• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые заводы и цеха, инвестиции России в 2016 году - Страница 10

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
На Рязанском кожзаводе открылось производство кожи и меха из шкур овец
АО «Русская Кожа» создало на промышленных площадях предприятия линию по производству кожи и меха из овечьих шкур. Проект оценивается в 160 млн рублей. Новая линия, запущенная 24 августа, позволит перерабатывать до 3 000 шкур ежедневно и изготавливать меховые подкладки для обуви, изделия технического назначения, применяемые в автомобилестроении для полирования кузовов, мех (double face) для одежды и обуви.



Компания СТАН на форуме «Армия-2017» представляет многоцелевой портальный центр
Группа «Стан» показала на форуме «Армия-2017» сверхточный фрезерный центр СТЦ П80. Станок отличается многофункциональностью и модульным принципом, позволяющим настроить его для производства различной номенклатуры.
Оборудование изготавливается в Башкирии, на производственной площадке Стерлитамакского станкостроительного завода. Срок разработки и производства первого станка составил 10 месяцев.
По словам представителей компании, ранее подобное оборудование в России никто не выпускал.



Компания «Segnetiics» из Санкт-Петербурга открыла цех с новейшими станками для литья пластмассы

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Ставропольском крае открыто производство композитной арматуры


В Ставропольском краевом индустриальном парке «Мастер» открыто новое производство по выпуску композитной арматуры.

Как рассказал директор компании «Ставрополь-3АРМ», реализующей проект, Александр Шеховцов, выпускаемая предприятием композитная арматура призвана заменить традиционные металлические материалы. По его словам, по техническим характеристикам продукция предприятия не уступает стали. Композитная арматура может использоваться в промышленном, жилищном и дорожном строительстве, сельском хозяйстве. Мощность производства составляет 20 млн. метров арматуры в год, всё оборудование на предприятии — российского производства.

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» открылся в Ставрополе в 2016 году на базе завода «Автоприцеп-КАМАЗ», площадь производства которого превышает 120 тысяч квадратных метров. За первый год его функционирования было создано свыше 300 рабочих мест.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Калининградской области запустили новое производство композитных материалов


Полный цикл производства изделий из композита для дорожного, гражданского и промышленного строительства открылся 25 августа на промышленной площадке компании «ПГМ-Городское пространство» под Калининградом. Усилиями инвестора на промплощадке организовано современное производство и сборка широкого ассортимента полнокомпозитных конструкций: лестничных сходов, ограждений, водоотводных лотков, профильных листов, эпоксидного клея, композитного анкера и другой продукции, востребованной в строительстве.

Общая стоимость инвестпроекта составляет 325,5 млн рублей.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В Новосибирске создали мультикоптер с рекордной дальностью полёта
Конвертоплан, названный исследователями Colibri S2, весит около пяти килограммов, дальность полета — около 50 километров. Представители компании заявляют, что характеристики беспилотного аппарата можно назвать рекордными для серийных устройств. Дальность полета других аппаратов с подобным весом — в среднем около 30 километров, пояснили в пресс-службе корпорации «Роснано».



Первая российская биомедицинская разработка вышла на западный рынок
Биомедицинский холдинг «Атлас» стал первой российской компанией, которая получила разрешение от британского регулятора MHRA на продажу биомедицинских продуктов. В перспективе компания планирует экспансию и в другие европейские страны, а также в США и Азию.
Об этом 24 августа на встрече с журналистами сообщил основатель и генеральный директор биомедицинского холдинга «Атлас» Сергей Мусиенко.
По его словам, компания уже две недели продает свой генетический тест «Атлас» и тест на исследование микробиоты в Великобритании. За это время продано уже 200 тестов, что, по мнению Сергея Мусиенко, является хорошим результатом для старта.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
«Фёдор Ушаков» ушёл на ходовые испытания


Многофункциональное судно ледового класса «Фёдор Ушаков» проекта Aker ARC 121 вышло в Балтийское море на ходовые испытания.

Судно построено на верфи «Arctech Helsinki Shipyard» (100% акций верфи принадлежит «Объединённой судостроительной корпорации») и спущено на воду в июле этого года. Заказчиком судна является крупнейшая российская судоходная компания «Совкомфлот».
 
  • Like
Реакции: Klod

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
В современном мире один программист приносит в среднем больше дохода,
чем инженер. Англичане например сознательно закрывают у себя заводы,
провоцируя у себя большее количество ИТ специалистов, а не инженеров.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Петербург получит 27 новейших поездов


Метрополитен Санкт-Петербурга получит крупную партию новейших шестивагонных поездов модели 81-722.3/723.3/724.3. Новая техника уже предоставляется изготовителем - Октябрьским электровагоноремонтным заводом (ОЭВРЗ).

Составы нового типа будут курсировать по третьей, Невско-Василеостровской линии. Поезда оборудованы новым, снижающим энергопотребление асинхронным тяговым приводом (АТП).

Салон новых поездов оборудуется специальными местами для пассажиров с ограниченными возможностями, а освещение выполняется на базе полупроводников. Для информирования пассажиров, в вагонах будет специальная информационная система. На кнопку экстренного торможения теперь установлена подсветка. Кабина машиниста теперь оборудуется дверью, которая открывается вовнутрь. Сообщение об этом появилось на официальном сайте метрополитена Петербурга.

Сообщается, что первый такой состав уже в июле поступил в распоряжение метрополитена Северной столицы. Сейчас он проходит последние испытания, по завершении которых сразу же выйдет на третью линию.

В общей сложности, в соответствии с заказом, метрополитен получит 27 таких поездов.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В России ничего не производится? Вы сильно ошибаетесь.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Тяжеловоз для «Шелкового пути»: в РФ сертифицировали новую ж/д платформу


АО «ТихвинСпецМаш» (входит в железнодорожный холдинг НПК ОВК) получило сертификат ФБУ «Регистр по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» на производство 40-футовых вагонов-платформ для перевозки контейнеров, в том числе контейнеров-цистерн с опасными грузами.

Ключевыми конкурентными преимуществами фитинговой платформы модели 13-6851-05 являются повышенная надежность и безопасность при перевозке тяжеловесных контейнеров за счет оснащения ходовой частью с нагрузкой 25 тс и усиленной конструкции хребтовой балки и фитинговых упоров. Применение в конструкции вагона поглощающего аппарата класса Т3 обеспечивает возможность транспортировки танк-контейнеров с опасными грузами. Увеличенная до 80 т грузоподъемность и длина вагона в 14,62 м позволяют перевозить крупнотоннажные контейнеры с массой брутто до 36 т.

Фитинговая платформа разработана Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий. Межремонтный пробег платформы составляет 800 тыс. км (или 8 лет). Срок службы — 40 лет.

Спрос на платформы растет последние несколько лет в соответствии с мировым трендом контейнеризации перевозок, а также по мере восстановления импорта товаров в РФ. Так, Россия в январе-июле 2017 года увеличила импорт товаров на 27,4% в годовом выражении.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

добавлено через 1 минуту
В Брянской области введена в эксплуатацию полностью автоматизированная газораспределительная станция

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Производство одежды в России за первое полугодие 2017 года выросло на 6,4%


Согласно данным Росстата, за первое полугодие 2017 года производство одежды в России выросло на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Минпромторге «Известиям» рассказали, что многие мировые бренды одежды намерены расширить производство в России. Среди них: Tom Tailor, Finn Flare, Baon, Inditex и Uniqlo. По данным ведомства, 140 российских предприятий заявили о готовности сотрудничать с зарубежными партнерами.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Русал поставляет алюминий с нового Богучанского завода на экспорт


Богучанский алюминиевый завод — одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Строительство завода идет в самом центре страны — в Красноярском крае (Богучанский район) на территории более 2,3 кв. км (231 га). Первая очередь производства на Богучанском алюминиевом заводе запущена в эксплуатацию в 2016 году.
Один из крупнейших производителей алюминия в мире Русал сообщил, что поставляет металл с нового Богучанского алюминиевого завода в Сибири на экспорт.



Патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160 спущен на воду

В Татарстане в городе Зеленодольск перемещен в наливную камеру Зеленодольского судостроительного завода им. Горького патрульный корабль «Василий Быков» проекта 22160. Фото от 28 августа 2017 года.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
На юго-востоке Москвы открыта школа на 2100 учащихся


В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы открыта самая большая школа в России. В школе смогут учиться 2,1 тысячи детей.

Общая площадь здания — 28,5 тысячи квадратных метров. Школа имеет М-образную схему компоновки, обеспечивая учебные помещения нормативным освещением, и состоит из центрального ядра со спортив*ными и общественными помещениями и разделенных корпусов с отдельными входами.

Новая школа № 2048 находится по адресу: уица Липчанского, дом 6А.

добавлено через 9 часов 57 минут
Трансмашхолдинг представил электропоезд постоянного тока ЭП2Д в двухвагонном исполнении

 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
30 августа в Наро-Фоминске Московской области состоялось официальное открытие перинатального центра.
Центр рассчитан на 150 мест, а численность сотрудников составляет 836 человек.



В Южно-Сахалинске открылся новый хирургический корпус онкологического диспансера.



Продукция Армавирского машиностроительного завода презентована на открывшемся в Москве железнодорожном салоне техники и технологий.
Вагоны-термосы, один из которых представят на салоне, раньше выпускали только в Германии. Сегодня в России Армавирский машиностроительный завод — единственный, кто начал делать такую технику. Вагоны будут перевозить рыбные, мясные изделия, а также овощи и фрукты. Температура будет поддерживаться за счет теплоизоляции грузового помещения.
На предприятии завершилась сертификация и постановка на производство изотермического вагона (модель 16-6962) объемом 120 куб. м.

 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Краснодарском крае открылось плодохранилище мощностью 6800 тонн


В Абинске состоялось открытие комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов.

Сумма инвестиций в создание плодохранилища составила 1 млрд рублей. Единовременная мощность комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов составляет 6800 тонн.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

В Турцию отправлен первый электробус российской компании Drive Electro
Первый электробус, разработанный российской компанией Drive Electro специально для турецкого автопроизводителя Otokar, отправился в Турцию. Контракт на разработку и создание электробуса с литий-титанатным (LTO) аккумуляторными батареями собственного производства инжиниринговая компания Drive Electro заключила с турецким предприятием Otokar в декабре 2016 года, и уже в августе 2017 года первый образец электробуса отправился из Москвы в Турцию.



Во Владимирской области открыта школа-сад.



Новый детский сад на 220 мест открыт в Воронежской области.



Новые спортивные центры открылись в Великом Новгороде и Кабардино-Балкарии.

 
  • Like
Реакции: Klod

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
«Газпром» построил уже более 200 километров «Турецкого потока»



Российская компания проложила 220 километров газопровода в морской части маршрута.

Российская компания «Газпром» отчиталась о ходе строительства трубопровода «Турецкий поток».

По словам главы корпорации Алексея Миллера, на данный момент готовы уже 220 из общих 1090 километров.
Таким образом, подтверждаются сроки выполнения работ, задекларированные в соглашении сторон.​
 
  • Like
Реакции: Klod

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе


Школа в микрорайоне Бухта Казачья приняла 1 сентября более 1 тыс. учеников. Это первое общеобразовательное учреждение, построенное в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией, а также и за последние 25 лет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
В Калининском районе открылась самая большая в Петербурге школа на 1375 учеников и детсад


В трехэтажном здании более 50 классных комнат, два спортивных зала и два бассейна для детей разных возрастов. Здесь есть помещения для занятий творчеством, актовый зал на 500 мест с эстрадой и зал для занятий хореографией. На участке рядом со школой расположена физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, а также площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, место для прыжков в длину, зоны для отдыха и игр учащихся.

Возле школы также введён новый детский сад с бассейном на 155 малышей.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
На Ивановской ГРЭС завершается инженерное испытание газотурбинного двигателя ГТД-110М

«Модернизированный двигатель заканчивает инженерное испытание на Ивановской ГРЭС и с индексом ГТД-110М пройдет длительное испытание с окончанием, наверное, до мая 2018 г. Это первая в России машина большой энергетики на замену двигателям, которые нам поставлял Siemens и General Electric», — сообщил заместитель генерального директора — управляющий директор компании ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.



В Ингушетии торжественно открыли самую большую школу в регионе
В столице Ингушетии торжественно открыли новое здание общеобразовательного учреждения, рассчитанное на 1,5 тыс. ученических мест и общей площадью здания почти 30 тысяч квадратных метров.



Открылась Международная гимназия в Сколково для более чем 300 учащихся.



На петербургской Охте открылась школа с детсадом
Образовательный комплекс № 191 совмещает начальную школу и детский сад, который смогут посещать 110 малышей. В День Знаний за парту сядет 349 учащихся, в том числе 137 первоклассников. Школа-сад оснащена 2 бассейнами, 2 спортивными залами.




добавлено через 4 минуты
На петербургской Охте открылась детская поликлиника.



В Красносельском районе Петербурга открылись 2 новых детсада.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod
Сверху Снизу