало известно корреспонденту «ДорИнфо», первопроходцами в этом проекте станут сразу три магистрали М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», которые находятся в ведении Государственной компании «Российские автомобильные дороги».
Может скоро можно будет ездить намного быстрее, и за это никто наказывать не будет!
Сейчас до 110 и то на автомагистрали, но рассчитываю, что скоро все измениться
 

Анастасия Суслина

Интересующийся
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
100
Реакции
27
Поинты
0.000
По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, по некоторым дорогам можно будет проехать со скоростью 130 км/ч. Одной из первых магистралей, на которой введут изменения, станет М-4 «Дон», отметил руководитель ведомства. Как стало известно корреспонденту «ДорИнфо», первопроходцами в этом проекте станут сразу три магистрали М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», которые находятся в ведении Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Трассы М-3 и М-4 да, вполне. Но М-1.... она же только на 40км от Москвы нормальная. Какие 130км\ч...
 

ponc

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
291
Реакции
34
Поинты
0.000
недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))
у нас в Казани эта фигня уже в двух местах стоит:)и радар-детектор на нее не срабатывает.
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
А в Смоленской области? там тоже трасса в отличном состоянии
Пусть сделают, изначально то говорят о том, что попробуют внести изменения на платные участки, которые уже есть
а на М1 уже есть платные участки?
На м4, знаю, ездил, видел
 

Andrey002

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
47
Реакции
38
Поинты
0.000
Может скоро можно будет ездить намного быстрее, и за это никто наказывать не будет!
Сейчас до 110 и то на автомагистрали, но рассчитываю, что скоро все измениться

Я думаю рано для нашей раши увеличение ограничений, при таких скромных на сегодняшний день и такие страшные аварии.
 
Сверху Снизу