• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 44

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
зачем же отказываться от дополнительного профита?
инвестирование – это взаимовыгодная сделка, как для инвестора, так и для трейдера
только вот не все инвестора и трейдеры до конца понимают долгосрочность перспектив…
не редки случаи когда инвестор увидев первую просадку выводит средства, и наоборот – трейдер пытаясь отбить первый убыток, злоупотребляет рискменеджментом и сливает депозит
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Конечно есть. Но раз уж так уверен в торговле, то дешевле взять хоть тот же кредит, чем половину прибыли отдавать инвестору. И мозг выносить никто не будет
Возникает дополнительный психологический фактор, который будет давить. Кредит надо платить каждый месяц в равных долях, а вот заработок (а то и убыток) будет неравномерным. С инвестором всё проще. Он заранее знает на что идёт. Перед ним нет таких жестких правил.
А с инвесторами торговать надо даже если вернулся домой под утро и торговля - последнее, что лезет в голову.
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
А как вообще на рынке можно планировать? Планировать можно сколько угодно, а торговля расставляет на свои места. Постоянных процентов на рынке не существует
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В какой то мере, эти два понятия связанны между собой. И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней. А конечно тот трейдер, который торгует на свои средства так же успешно, то думаю конечно ему выгодней работать индивидуально.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
В какой то мере, эти два понятия связанны между собой. И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней. А конечно тот трейдер, который торгует на свои средства так же успешно, то думаю конечно ему выгодней работать индивидуально.

А есть много трейдеров с деньгами, но прибыльно торговать не получается. Памм как раз будет кстати. Поэтому можно инвестировать в успешных трейдеров и может даже нужно.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
А есть много трейдеров с деньгами, но прибыльно торговать не получается. Памм как раз будет кстати. Поэтому можно инвестировать в успешных трейдеров и может даже нужно.
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?

Слить могут. Но есть успешные паммы и не однодневки. И не один. Можно создать портфель из паммов. Никакой проблемы. Любой бизнес имеет риски потерять инвестиции.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
В ПАММ счетах есть оферта, человек принявший ее принимает все условия. Какой тут вынос мозга?.
А потом начинается миллион вопросов, жалоб, пожеланий, предложений, усовершенствований, наездов, обид. бОльшая часть которых вообще "ниачем". И всем надо ответить, иначе напишут, что "трейдер зажрался и игнорирует нас, инвесторов, а инвесторы тут главные, потому что платят деньги". Могу продолжить и развить тему, но надо ли?
абстрагироваться нужно от таких напастей, трейдер должен торговать
Абстрагировать не выйдет, потому что все уверены, что если они вложили 100 долларов трейдеру, то имеют право в любое время суток потребовать отчета, пояснения почму убыточная сделка была открыта так, а не наоборот "ведь все же было ясно, куда пойдет пара". И т.д.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Нормальный трейдер не станет работать с инвестором, у которого есть чёткая планка дохода на день\месяц\год. Планка расходов - да. Но и, собственно, домой по утрам возвращаться не будет, ввиду ответственности, наверно.
Я не про четкую планку. я про то, что работая на себя трейдер может на месяц забить на торговлю и уехать на море, например. А работая на инвесторов, трейдер рискует получить по возвращении горы недовольства. Я утрирую, но просто для того, чтобы ярче показать разницу.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если ПАММ сольют, кого винить? Не лучше самому торговать?

Как не крути, но во всех продвижениях нужен опыт. И в целом, кто к чему ближе, тот тем и занимается. А при неправильном выборе управляющего, действительно винить некого.
 

RomanDgatyev

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
355
Реакции
38
Поинты
0.000
Вот меня удивляют современные инвесторы в форекс! Хотят что бы просадка не превышала 1% от депо, и прибыль была 15% в месяц.
Если сливается ПАММ счет, то тут нет виновных! Инвестор допустил ошибку при выборе управляющего! Соответственно выбрал неопытного трейдера и потерял деньги. Трейдер допустил ошибку в торговле и слил свои и инвестора деньги + немаловажный факт, если трейдер публично торговал (открывал свою личность), то он потерял ещё и самое главное - это свою репутацию!

