• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 71

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Каждому своё - мне не понадобится точно, так как не хочу быть кому-то обязанным, пусть даже со всевозможными отмазками мелким шрифтом и тому подобным.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Инвестор думаю нужен так как можно получить больше прибили чем только от своих средств, но нужно не забывать что торговля не всегда идет успешно

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Каждому своё - мне не понадобится точно, так как не хочу быть кому-то обязанным, пусть даже со всевозможными отмазками мелким шрифтом и тому подобным.

Да тут по сути никому и не обязан, так как тебя то не знают инвесторы и работай как хочешь меня профили и брокеров.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Когда уже у опытного трейдера получается торговать стабильно прибыльно, а счет пока еще маленький, не хочется ведь его разгонять, а хочется торговать спокойно, ровно, консервативно, то открытие трейдером памм-счета - это тот вариант, где есть возможность получать прибыль больше, получится увеличить первый счет за счет прибыли памм-счета.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Да тут по сути никому и не обязан, так как тебя то не знают инвесторы и работай как хочешь меня профили и брокеров.

Я не говорю про "тут", а про "там" - ответственность, которая сама ложится на ваши плечи, когда вы используете деньги других, будь то ДУ, хедж фонд или что-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Когда уже у опытного трейдера получается торговать стабильно прибыльно, а счет пока еще маленький, не хочется ведь его разгонять, а хочется торговать спокойно, ровно, консервативно, то открытие трейдером памм-счета - это тот вариант, где есть возможность получать прибыль больше, получится увеличить первый счет за счет прибыли памм-счета.

я думаю что если трейдер действительно такой как вы описали, то деньги они может и сам найти без ПАММов. Большинство, подавляющее, ПАММов либо нарисованы брокерами либо сливаются управами. Это факт
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Kollektor, у меня есть небольшой опыт торговли на памм счете, то я ведь не был нарисованным и знакомые управляющие не были нарисованными, у всех у них есть инвестиции. Насчет памм-счетов миллионников, то да, мне интересно узнать - правда ли там реальные инвестиции.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081
Инвестор в любом случае нужен, по одной простой причине, лучше зарабатывать с чужих денег копеечку, чем со своих рубль, так психологически гораздо лучше.
 

Broadley

Любитель
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю, для себя торговать - это одно, а для команды - совсем другое. Ответственность и риски
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Broadley, у меня есть маленький опыт управления памм-счетом, действительно психологически очень тяжело торговать инвесторскими деньгами. Ощущение совсем другое, торговый процесс более напряжный. Инвесторы ждут по-больше прибыли, а неделя может быть не понятной, двоякой, нет четких сигналов. А инвесторы ждут прибыли, им не знать, не понять состояние рынка. Это сложно объяснить, надо только испытать самому в качестве управляющего.
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Инвестор думаю нужен так как можно получить больше прибили чем только от своих средств, но нужно не забывать что торговля не всегда идет успешно
Именно, с одной стороны с инвестором очень ббыть выгодно, с другой стороны возникает большая ответственность перед ним. И все же эта ответственность ,позволяет нам более точно анализировать обстаятельсва торговли , таким образам появляется все больше и больше навыков в этом деле.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
у меня есть маленький опыт управления памм-счетом, действительно психологически очень тяжело торговать инвесторскими деньгами.
Это значит что вы просто ответственный человек и имеете совесть и чувство ответственности, при сливе вы будете чувствовать вину, а есть же управляющие которые не имеют всего этого, и им психологически легко торговать, так как при сливе он ничего никому возвращать не будет.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Yurbol, да, очень сильно влияет моральная сторона управления памм-счетом. Ведь представьте себя на месте тех инвесторов, и как управляющий торгует. Инвесторы представляют, что управляющие очень аккуратные в торговле, а на самом деле, по разному, разные люди управляют счетами. Надо быть инвестору психологом, уметь определять подход к торговле управляющим. Если управляющий допускает большие просадки, значит торгует без стоп-лоссов. Надо выбирать памм-счета с просадкой не более 5-6%, а это консервативные счета.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
те, кто называет себя инвесторами, обычно не понимают, что если на паммах вместо слива они вдруг получили прибыль - это случайность и неймоверное везение
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
это случайность и неймоверное везение
Неправда, есть же ПАММ счета в той же инсте и в Альпари которые реально живут долго, и по итогам года выходят в плюс. Не думаю что это везения, если счет жил год и дал прибыль.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, такие памм-счета есть, да, но есть и нормальные управляющие, не все ведь такие, которым все равно, что будет с инвесторскими деньгами. Дело в том, что нет никаких обязательств, гарантий, что управляющий должен торговать строго по системе. Нет на памм-площадках получения аттестаций, что трейдер готов к управлению инвесторскими деньгами. А надо бы ввести аттестационную комиссию.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
буйок, такие памм-счета есть, да, но есть и нормальные управляющие, не все ведь такие, которым все равно, что будет с инвесторскими деньгами. Дело в том, что нет никаких обязательств, гарантий, что управляющий должен торговать строго по системе. Нет на памм-площадках получения аттестаций, что трейдер готов к управлению инвесторскими деньгами. А надо бы ввести аттестационную комиссию.
Вот это идея конечно интересная. Но все мы учились и знаем, как сдаются экзамены.
А вообще эта проблема решается достаточно просто. У Альпари например есть возможность публичного общения с управом. Достаточно изучить ветку управляющего и посмотреть что и как он пишет. Как правило сразу видно если человек неадекват или наоборот вызывает уважение, и это видно как к нему обращается народ.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Nost, это хорошо, что есть ветки управляющих, но недостаток ветки управляющего в том, что он может умалчивать о сложных ситуациях, перекручивать их. Ведь управляющему правду излагать взрывоопасно, если памм-счет на грани слива, будет резкая критика, что влияет на психику управляющего, когда и так ситуация очень нервная, массовый вывод инвестиций, что ведет очень быстро к сливу.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Это да, на грани слива мы все цепляемся за соломинку, поэтому и трейдер не врет о надеждах, и инвесторам хочется верить. В этом недостаток.
Но никто же не инвестирует в счет когда он сливается. Я говорю о том, что ветка полезна при начальном этапе выбора, чтобы отсеять уже спалившихся "балаболов" и просто неадекватов.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Но никто же не инвестирует в счет когда он сливается.
Так дело в том, что у нового управляющего в первые несколько недель может быть очень красивый график умеренной доходности и маленькой просадки, инвесторы спешат, инвестируют в такой памм-счет, а счет в следующие две-три недели превращается в некрасивый, просадка агрессивная, прибыль отрицательная. Вот тогда и становится ясно, что трейдер торгует без стоп-лоссов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу