• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые заводы и цеха, инвестиции России в 2016 году - Страница 12

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Горно-Алтайске открыт Центр спортивной акробатики.



В Санкт-Петербурге на фабрике «Северное сияние» запущены линии по выпуску косметики и бытовой химии



Первый российский центр протонно-лучевой терапии открылся в Петербурге.



В Ленинградской области запущено новое мясоперерабатывающее производство.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
22 сентября в Серпухове Московской области состоялась презентация расширенного и модернизированного завода ООО «Зульцер Хемтех», специализирующегося на производстве высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой, химической и других отраслей. Продукция востребована как на российском рынке, так и в Европе.
Предприятие создано в рамках программы по локализации производственных мощностей концерна Sulzer в России. Завод оснащен по последнему слову техники и выпускает полную продуктовую линейку компании.
Инвестиции в его расширение составили порядка 400 млн рублей. Численность работников к концу текущего года увеличится до 131 человека и будет продолжать расти по мере развития производства.



Ход строительства Федерального центра радиологии и протонно-лучевой терапии в Димитровграде.



«Сахаэнерго» ввело в эксплуатацию две солнечные электростанции в удаленных районах Якутии.



Уфимский завод «ЕСМ» изготовил станок для крупнейшего производителя электроники из Южной Кореи.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Саратовской области запущена первая в регионе солнечная электростанция.



Строительство нового предприятия «Гродан» по выпуску субстратов для растений стартовало 13 сентября на территории особой экономической зоны «Алабуга».
Инициатором и инвестором нового проекта выступило ООО «Роквул-Волга» — действующий резидент ОЭЗ «Алабуга». Компания планирует вложить в новый проект 500 млн рублей.
На новом заводе будет выпускаться субстрат каменной ваты, который позволит закрыть потребности российского рынка.



Летающий мотоцикл Калашников.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Татарстане открыт новый центр детского творчества.



В технополисе «Москва» открылось производство ортопедической обуви компании «Ортомода»
Компания «Ортомода» — крупнейший отечественный производитель ортопедической обуви и реабилитационной одежды, открыла производство ортопедической обуви на территории технополиса «Москва».
Фабрика стала 30-м открытым предприятием, профинансированным Фондом развития промышленности Минпромторга России. Общая стоимость проекта составила 147 млн рублей, из которых 51 млн рублей — льготный заём Фонда под 5% годовых.
Ожидается, что к 2023 году объем производства составит 220 тысяч пар обуви в год. На фабрике будут работать 130 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.



В Новой Москве состоялась церемония открытия завода измерительного оборудования «Вика Мера» в Новой Москве, уровень локализации производства на котором превысит 50%.
Потребителями продукции завода станут отечественные промышленные предприятия, НИИ, торговые сети. Инвестиции в строительство нового производственно-административного комплекса составили более 1 млрд рублей.



На территории особой экономической зоны «Дубна» в Московской области 27 сентября открылась первая очередь завода по производству одноразовых медизделий «Паскаль Медикал».
Предприятие полного цикла будет изготавливать шприцы и иглы для них, а также другую медицинскую продукцию. Завод в Дубне станет крупнейшим в стране производителем шприцевого ассортимента — в год планируется выпускать более 450 млн единиц продукции.
В реализацию проекта резидент «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» намерен вложить в общей сложности 2,3 млрд рублей, и уже на первом этапе создать более 200 рабочих мест, позже доведя число специалистов до 500.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Грозном открылась первая лингвистическая школа на 1224 места.



В Костромской области открыт физкультурно-оздоровительный комплекс.



В селе Байбек Астраханской области открыт детский сад на 100 мест.



Новый детский сад на 120 мест открыт в Северной Осетии.



В Тимашевске Краснодарского края открыто новое здание детской художественной школы.



В Удмуртской Республике открыт детский сад.



В Краснодарском крае открыта первая в крае сельская школа по типовому проекту.



В Набережных Челнах открыта новая школа на 1200 мест.




 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

В Марий Эл открыта сельская школа на 120 мест.



В Сочи открылась новая школа-детский сад на 240 мест.



В Краснодарском крае открыт детский сад.

 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Краснодаре создан уникальный парк.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Завод «Хорш» в Липецкой области запустил новый цех.
Завод по производству сельхозтехники «Хорш» в Чаплыгинском районе увеличил объемы производства вдвое. 3 октября здесь открыли новый цех. На торжественную церемонию приехали руководители компании из Германии, а также клиенты-представители крупных агрохозяйств со всей России.
Новая производственная площадка обошлась инвесторам в 200 миллионов рублей.
Благодаря открытию новой производственной площадки долю локализации предприятия планируется увеличить с 40 до 60 процентов. Только в новом цехе будут трудоустроены 150 человек. Запланированный объём производства — около 100 сельхозмашин в год.
С открытием нового цеха объем производства увеличится вдвое. Завод «Хорш» вопреки всем опасениям и санкциям продолжает динамично развиваться на чаплыгинской земле. Поздравить сотрудников со знаковым событием прилетела из Германии директор компании.
Технику с чаплыгиснкой площадки «Хорш» продают и далеко за пределы страны. В России рынок сбыта тоже налажен.
Продукцией цеха станут культиваторы, дисковые бороны, комплексы для распашки, посева и химической обработки земли. Эти агрегаты станут работать не только на полях Липецкой области и России, но и будут экспортироваться в Белоруссию, Азербайджан, Китай и другие страны Европы и Азии.


 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757


Новый метод исследования не требует дорогостоящих реагентов

Ученые Самарского государственного медуниверситета разработали портативный анализатор крови, позволяющий за несколько минут проверить поставленный предварительный диагноз, в том числе онкологический.

Об этом сообщила пресс-служба Института инновационного развития Самарского государственного медуниверситета (СамГМУ).

«Обычно подобные анализы проводятся только в специализированных лабораториях и занимают несколько часов. Созданный в СамГМУ анализатор белковых фракций крови позволяет получить результаты за 5 минут, при этом не нужно обладать специальными навыками, поэтому использоваться он может в кабинете врача любой специальности, если нужно быстро подтвердить предварительный диагноз», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, в подобном приборе нуждаются небольшие больницы на Крайнем Севере, на нефтепромыслах, где нет возможности размещения диагностической лаборатории. Анализатор состоит из считывающего устройства и картриджей, на которые наносится биологическая жидкость.

Уникальность метода в том, что исследование не требует дорогостоящих реагентов и прочих расходных материалов. Это позволит примерно в 2,5 раза снизить стоимость анализов.

«Если по клиническим проявлениям у врача есть подозрение на то или иное заболевание, анализатор может его подтвердить или опровергнуть. По количественному содержанию фракций глобулинов и альбуминов можно верифицировать множественную миелому, различные типы лейкозов, нефротический синдром и другие заболевания. Точность диагностики — 98%", — сказал руководитель научно-образовательного центра «Медицинские диагностические системы» СамГМУ Андрей Соколов.

Сейчас опытный образец анализатора проходит лабораторные испытания.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Начались государственные испытания дизель-электрического ледокола «Илья Муромец».



В Уфе открылся новый лицей № 160, расположенный в микрорайоне Колгуевский.
Новая школа рассчитана на 550 мест.



Компания «Эко-Стандарт» из Калуги открыла завод по переработке старых покрышек. Новое производство предназначено для утилизации и переработки старых шин и выпуска новой продукции. Шины полностью перерабатываются в различные виды изделий — резиновую плитку различных форм, расцветок и размеров, бесшовные покрытия, сталь из корда и другую продукцию.
Оборудование, которым оснащен новый завод, разработано и произведено в России.



Российский космонавт снял первое в истории панорамное видео космоса


 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Единственное в Уральском федеральном округе предприятие по производству гофрированных полипропиленовых труб открылось 2 октября рядом с Екатеринбургом, на площадке индустриального «ПРО-БИЗНЕС-ПАРКа».

Продукция предприятия сегодня востребована и может использоваться в сферах дорожного и гражданского строительства, в торговых и логистических центрах, в аэропортах, а также в металлургии.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Во Всеволожском районе Ленинградской области открыли два новых детских сада.



Волжский абразивный завод запустил новую производственную линию гибкого шлифовального инструмента.




В России возобновлено производство винтовых вездеходов ЗВМ-2901.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Российский «защищённый» смартфон TaigaPhone готовится к массовым продажам​


Разработала российское устройство мобильной связи московская компания «Тайга Систем», на 99% принадлежащая главе группы компаний InfoWatch Наталье Касперской.

Мобильное устройство работает на базе американской операционной системы Android 6.0 Marshmallow (2015 год), дополненной фирменной прошивкой Taiga. Именно она позволяет полностью предотвратить утечку любой информации со смартфона в сеть интернет.

Прошивка обладает несколькими уровнями защиты. Пользователь по своему усмотрению может отключать отдельные компоненты системы. Например, полностью выключить функцию определения своего местоположения или сделать так, чтобы телефон мог только показывать, кто звонит. Настройки управляются всего одной-двумя кнопками.

«Никакая информация с устройства: фотография, документы, телефонный разговор, данные о местоположении не сможет «утечь» на сторону без ведома пользователя, — пояснил совладелец «Тайга Систем» Алексей Нагорный. — Это не модифицированное готовое решение, а полностью сделанное нами устройство — собственные дизайн, инженерия и схемотехника».
Более того, если какое-то приложение TaigaPhone попытается включить микрофон или отправить сообщение, внимание владельца немедленно привлечёт визуальная сигнализация!

