• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 45

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Ребят, ну вы совсем не палитесь подписями =))) Инвестор нужен трейдеру. Новый этап развития трейдера. Вот ответьте на вопрос "Зачем успешные трейдеры работают в банках, фондах? Если они могут сидеть дома и торговать на свои"

Вот тоже не понимаю. Мне кажется, что инвесторы это выгодно, ведь можно больше заработать и риск меньше. Ведь имея большую сумму, ты меньше потеряешь, а восстановить баланс на счете можно быстрее. Разве я не прав?
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
А почему бы и нет? Если трейлер уже опытный и заработок позволяет, он может сотрудничать с инвесторами. А может и сам захочет стать инвестором для кого-то. Суть не в этом, я считаю. Просто новичку не стоит даже на эту тему рассуждать, а вот трейдепу со стажем стоит задуматься. Может такой рабочий союз будет успешным, кто знает. Мой ответ - почему бы и нет. Нужен.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Вот тоже не понимаю. Мне кажется, что инвесторы это выгодно, ведь можно больше заработать и риск меньше. Ведь имея большую сумму, ты меньше потеряешь, а восстановить баланс на счете можно быстрее. Разве я не прав?

Для того и существуют инвесторы чтобы инвестировать свои средства в бизнес. В успешные проекты. Успешный трейдер это тоже своего рода бизнесмен.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот тоже не понимаю. Мне кажется, что инвесторы это выгодно, ведь можно больше заработать и риск меньше. Ведь имея большую сумму, ты меньше потеряешь, а восстановить баланс на счете можно быстрее. Разве я не прав?

Тут просто нужно учитывать тот факт, что если трейдер и сам неплохо торгует, то у него и с этой большой суммы будет прибыль в разы больше от торговли, чем от инвестирования. Что касается рисков, то и управляющий так же может слить весь депозит, если он не опытный.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Тут просто нужно учитывать тот факт, что если трейдер и сам неплохо торгует, то у него и с этой большой суммы будет прибыль в разы больше от торговли, чем от инвестирования. Что касается рисков, то и управляющий так же может слить весь депозит, если он не опытный.

По моему вы где-то далеко от форекса, вообще далеко... Ну вот вы говорите больше. Я просто посчитаю тут.

Вот смотрите:
У трейдера есть 10 000 долларов, он торгует ими и получает, ну пусть 50% годовых. Это 5 тысяч.
В его управлении 50 000 и он получает с прибыли 50%, то есть в год это + 12,5 тысяч, это мало да? И хороший трейдер получает более 50% в год.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По моему вы где-то далеко от форекса, вообще далеко... Ну вот вы говорите больше. Я просто посчитаю тут.

Вот смотрите:
У трейдера есть 10 000 долларов, он торгует ими и получает, ну пусть 50% годовых. Это 5 тысяч.
В его управлении 50 000 и он получает с прибыли 50%, то есть в год это + 12,5 тысяч, это мало да? И хороший трейдер получает более 50% в год.

Я вас понял. И в форексе все вопросы мне знакомы. Но тут вопрос тоже двоичный и много трейдеров, которые не нуждаются в инвесторе. Вот например в инсте, там многие торгуют индивидуально и не связываются с ПАММом.
Сам лично наблюдал, как в Понтеоне слили счета опытные трейдеры. Так что статистика тоже может быть ошибочной.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Зачем успешные трейдеры работают в банках, фондах? Если они могут сидеть дома и торговать на свои"
В банках и фондах трейдеры работают сидя на зарплате + бонус. К ритейл трейдерам отношения никакого не имеют, как по стилю торговли, так и целям.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да что вы говорите? :_4: Как раз в инсте паммов достаточно и бывают паммы с неплохими деньгами.

То и говорю! Паммов везде достаточно. Но ведь это не показатель, что там сидит успешный трейдер. Тут не количество счетов обсуждается. И как вы заметили,"бывают паммы с неплохими счетами"- что и говорит, что стабильно этим не занимаются.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Сам лично наблюдал, как в Понтеоне слили счета опытные трейдеры. Так что статистика тоже может быть ошибочной.
Пантеон пример некорректный. Там Трейдеров от "трейдеров" отделить вообще нельзя было. Кроме доходности может быть
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Пантеон пример некорректный. Там Трейдеров от "трейдеров" отделить вообще нельзя было. Кроме доходности может быть

Вот и пример тому, что успешных трейдеров то и нет толком в ПАММах. Хотя там были счета, где инвестировать можно было.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Вот и пример тому, что успешных трейдеров то и нет толком в ПАММах.
"Успешный трейдер" - понятие растяжимое. Некоторые считают, что если трейдер не зарабатывает хотя бы 10% в месяц, то он вообще торговать не умеет:)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Некоторые считают, что если трейдер не зарабатывает хотя бы 10% в месяц, то он вообще торговать не умеет
А если 300% в неделю, а потом сольет, то умеет? :rolleyes:
Крупных инвесторов интересует не столько прибыль (она все равно в итоге будет больше, чем в банке), сколько гарантии сохранение своего капитала.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
таких гарантий даже банк не дает.

Думаю речь шла об относительных гарантиях, рисках.
Все верно, даже банк не дает гарантии, но риски, то меньше, хотя и возможность потенциальной прибыли тоже.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
А если 300% в неделю, а потом сольет, то умеет?
Именно этот тонкий момент такие инвесторы потом чувствуют на своей пятой точке. На форуме много информации по этому поводу, но все равно большая часть новых инвесторов предпочитает наступать на собственные грабли. Хотя и не все

добавлено через 3 минуты
Крупных инвесторов интересует не столько прибыль (она все равно в итоге будет больше, чем в банке), сколько гарантии сохранение своего капитала.
Это объясняется просто: Инвестор с небольшой суммой психологически сам, добровольно старается повысить процент доходности своего капитала, чтобы увидеть какие-то существенные цифры прибавки к депозиту.
Крупные инвесторы этим не страдают: у них все равно цифры будут существенные.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
"Успешный трейдер" - понятие растяжимое. Некоторые считают, что если трейдер не зарабатывает хотя бы 10% в месяц, то он вообще торговать не умеет:)

Думаю понятие " успешный трейдер" понимают все одинаково. А те кто заблуждается в этом, значит еще не знают сам форекс.
 
Сверху Снизу