• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 23

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Видят ли инвесторы историю сделок: по какой цене, с каким тейком и стопом?

10,000$ - та сумма, с которой идет торговля, т.е. средства трейдера выступают в качестве инвестиций наравне с другими?
Историю закрытых сделок инвесторы видят всегда. Открытых - по желанию трейдера. Там политика компании в том, чтоб торговля трейдеров всячески контролировалась инвесторами и была максимально прозрачна.

10,000$ - виртуальный счет, дается всем сразу, независимо от внесенных денег. Сумма выбрана потому, что минимальный лот в МТ4= 0.1 что примерно соответствует 10,000$. Таким образом можно торговать любыми лотами без плеча, что удобно и дает возможности для мм.

Собственных средств трейдера для активации оферты достаточно 1000$. Меньше считают не солидно. Для открытия счета 200$, но пока на нем тыщи нет, оферту открыть не дадут.

Собственные средства трейдера крепятся как инвестиции, наравне с инвесторскими к виртуальному счету. Т.е. изменение вирт. счета до 11.000 будет соответствовать увеличению до 1100 своих денег, если изначально трейдер внес штуку. А если трейдер внес 200 баков и не пополнял счет, то изменение вирт счета на 5000, будет соответствовать прибавлению сотки на реал. Получится 15.000 на вирте = 300 реальных, т.е. лот 5.0 в терминале будет соответствовать лоту 0.1 в реале.

Ну в общем нормальный сервис. Правда привыкнуть к нему надо. Сразу так, порой коробит.
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
долгое время выносил идею создания ДУ на форексе (уже во 2й раз, в первый были кое-какие загвоздки). Гонял систему довольно продолжительное время, результатами доволен ,можно переходить на реал. Но тут возникла дилемма. Как обычно, о соотношении прибыль\убыток.
Стратегия (не мартин, не лок, не АТС) может давать огромную прибыль ( что-то около 200%\мес) - но сами понимаете - к чему в скором времени приведёт такая торговля, но, НО: не могу сказать, что при таких агрессивных настройках депозит сразу же будет слит, т.е. есть очень хорошие шансы удвоить\утроить сумму.
Если рассматривать стратегию с ультраконсервативными настройками, то выходит около 50% год (если быть честным - то от 30-35% и выше). Если честно не знаю, что должно произойти, чтобы произошёл мк при таких настройках, разве повторение 2008г.
Как видите, различие очевидно. Встал вопрос: а удовлетворит ли потенциальных вкладчиков такая "мизерная" прибыль (50% в год), когда в других проектах зачастую обещается 50% в мес. Причём нужно учесть, что я придерживаюсь мнения: на форексе может пройзойти что угодно, и от слива не застрахована ни одна система. Т.е. 100% гарантии сохранности дать не могу - ни по агрессивному "портфелю", ни по консервативному. Риск есть в обоих, разница только в его уровне.
Можно, конечно, рассмотреть золотую середину, но я почему-то склонен действовать по принципу или\или.

Буду рад услышать ваши замечания, пожелания, а главное ответ на вопрос: заинтересует ли вас больше агрессивное ДУ с возможностью в кратчайшие сроки "разогнать вклад", либо же консервативное ДУ с 50% годовых (с учётом реинвеста выйдет немного побольше). Причём волноваться будет нужно и в том, и в другом случае - ибо торги проходят на, наверное, самом непредсказуемом рынке.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Suzerain, Вы только собрались на реал и уже инвесторов опрашиваете? Сначала свою систему поторгуйте тихонько сами с собой. Есть подозрение, что счет будет слит.
По сути вопроса: больше инвесторов наберете на агрессивный счет. И потом уже сольете его.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Коляfx, уважаемый Коля, прошу высказываться по сути, если есть мнение конечно. А насчёт
на реал и уже инвесторов опрашиваете
советую пока придержать шаблонные фразы в отношении, скажем так, новых управляющих. Особенно с учётом того, что сами вы врятли сталкивались или имели дело с этой областью инвестиций. Спасибо за понимание, буду рад конкретным ответам на конкретный вопрос
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Коляfx, уважаемый Коля, прошу высказываться по сути, если есть мнение конечно. А насчёт

советую пока придержать шаблонные фразы в отношении, скажем так, новых управляющих. Особенно с учётом того, что сами вы врятли сталкивались или имели дело с этой областью инвестиций. Спасибо за понимание, буду рад конкретным ответам на конкретный вопрос
По сути и высказался. С демо переходить на публичный счет рано.
Инвесторов быстрей наберете на агрессивный счет, статистику по этому вопросу имею, уж в этом мне можете верить. Да и сами посмотрите на разных площадках. Хоть Альпы, хоть Акмос. Инвесторы любят агрессоров.

