• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 42

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Успешному трейдеру инвестор однозначно нужен. Если не ему, тогда кому, не успешному что-ли?

Проблема в том, что многие трейдеры скорее притворяются "успешными", чем на самом деле такими являются. Я не против инвесторов, но я - двумя руками ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в случае слива чужих денег. Интересно, если бы трейдер знал, что в случае провала его вывезут в лес, где будут пытать утюгом и паяльником, он тоже искал бы себе инвесторов? :))
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Я не против инвесторов, но я - двумя руками ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в случае слива чужих денег.
Ну так инвестор принимает на себя договор оферты, в котором указываются ответственность как первого так и второго.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Проблема в том, что многие трейдеры скорее притворяются "успешными", чем на самом деле такими являются.
Для этого не нужно верить словам. Если инвестор хочет дать денег трейдеру в управление то пусть потребует инвест пароль от торгового счёта или мониторинг счёта на одном из сервисов. Тогда можно будет оценить торговлю трейдера и сделать выводы.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
я - двумя руками ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в случае слива чужих денег
Слив вообще не должен произойти. Должна заранее оговариваться просадка, при которой трейдер и инвестор прощаются. А если инвестор прощёлкал, что его счёт уже ниже плинтуса, то извините. За своими инвестициями надо следить. А то концов потом не найдешь.

Forex-club7 написал(а):
мониторинг счёта на одном из сервисов. Тогда можно будет оценить торговлю трейдера и сделать выводы.
"Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем"(с).
И на старуху бывает проруха. Инвестору следует помнить, что расслабляться в этом деле накладно, вот и все.
 

Ya-Hi

Специалист
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
401
Реакции
35
Поинты
0.000
Это зависит от авантюризма трейдера. И от готовности инвестора потерять деньги. А в принципе успешный трейдер, раз он успешный, может и сам разогнать свой депозит.
А если он не может разогнать даже свой депозит, то зачем в него вкладывать?
Поэтому большинство вложений в доверительное управление в Форекс, это чистейшей воды авантюры.

Поддерживаю мысль. Если трейдер захочет поработать с чужими деньгами на свой страх и риск, то это его выбор.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
phela написал(а):
успешный трейдер, раз он успешный, может и сам разогнать свой депозит.
А если он не может разогнать даже свой депозит, то зачем в него вкладывать?

Полная чушь. Вы имеете представление о риск-менеджменте вообще? Сколько надо будет разгонять депозит, если по системе риск скажем 0,5% на сделку при 5 сделках в неделю и винрейте 50\50, риск\реварде 1\3? А если еще депозит 500$ при этом, то сколько надо лет, чтобы начать жить с рынка и бросить основную работу? Доп. условие, вот Я к примеру живу в **** мира, средняя зарплата 15тыс.руб. Как Я могу без инвестора на что-то в трейдинге рассчитывать? Жахать на всё депо что ли?
Так что ответ на вопрос темы Да. Трейдеру необходим инвестор, если он хочет выйти на серьезный масштаб прибыли.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Как Я могу без инвестора на что-то в трейдинге рассчитывать? Жахать на всё депо что ли?
После жахания на счёте ничего не остаётся. Конечно же инвесторы нужны. И не только на форексе. Для того и инвестор существует чтобы вкладывать в успешные проекты.
 

Barmaleioption

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Успешному трейдеру не нужно ничего. Если вы правильно понимаете слово успех.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Успешному трейдеру не нужно ничего. Если вы правильно понимаете слово успех.

Вы считаете, что успешному трейдеру деньги мешками с неба падают просто так? Или он с 10 долларов может тысячи делать запросто?:_1:
 

SerdiukRoman

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Нужно иметь правильное соотношение своих и задействованных денег на счет. Не зря при оценке работе предприятий рентабельность капитала повышается при большей части задействованных средств, а не собственных.
Такая же история и с депозитом, нужно найти такую пропорцию, при которой риски собственных денег в отношении к ожидаемой прибыли самые приемлемые.
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Если нормально торгуешь - нужны инвесторы. Если сливаешь - нет :)
Для тех, кто нормально торгует, есть возможность заработать и на свои инвестиции. Однако чем больше размер депозита, тем больше возможность получить прибыль.
Поэтому да, успешному трейдеру свой капитал плюс капитал инвесторов - самое то.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Однако чем больше размер депозита, тем больше возможность получить прибыль.

И тем больше возможностей слить. Чем больше депозит - тем больше нагрузка на психику. Нет ничего страшнее, чем психологически неуравновешенный трейдер, принимающий неадекватные решения...
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Если речь не идет о миллионах, то почему нет. Трейдеру какая разница (за исключением психологии): торговать только на свои, или еще и чужими заодно. Так он выводил в рынок, допустим 5 лотов, в так будет 10, вот и все. Такие объемы на рынок никак не повлияют.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Любому успешному проекту нужен инвестор. Это выгодно всем сторонам. Конечно же хороший трейдер может инвестиции приумножить и принести пользу как инвестору, так и себе.
 
  • Like
Реакции: Gas

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
из жизни торгующего безуспешно несколько лет
- как успехи?
- инвестирую в прибыльных трейдеров

если без юмора, успешному трейдеру инвестор то нужен, но нуден ли инвестору человеческий фактор в активах???
фонду америки разнесло до неузнавааемости, и время покупок еще не исчерпало себя
кто с деньгами прекрасно это понимает, набирает позы в единый портфель, как в либертексе - и все, какие трейдеры - тут время сейчас такое- круче не придумаешь
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
если без юмора, успешному трейдеру инвестор то нужен, но нуден ли инвестору человеческий фактор в активах???

Вот и я об этом... ПАММ-счета - последнее место, куда бы я стал инвестировать...есть, конечно, любители пощекотать себе нервишки, но я точно не из их числа...
 

Jan Dou

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
42
Реакции
20
Поинты
0.000
Успешный трейдер увеличит капитал для себя сам.
Если трейдер хочет помочь другим трейдерам\инвесторам увеличить капитал, то почему бы и нет? Да ещё и получить дополнительное увеличение своего капитала.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

По статистике 9 из 10 начинающих бизнесменов не достигают успеха. Число трейдеров чуток выше скажем 95-98 из 100, но при этом первое мы почему-то не называем кидаловым :)
 
Сверху Снизу