Так что не нужно искать ВИНОВНЫХ - учитесь и делайте правильные выводы.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Возникает дополнительный психологический фактор, который будет давить. Кредит надо платить каждый месяц в равных долях, а вот заработок (а то и убыток) будет неравномерным. С инвестором всё проще. Он заранее знает на что идёт. Перед ним нет таких жестких правил.
Полностью согласен, еще многие пишут "возьми кредит и торгую на свои, зачем инвестора?", придите в банк и возьмите деньги для торговлю на форексе, хотел бы я видеть лица менеджеров в этом момент)).

добавлено через 4 минуты
И есть трейдеры, которые торгуют только за счет инвесторов и им так выгодней.
Я считаю инвест. капитал это шанс увеличить собственный. Да и масса трейдров торгует в компаниях, в частности в Америке, они тоже управляют чьими то деньгами.

добавлено через 9 минут
А потом начинается миллион вопросов, жалоб, пожеланий, предложений, усовершенствований, наездов, обид. бОльшая часть которых вообще "ниачем". И всем надо ответить, иначе напишут, что "трейдер зажрался и игнорирует нас, инвесторов, а инвесторы тут главные, потому что платят деньги". Могу продолжить и развить тему, но надо ли?

Абстрагировать не выйдет, потому что все уверены, что если они вложили 100 долларов трейдеру, то имеют право в любое время суток потребовать отчета, пояснения почму убыточная сделка была открыта так, а не наоборот "ведь все же было ясно, куда пойдет пара". И т.д.
Читая темы с ПАММ предложениями такого не наблюдал, может используют инвестора иные средства связи.
Насколько знаю, допустим есть ПАММ счет, я желаю инвестировать - инвестировал, но много где даже нет контактов для связи с трейдером, как же с ним связываться, может что-то упустил, не знаю...
 
Последнее редактирование:

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я считаю инвест. капитал это шанс увеличить собственный. Да и масса трейдров торгует в компаниях, в частности в Америке, они тоже управляют чьими то деньгами.
Не сравнивайте те капитал и брокеры, что зарубежом и особенно в США. Там даже счёт не так просто открыть и нет 100 платёжных систем. Толкьо Банк
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
А главное - нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Я считаю, что нужен, просто потому что это дополнительная прибыль и обычно очень весомая. Почему бы не получить эти проценты, в особенности, если профессионально решил работать в области торговли валют и у тебя получается набирать неплохой процент за месяц. Деньги нужно зарабатывать всеми доступными способами, а этот минимально усложнен тем, что работать нужно максимально часто.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
А зачем? Если у трейдера все хорошо складывается, стоит ли принимать на себя дополнительную ответственность за чужие деньги. Я полагаю, хороший управляющий все же переживает за деньги инвестора, а значит — находится в более значительном нервном напряжении.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
559
Реакции
266
Поинты
0.000
Если у трейдера все хорошо складывается, стоит ли принимать на себя дополнительную ответственность за чужие деньги. Я полагаю, хороший управляющий все же переживает за деньги инвестора, а значит — находится в более значительном нервном напряжении.
согласен)
когда у меня будет тот депозит, который мне будет достаточен для самостоятельной торговли ( а это будет скоро)..я не буду искать инвесторов и вообще работать на чужие деньги. Только свои и только на себя)
(конечно, если кому то надо будет помочь - тут я согласен - помогу , сигналами, копиром и тд).
 

bodriy

Интересующийся
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно нужен!
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Ребят, ну вы совсем не палитесь подписями =))) Инвестор нужен трейдеру. Новый этап развития трейдера. Вот ответьте на вопрос "Зачем успешные трейдеры работают в банках, фондах? Если они могут сидеть дома и торговать на свои"
 

romvaiter

Интересующийся
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Если трейдер успешный, то ему инвесторы не нужны! Успешный трейдер, может и свой деп разогнать. ИМХО
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Если трейдер успешный, то ему инвесторы не нужны! Успешный трейдер, может и свой деп разогнать. ИМХО

Мне кажется, что многое еще зависит от личности самого трейдера. Кто-то предпочитает работать на себя и только на свои средства. А другой хочет не только ворочать бОльшими капиталами, но и признания. Ведь доверие инвесторов к трейдеру это не только часть работы, но еще и признание его успешности, вера в его стратегию. А какой человек не любит когда в него верят?:_6:
 
Сверху Снизу