Лично мой респект консервативным трейдерам, и неуважуха агрессивным, которые только деньги инвесторов сливают и портят репутацию форекса в общем. Причем ребята делают это сознательно.

"На удачу бабахну, если что потеряю немного, зато приобрести могу прилично." И никаких особых навыков таким образом зарабатывать не надо. Зато по сто тысяч инвестиций набирают.
 
  • Like
Реакции: bvn

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Инвесторов быстрей наберете на агрессивный счет, статистику по этому вопросу имею
вот за этот ответ спасибо, учту

MOD: Зато Вам спасибо за этот пост сказать не могу :) Жмите кнопку "Спасибо", вместо написания таких вот постов.
 
Последнее редактирование модератором:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Набирают-набирают. Очень многие, не разбираясь, кладут деньги туда, где доходность выше, не взирая ни на сроки, ни на просадки.

А на заре своей форекс-юности я имел тоже глупость заниматься ДУ совсем недолго и, слава богу, успешно, т. е. в определенный момент решено было счет закрыть и деньги с прибылью вернули инвесторам. Что у меня там за торговля была не суть, но при успешном развитии событий прибыль получалась в районе 5% в месяц. То я должен сказать инвесторы очень неохотно на это шли, даже мелкие инвесторы. И многие объясняли почему: на форексе риски большие, а раз так, то уже и прибыльность должна быть высокая.

Вот высказал конкретное мнение, а теперь позволю себе высказать неконкретное :)
Я тоже согласен с Коляfx, что выходить с демо на реал несколько опрометчиво и мог бы порекомендовать (прошу не рассматривать за навязчивые советы) открыть два-три небольших пускай даже центовых счета и начать на них торговлю с разной степенью агрессивности и посмотреть на результаты через полгода.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
а главное ответ на вопрос: заинтересует ли вас больше агрессивное ДУ с возможностью в кратчайшие сроки "разогнать вклад", либо же консервативное ДУ с 50% годовых (с учётом реинвеста выйдет немного побольше).
Я бы лично выбрала возможные 200% в месяц.))) Только, инвесторов предупредите заранее, чтобы большие суммы не вкладывали. Закинула бы 50-100баков.:)
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)

вот чтоб не было ущербно для депо вкладчиков. считаю. что их деньги в одном котле варится не должны, просто сделки упра на своем счете пусть копируются в пропорции -- на счетах всех инвесторов -- это как-то делает невозможным вариант пирамиды. имхо
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
вот чтоб не было ущербно для депо вкладчиков. считаю. что их деньги в одном котле варится не должны, просто сделки упра на своем счете пусть копируются в пропорции -- на счетах всех инвесторов -- это как-то делает невозможным вариант пирамиды. имхо

Полностью согласен.

это не много не из этой темы, здесь не выйдет такого

Почему же не выйдет?
Просто слово "пирамиды" надо заменить на слово "перелива":i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
буйок, конкретизировать можно? что для вас есть "реальное" количество прибыли?

а вообще, судя по темам с ДУ, Паммами итд, есть тенденция, что большее число вкладчиков идёт к более прибыльным управляющим. Может даже в ущерб безопасности депозита. Конечно, речь идёт только о форексе. Если человек имеет "своё дело", под которое он принимает инвестиции (при условии что оно действительно есть и это не обычная пирамида), то 10-12% считается потолком. Потому как для реального, оффлайнового бизнеса 100% годовых это чуть ли не заоблачное значение (для узаконенной деятельности, конечно)

реальная прибыль на форексе 10-30% в среднем и если кто-то обещает больше, значит риски у него завышены и связываться с ним не стал бы
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000

Sergey Popov 1940290317

Интересующийся
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Сверху Снизу