• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 21

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Это от размаха собственных запросов терйдера зависит, нужен ли ему инвестор. Но чаще инвесторы нужны не успешным, а неудачным трейдерам.

не уверен, почему-то часто встречаю мнение, что чем успешнее трейдер, тем полезнее для него инвестор, так как может дать дополнительные средства для хорошего заработка
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
как трейдер может быть бедным если речь идет об успешном трейдере?
А, вот так... Например, начал человек с 500$, торгует год-два-три, всё отлично, сливу не ловит, но, доход 10-20% в месяц. Будете ли вы считать такого трейдера успешным? Я, например, да. А, теперь, посчитайте, много ли он наторгует за эти три года? К тому же, и на жизнь надо что-то снять, то да сё...
Это я к тому, что, если у индивидуума есть мечта купить самолёт, а также хорошая стабильная торговля, но малый изначальный капитал, то инвестор ему необходим.)))
 
  • Like
Реакции: bvn

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Например, начал человек с 500$, торгует год-два-три, всё отлично, сливу не ловит, но, доход 10-20% в месяц ... А, теперь, посчитайте, много ли он наторгует за эти три года?
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.

Здается мне, что как раз вы пишете какую-то чушь... Во-первых, стабильно 20% в месяц врядли получится, т. е. я думаю, что подразумевалось в среднем 20%.
А вот на счет через 3 года, сколько кто будет иметь и про нетерпеливость... мягко говоря, раздражает. Между прочим, описанная ситуация не редкость и я знаю что это такое. Когда на депозите $300 и, вроде бы поднимаешь по чуть-чуть, уже $450, а тут поперли дополнительные расходы и приходится всю прибыль снять. Оп. И ты снова на той позиции, с которой начинал.
Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры.
Не все могут начать с такой суммы, вы об этом не подумали?))) А, нарастив с 500$ сумму в 10 000$, трейдер как раз и может показать инвесторам, что он успешен.


Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
__________________
Очень знакомо.))) Сама так делаю, потому что в реале с деньгами напряг...
 

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Здается мне, что как раз вы пишете какую-то чушь... Во-первых, стабильно 20% в месяц врядли получится, т. е. я думаю, что подразумевалось в среднем 20%.
А вот на счет через 3 года, сколько кто будет иметь и про нетерпеливость... мягко говоря, раздражает. Между прочим, описанная ситуация не редкость и я знаю что это такое. Когда на депозите $300 и, вроде бы поднимаешь по чуть-чуть, уже $450, а тут поперли дополнительные расходы и приходится всю прибыль снять. Оп. И ты снова на той позиции, с которой начинал.
Жить-то на что-то надо... а если нет ощутимых иных доходов, то так вот и будешь и через 3 года и через 10 топтаться на тех же начальных суммах.
Очень знакомая ситуация. При чем, в отличие от ваших гипотетических расчетов о баснословных прибылях, ситуация из реальной жизни.
Вы причисляете себя к "успешным трейдерам"?
Ну не серьёзно ведь, подушка безопасности(фин. подушка) - одна из основ ММ, если у Вас её нет, и при этом пытаетесь сделать форекс основным источником дохода - Вы что-то делаете не так. Если же про "нет ощутимых иных доходов" Вы говорите не о себе, то у меня плохие новости и для этого человека. Можно еще под торговлю денег взять в банке, для полного набора ошибок трейдера.
Но мы ведь говорим об успешных, правда? По нижней планке, указанной в посте Ratatara, этот самый успешный трейдер будет иметь доходность, не сравнимую ни с каким видом бизнеса (~240%), практически (с ухищрениями) свободную от налогов, и всего за 500$. Вы правда думаете что при этом раскладе инвестор действительно нужен? Не помешает ПАММ, так как пить\есть не просит, ответственность в случае слива никакая, но "необходим" - не то слово.
Я не знаю, реалиии у всех разные, но жить на 10% от 500$ я бы не стал, подработку всегда в случае чего найти можно, а эти деньги оставить только на крайний случай, и наращивать депозит и прибыли с него реинвестом.
Не все могут начать с такой суммы, вы об этом не подумали?))) А, нарастив с 500$ сумму в 10 000$, трейдер как раз и может показать инвесторам, что он успешен.
С этим спорить не буду, но успешный трейдер живущий без подушки безопасности на прибыль от 500$ - это нонсенс.
 
Последнее редактирование:

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вы причисляете себя к "успешным трейдерам"?

Я нигде не утверждал, что говорю о себе. Впрочем, не исключено, что когда-нибудь я не постесняюсь так о себе заявить.
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Наталья, ну это уже откровенная чушь. Через три года трейдер с доходность 20% в месяц будет иметь из 500$ 162 000$ еще через год 972 000$. К тому же, серьезно торгующий трейдер с депозитом 500$ - какой-то откровенный ребенок, ему на карманные расходы миллиона долларов с головой хватит. Депозиты ниже 5000-10 000$ - не серьёзно, и по степени риска, и по масштабам игры. А трейдер с депозитом даже 5000$ через 3 года будет иметь 1 620 000$. Покажите мне хоть один (не нефтегазовый) бизнес с окупаемостью за 4 месяца и гарантированной прибыльностью 600% годовых? Это совершенно невероятная доходность, не нужна при ней никакая головная боль в виде инвестора. Разве что в виде благотворительности для него.

А вообще, Вы тут шикарно обрисовали портрет "успешного трейдера". Бедный и не умеет ждать. Депозиты таких "успешных" - самая вкусная еда для кухонь.

Проблема в том, что нет гарантии успеха в этом деле. Можно уменьшить риски и 10-20 лет потратить на разгон депо, можно с повышенными рисками пытаться сделать это за три-четыре. Но времени-то жалко. Не все может получиться. Т.к. для достижения цели необходимо зарабатывать тысячи процентов прибыли. А если трейдер способен заработать 200% - я считаю - это уже успешный трейдер. А 1000% и не факт, что удастся заработать.

Поэтому прибыль нужно снимать, пользоваться деньгами, создавать фин.подушки. С маленьким депо это не получится сделать. И инвестор - это выход.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Но мы ведь говорим об успешных, правда? По нижней планке, указанной в посте Ratatara, этот самый успешный трейдер будет иметь доходность, не сравнимую ни с каким видом бизнеса (~240%), практически (с ухищрениями) свободную от налогов, и всего за 500$. Вы правда думаете что при этом раскладе инвестор действительно нужен? Не помешает ПАММ, так как пить\есть не просит, ответственность в случае слива никакая, но "необходим" - не то слово.

Все эти рассуждения об успешных трейдерх довольно абстрактны и оторваны от реальности, на самом деле прибыльные системы построить можно, но рынок менятся, и нет гарантий, что приносящая сейчас прибыль система, будет то же самое делать вечно, поэтому, как только нашли такую систему, нужно всеми путями увеличивать объемы до максимально возможных, ковать железо, пока горячо.
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Все эти рассуждения об успешных трейдерх довольно абстрактны и оторваны от реальности, на самом деле прибыльные системы построить можно, но рынок менятся, и нет гарантий, что приносящая сейчас прибыль система, будет то же самое делать вечно, поэтому, как только нашли такую систему, нужно всеми путями увеличивать объемы до максимально возможных, ковать железо, пока горячо.
Ну это с одной стороны, а с другой, я считаю, что не надо застаиваться в своей ТС. Нужно всегда планировать что-то новое. Как только ты решил, что создал что-то идеальное это перестанет приносить прибыль. Нужно не устаревать самому, тогда и ТС не устареет, а будет подстраиваться под рынок.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

SolnsaLuchik

Любитель
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
352
Реакции
212
Поинты
0.000
С одной стороны нужны, чтобы разогнаться лучше и заработать побольше. А с другой стороны, рынок настолько не стабильный, что вероятность потерять деньги есть, а это лишние проблемы, ведь деньги не свои, это ответственность. Неприятности случаются у каждого.
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
С одной стороны нужны, чтобы разогнаться лучше и заработать побольше. А с другой стороны, рынок настолько не стабильный, что вероятность потерять деньги есть, а это лишние проблемы, ведь деньги не свои, это ответственность. Неприятности случаются у каждого.
Брать за кого-то ответственность всегда трудно. Нужно искать адекватных инвесторов, которые должны понимать, что не всегда бывает плюс. Ну а случаи слива оговаривать в договоре, все продумать, и тогда можно спокойно торговать.
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Идея инвестора для трейдера по мне очень хорошая,но больше она хороша для трейдера. Соглашусь, что это действительно, ответственность. Но любая работа является ответственной. Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит. Как правило, я сталкивался с тем, что такие трейдеры никакой ответственности по сути и не несут за просадку денег. Поэтому инвестору нужно хорошо подумать стоит ли ему вкладывать свои деньги.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит

в паммах и ду по умолчанию никакой ответственности нет, или вы хотели проценты больше 100% годовых получить с гарантиями? За ними только в банк, ну или в пирамиды и к мошенникам.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Прежде того, как начинать торговлю для инвестора, нужно составить с ним договор, нотариально его заверить, оговорить детально все пункты касательно ответственности трейдера за слитый депозит. Как правило, я сталкивался с тем, что такие трейдеры никакой ответственности по сути и не несут за просадку денег.
Я с вас фигею... Какие договоры, какая ответственность? Трейдер, думаете, спецом слиться мечтает, чтобы вы деньги потеряли? Он с заработанного процент получает, вообще то. Каждый слитый счёт убавляет ему репутацию у инвесторов. К тому же, в ПАММах, у каждого трейдера есть собственные деньги.
А, если слив произошёл, то это так обстоятельства сложились, как говориться, не туда поставил. И, свои деньги трейдер тоже, значит, потерял, с чего он вам компенсировать будет, дом продаст или почку?)))
Инвестирование в Форекс - это риск, и вы должны сто раз подумать. А, за гарантированной прибылью вам дорога в банк...
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Я с вас фигею... Какие договоры, какая ответственность? ...
Это обычная практика отношений инвестора с трейдером.Когда вы поближе узнаете эту кухню поймёте что так отношения и строятся:i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
Когда вы поближе узнаете эту кухню поймёте что так отношения и строятся
Да уж, куда ближе знают эту кухню, например, Свен или там Вероника, АлексЖук. Однако, ни одного договора у них не подписано и ответственность 0.
Далеко ходить не надо, вон Nickma спросите, сколько у него инвесторов и какая ответственность. И, не жужжит никто, потому, что осознают риски.
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Сверху Снизу