• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 43

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
если без юмора, успешному трейдеру инвестор то нужен, но нуден ли инвестору человеческий фактор в активах???
как паммеру мне довольно неприятно слышать такое

фонду америки разнесло до неузнавааемости, и время покупок еще не исчерпало себя
Тут не угадаешь, возможно исчерпало. Фондовый рынок, в том числе и американский, действует по принципу пирамид. Раздувают пузыри, потом лопают. Я торгую немножко фонду в долгосрок, покупать доу или сип сейчас не решусь.

кто с деньгами прекрасно это понимает, набирает позы в единый портфель, как в либертексе - и все, какие трейдеры - тут время сейчас такое- круче не придумаешь
Либертекс это платформа фк? Почему именно либертекс? У них на метатрейдере все те же инструменты.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
как паммеру мне довольно неприятно слышать такое
прошу прощенья, крайне рад, если Ваша торговля реально приумножает капитал инвесторов, зачастую с упрами не так все радужно

Тут не угадаешь, возможно исчерпало. Фондовый рынок, в том числе и американский, действует по принципу пирамид. Раздувают пузыри, потом лопают. Я торгую немножко фонду в долгосрок, покупать доу или сип сейчас не решусь.
а на рынке так всегда: ПОКА КТО-ТО НЕ РЕШАЕТСЯ, кто-то другой - зарабатывает полным ходом


Либертекс это платформа фк? Почему именно либертекс? У них на метатрейдере все те же инструменты.
да, в советское время фк не сходил бы с обложки "Изобретатель-рационализатор", креативничают на счет платформ, но либертекс достоин внимания, привыкшим на мт4 интересен не будет, а вот инвесторам и начинающим трейдерам - самое то, на мт4 не так наглядно все
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
а на рынке так всегда: ПОКА КТО-ТО НЕ РЕШАЕТСЯ, кто-то другой - зарабатывает полным ходом

Да какой там! Американские индексы застыли возле максимумов, того и гляди рухнут. Вообще не вижу причин в них сейчас инвестировать. На падении, после коррекции - возможно.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Да какой там! Американские индексы застыли возле максимумов, того и гляди рухнут. Вообще не вижу причин в них сейчас инвестировать. На падении, после коррекции - возможно.
Падение и коррекция разные вещи. Коррекция может и продолжиться потом падение
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
По статистике 9 из 10 начинающих бизнесменов не достигают успеха. Число трейдеров чуток выше скажем 95-98 из 100, но при этом первое мы почему-то не называем кидаловым
Хороший пример. Но бизнесмены, которые берут деньги у инвесторов, заранее зная, что разорятся - это тоже кидалово. Или крайняя степень идиотизма: "Как найти проблемы на свою ж... на ровном месте".
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На мой взгляд, трейдер который уже профессионально занимается торговлей и делает это всегда в прибыль, просто нуждается в инвесторах, а они в свою очередь зависят от него, так как эти два понятия взаимосвязаны между собой.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Если трейдер мечтает о большем доходе, то конечно нужен, если все устраивает, то зачем инвестора. Лишних денег не бывает, но все равно это же ответственность.
 
  • Like
Реакции: Gas

Profitneed

Интересующийся
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Это зависит от психологии трейдера, кому-то со своими спокойнее...:_108:
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
На мой взгляд, трейдер который уже профессионально занимается торговлей и делает это всегда в прибыль
всегда в прибыль только в хайпах обещают. Рынок не предсказуем и убытки будут. Главное чтобы их было меньше и прибыль была за период
 
  • Like
Реакции: Gas

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Лишних денег не бывает, но все равно это же ответственность.
Не только ответственность. Это еще и другой способ организации труда трейдера. На свои можно торговать как хочешь, а на чужие - появляются разные мелкие нюансы, которые надо учитывать
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Не только ответственность. Это еще и другой способ организации труда трейдера. На свои можно торговать как хочешь, а на чужие - появляются разные мелкие нюансы, которые надо учитывать

Согласен с Вами коллега и дополню, так или иначе работа с инвестором - это новый уровень развития трейдера, опыт, открытие новых направлений развития. Успешный трейдер долго не сможет сидеть на месте, ему обязательно нужно двигаться дальше. НА самом деле торговля - это очень скучная и рутинная работа (много времени за компом, а хочется "свободы").
 
  • Like
Реакции: Gas

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Если трейдер мечтает о большем доходе, то конечно нужен, если все устраивает, то зачем инвестора.
А мне кажется, что лучше потихоньку, на свои. Без всякого гем..я, никто не высверливает мозг, если неделя неудачная. Захотел - торгуешь, а не захотел - не торгуешь. А с инвесторами торговать надо даже если вернулся домой под утро и торговля - последнее, что лезет в голову.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
А мне кажется, что лучше потихоньку, на свои. Без всякого гем..я, никто не высверливает мозг, если неделя неудачная. Захотел - торгуешь, а не захотел - не торгуешь. А с инвесторами торговать надо даже если вернулся домой под утро и торговля - последнее, что лезет в голову.
Это смотря у кого какие цели в жизни. На свой капитал не всегда можно разогнаться, разница же есть заработать с 1к или с 10к. "Торговать надо" звучит как стоять у станка весь день). Не знаю как у вас, у меня торговля занимает минут 20 в день.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Это смотря у кого какие цели в жизни. На свой капитал не всегда можно разогнаться, разница же есть заработать с 1к или с 10к. "Торговать надо" звучит как стоять у станка весь день)
Конечно есть. Но раз уж так уверен в торговле, то дешевле взять хоть тот же кредит, чем половину прибыли отдавать инвестору. И мозг выносить никто не будет
 

Valera93

Интересующийся
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие уверены, а потом дома продают чтобы за кредит рассчитаться.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Но раз уж так уверен в торговле, то дешевле взять хоть тот же кредит, чем половину прибыли отдавать инвестору.
Не нужно жадничать), половина прибыли то останется в своем кармане.
И мозг выносить никто не будет
В ПАММ счетах есть оферта, человек принявший ее принимает все условия. Какой тут вынос мозга?.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
почитайте темы в ветке паммов.
абстрагироваться нужно от таких напастей, трейдер должен торговать, если это не устраивает инвесторов, то вывел депозит и забыл.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
если это не устраивает инвесторов, то вывел депозит и забыл.
согласен. просто инвесторы умные все, но почему-то сами не торгуют, а как трейдер попал в просадочку, так сразу все гуру трейдинга выползают наружу и дают дельные советы по левой части графика.... :t-1doh:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
согласен. просто инвесторы умные все, но почему-то сами не торгуют, а как трейдер попал в просадочку, так сразу все гуру трейдинга выползают наружу и дают дельные советы по левой части графика.... :t-1doh:

На истории все умные и не только инвесторы. Трейдеры в том числе.
 
Сверху Снизу