Выпускать российский TaigaPhone будет китайская компания Zopo, известная своими недорогими смартфонами на базе чипсетов MediaTek.

Смартфон оснащён 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD, двумя камерами – основной на 8 Мп и фронтальной на 5 Мп, 4-ядерным процессором, слотом для установки двух SIM-карт и аккумулятором ёмкостью 1900 мАч без поддержки функции быстрой зарядки.

Первые 50 000 TaigaPhone уже в скором времени поступят в государственные структуры. Но хотя этот смартфон предназначается в первую очередь для государственных и корпоративных клиентов, купить его сможет любой желающий, благо цена на него обещана невысокая: от 12 до 15 тыс. рублей. Вернуться назад
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Развитие экономики за счёт технологий: оборот разработчиков ПО в России составит $13 млрд.

Россия поставляет за рубеж продукт высоких технологий и программное обеспечение на миллиарды долларов.

Чтобы не быть голословным, приведу данные ассоциации РУССОФТ. Она изучила особенности российского рынка программного обеспечения в прошлом и текущем годах и пришла к выводу, что зарубежные доходы отечественных разработчиков растут в среднем на 11-14% ежегодно.

В приведённой ниже таблице наглядно показана тенденция роста. По итогам 2017 года софтверные компании ожидают прирост дохода в размере 14% на внутреннем рынке и 13% на рынке зарубежных продаж. При этом совокупный оборот планируется увеличить на 13%, и тогда он составит $13,6 млрд.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Ульяновской области открылся новый детский сад.



В Серпухове состоялось торжественное открытие специализированного детского центра «Шанс».



На территории промзоны «Заволжье» начало производственную деятельность предприятие ООО «Гестего» — ульяновской «дочки» чешской компании HESTEGO, специализирующейся на производстве телескопических и кабинетных защит для станков.
Инвестиционное соглашение о создании предприятия было подписано 23 марта 2016 года. Общий объем инвестиций составил 100 млн рублей. Планируется создать 80 рабочих мест, которые обеспечат процесс работы оборудования, отдела разработки и подготовки технологического процесса производства. На заводе используются современные технологии лазерной раскройки, гибки и сварки листа.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757



Отечественная двигателестроительная компания «ОДК-Сатурн» сообщила об успешной реализации нового проекта по автоматизации и объединению информационного пространства внутри предприятия на базе российского программного обеспечения.

Благодаря тому, что система фиксирует авторство материалов и активность каждого сотрудника, руководство предприятия получило удобный инструмент для выявления реального уровня знаний и возможностей специалистов. Использование нововведения позволило сократить время получения информации в 15 раз, а время на принятие решений в 7 раз. По итогам пилотного проекта новый инструмент будет масштабирован в рамках всех предприятий ОДК (Объединенной двигателестроительной корпорации).
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Муроме открылось предприятие по производству полипропиленовых труб — «Ламмин». Инвестиции в проект составили 5 миллионов долларов. Предприятие еще не заработало в полную мощь, но уже ежемесячно выпускает 400 тонн сантехнической продукции. На заводе трудится в три смены более сотни рабочих.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Инженеры из Зеленограда и Тольятти построили компактную модель, оснащенную четырьмя мотор-колесами. Детальную информацию о такой разработки предоставило сообщество RCI News|Russian Cars Industry.

Концепт необычного транспорта разработал изобретатель Дмитрий Дуюнов. Концепту дали два рабочих названия #Zetta и #ElPanda. Как точно будет называться машина, держат в секрете.

Запускается машинка четырьмя мотор-колесами, которые запитываются от литий-ионных аккумуляторов, находящихся под полом. Общая производительность авто составит 72,4 кВт/ч. Запас хода электрокара достигает 200 км на одном заряде.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Правительство Московской области подписало соглашение с японской компанией Hino о строительстве последней своего сборочного завода в подмосковных Химках.

О том, что в Химках могут построить автосборочное предприятие, впервые заговорили летом, когда об этом обмолвился губернатор региона Андрей Воробьев в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2017).

Многие тогда посчитали, что речь идет о Suzuki. Но в действительности это оказалась другая японская компания — Hino, производящая не легковые автомобили, а грузовики. Это дочернее предприятие Тойоты, которая напрямую контролирует более 50% акций компании.

  • Еще один автомобильный завод в Подмосковье строит концерн Daimler AG. В Солнечногорском районе будут собирать по полному циклу седаны Mercedes-Benz E-класса и кроссоверы.
  • На прошлой неделе стало известно о том, что концерн BMW хочет построить в России собственное сборочное производство.
 
Сверху Снизу