• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 72

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Я просто избегаю инвестирования в паммы, возраст которых всего несколько недель
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Инвестор в любом случае нужен, по одной простой причине, лучше зарабатывать с чужих денег копеечку, чем со своих рубль, так психологически гораздо лучше.

Если вы не торговали на рынке Форекс, то о психологии такой торговли вы не знаете ничего. Как раз проще всего работать со своими деньгами. С чужими начинает давлеть над вами груз ответственности.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
С чужими начинает давлеть над вами груз ответственности
Так и есть, у меня это было, в участии в проп проекте. Появились инвесторы, вначале было интересно, как это управлять инвестициями, но потом стало понятно, на сколько сложно торговать, когда и без инвесторов торговля сложная психологически. Торговля на памм-счете психологически отличается от обычной торговли, как вот отличается торговля на демо-счете и реальном счете. Это сравнение относительное, ведь на памм-счете психологически сложнее, чем на обычном счете торговать.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Торговля на памм-счете психологически отличается от обычной торговли

Врать не буду, лично сам не торговал на ПАММ. Но в своё время один знакомый уговорил взять под управление немного его денег, долить на мой депозит. С дуру согласился. Неприятно было уже таким депозитом торговать. Просто чувствовал дискомфорт при открытии сделок.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Drum13, у меня первый опыт был, взялся торговать форумным бонусным депозитом одной форумчанки. Депозит слил, она расстроилась, но ничего не требовала с меня, но я перевел ей на карту денег, треть от депозита бонусного.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Врать не буду, лично сам не торговал на ПАММ. Но в своё время один знакомый уговорил взять под управление немного его денег, долить на мой депозит. С дуру согласился. Неприятно было уже таким депозитом торговать. Просто чувствовал дискомфорт при открытии сделок.
С неподготовленными людьми всегда так. Ведь мы берем на время и чужие деньги, а отдавать в случае чего придется навсегда и свои. Хоть действительно успешным трейдерам должно быть проще...
 

Sanya Fortuna

Интересующийся
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
А кому вы будете отдавать деньги, инвесторам?
Если торгуте через ПАММ, то вы ничего не должны, конечно если у вас прям так совесть играет, то найдете инвесторов и отдавайте им деньги их).
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
у меня первый опыт был, взялся торговать форумным бонусным депозитом одной форумчанки. Депозит слил, она расстроилась, но ничего не требовала с меня, но я перевел ей на карту денег, треть от депозита бонусного.

А почему вы решили торговать ее бонусным депозитом? Вы были уверены в своих силах, но было плохая рыночная ситуация? Просто обычно редко берут "напрямую" деньги в управление.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Mracobec, я не думал, что она согласится, а раз согласилась решил продемонстрировать, что могу на ее депозите получить не маленькую прибыль. Торговал агрессивно, поспешил со входом, усреднялся, слился депозит. Я ей говорил, что торгую не консервативно, она была не против.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
странно, что она вам поверила и дала денег, по ходу была совсем неопытной и не знала, что такое агресивная торговля)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, да, сколько получается таких копящих форумные бонусы, когда торговать только учатся, теорию знают слабо тоже. Бонусы нужны тогда, когда есть правильное представление о трейдинге, когда есть знания, умения, навыки торговли.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я помню даже, как пару лет назад трейдер платил половину сумы реальными деньгами за сообщения на платном форуме под его партнеркой, чтоб торговать на эти бонусы, два месяца платил)
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
для успешного трейдера сам капитал это наверно всегда просто вопрос времени
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если торгуте через ПАММ, то вы ничего не должны, конечно если у вас прям так совесть играет, то найдете инвесторов и отдавайте им деньги их)
Скорее трейдеру нужен успешный инвестор, чем наоборот. Если есть возможность привлечь средства, то почему бы и нет. Чем быстрее начать работать по крупному, тем лучше.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, в принципе да, на первых порах управляющий может возвращать часть убытка, чтобы продемонстрировать этим свою порядочность, тогда инвестор может в десять-сто раз больше инвестировать.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Доверительное управление работает,это проверено. Поэтому имеет место существовать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну да, особенно хорошо оно для тех работает, кому доверяют свои деньги в управление) а остальным - как повезет
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Сколько общаюсь на форумах, то были мнения и такие, и такие, одни за то, чтобы торговать самому, чтобы спокойно было торговать, а другие планируют открыть памм-счета, копи-счета, или уже открыли, чтобы зарабатывать как можно больше, так-как мало своих средств.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
другие планируют открыть памм-счета, копи-счета, или уже открыли, чтобы зарабатывать как можно больше, так-как мало своих средств.

А что при открытии памм или копи-счета они смогут зарабатывать больше? Если у них мало средств, вроде не имеет значения, как они будут торговать: сами или через памм и др. счета.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Mracobec, когда трейдер открывает памм-счет, копи-счет, то он публично демонстрирует качество своей торговли. Если картина торговли будет привлекательной, то инвестиции будут все прибавляться и прибавляться, все время, если качество торговли будет ровным, без проблем. Заработок будет все расти и расти за счет инвестиций и за счет на этом фоне наращивания капитала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу