• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 73

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что успешному трейдеру нужен инвестор всегда для увеличения капитала. Если трейдер успешен то увеличение капитала пойдет ему на руку. Трейдер который прибыльно и стабильно торгует он будет зарабатывать и себе и инвестору только еще и делить прибыль инвестора. Я не встречал ни одного человека который отказался бы от дополнительного дохода тем более работы у него не добавится. Нет никакой разницы управлять только своим счетом или ПАММ счетом ли это будет ДУ.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Нет никакой разницы управлять только своим счетом или ПАММ счетом ли это будет ДУ.
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.

Ну это тоже своего рода психология. Я согласен, что хочется и им прибыль сделать и самому подзаработать. Тут так же как и управление личным счетом следование ТС и ММ. А инвесторов сразу предупредить о методе подхода к торговле, чтоб не задавали лишних вопросов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
У меня есть небольшой опыт управления памм-счетом. Я отвлекался на мнения инвесторов, что они пишут, отвлекался на то, сколько они инвестируют, что не хочется их подвести, а хочется сделать им по-больше прибыли. Вот если вообще не обращать внимание на инвесторов, то может и получится торговать спокойно, как будто торгуешь чисто на своем счете. Но у меня так не получалось.

Скорее всего это связано именно с первым опытом в торговле на ПАММ-счете. Со временем это пройдет, и вы сможете не отвлекаясь торговать и стабильно зарабатывать (если тс прибыльная).
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Mracobec, да, рассчитываю на то, что буду торговать спокойно, без эйфории от того, что добавляются инвесторы, доливки. Все же психология торговли у трейдера-управляющего немного иная, более высокая ответственность, так-как присутствуют чужие средства. Карму портить не хочется.
 
Последнее редактирование:

Ariya13

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Если есть опыт торговли, в течение длительного времени была получена прибыль, то почему бы и не предложить инвесторам вложить свои средства? Другое дело, что отвественность здесь гораздо выше, чем при торговле на собственные средства.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Ariya13, да, вот из-за ответственности перед инвесторами возникает проблема в торговле, там радуешься прибавлению инвесторов, доливок, стараешься торговать чтобы прибыли было не мало, а рынок может быть слабо прогнозируемым на неделе. Добавляется комплекс психологических воздействий, которые отвлекают управляющего от стиля обычной торговли без инвесторов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
вот из-за ответственности перед инвесторами возникает проблема в торговле, там радуешься прибавлению инвесторов, доливок, стараешься торговать чтобы прибыли было не мало, а рынок может быть слабо прогнозируемым на неделе. Добавляется комплекс психологических воздействий, которые отвлекают управляющего от стиля обычной торговли без инвесторов.

Нужно нарабатывать опыт. С инвесторами конечно нужно поддерживать связь, но также важно дистанцироваться от их не всегда позитивных комментариев и придерживаться своего стиля торговли, чтобы не увеличивать лоты в погоне за прибылью.
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Самый большой минус ПАММ в том, что в любой момент инвестор может подложить трейдеру свинью в виде вывода своих средств со счёта(во время просадки) Представим трейдер торгует на Н4 или на D. Цель у него в сделке ни каких-то 20-30 несчастных пипок, пошёл откат старшего таймфрейма(неквалифицированный инвестор в панике видя такое положение дел, хотя всё идёт по плану трейдера и в данной ситуации он не только не закроет убыточною сделку, а возможно ещё и решит долиться к уже открытой сделке добавочной) ...
Вывод: трейдеру нужен не просто инвестор, а квалифицированный, иначе
от инвесторов-дилетантов т рейдеру только головняки ненужные:crackup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я считаю, что успешному трейдеру нужен инвестор всегда для увеличения капитала. Если трейдер успешен то увеличение капитала пойдет ему на руку. Трейдер который прибыльно и стабильно торгует он будет зарабатывать и себе и инвестору только еще и делить прибыль инвестора. Я не встречал ни одного человека который отказался бы от дополнительного дохода тем более работы у него не добавится. Нет никакой разницы управлять только своим счетом или ПАММ счетом ли это будет ДУ.
Да я вот тоже чет никак не пойму, из за чего тут весь сыр бор разгорелся, люди спорят, доказывают, ведь в условии четко сказано, успешному трейдеру. Так почему успешному трейдеру не нужен инвестор, хуже ему точно не будет. Инвестор по сути не помешает и не успешному, только не найдется он для такого трейдера.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Тем более что больше денег, больше возможностей для торговли, это просто как дважды два.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если у успешного трейдера есть своих не мало денег, то инвесторы, в принципе, не нужны, а нужны, если своих средств мало, а планы большие по заработку. Ведь есть успешные трейдеры, которые не любят публичности, выставлять торговлю на показ, проводить диалоги с инвесторами, это все мешает спокойно торговать.
 
Последнее редактирование:

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Ammer, да, у успешного трейдера не может быть мало денег, но у каждого успешного трейдера были свои стартовые условия, у кого-то 10к, у кого-то 100$, то у второго - раскрутка счета до большой суммы долгая, если торговля консервативная.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
у кого-то 100$, то у второго - раскрутка счета до большой суммы долгая, если торговля консервативная.
Такой счет проще разбить на 10 частей и попробовать разгонять, 10 попыток должно бы хватить, если трейдер реально хороший, нормальные сигналы использует как надо.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
только один вопрос, а зачем это нужно хорошему трейдеру? Если он хороший разве у него не должны быть свои собственные деньги
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
должны быть и есть в наличии - разные вещи, ничего у кого быть не должно, может и будет немного денег, но все зависит от начальных финансовых возможностей человека
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Если есть такая задача - торговать не только на свои средства, то инвесторы нужны. А как же еще можно увеличить прибыль, торгуя консервативно, чтобы прийти к цели - заработать миллион долларов?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вы всерьез считаете, что на просторах снг существует дц, в котором вы не просто заработаете, но и сможете забрать подобную сумму денег?)))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, посмотрите рейтинги памм-площадок. Есть управляющие зарабатывающие в год четверть миллиона, у них памм-счета миллионники. Кто умеет торговать стабильно прибыльно, тот может стать управляющим с миллионным капиталом инвесторов.
 
Сверху Снизу