• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен совет по выбору домена - Страница 2

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Нужжен совет по выбору домена

... ахах ... :d-thumbup: ... с таким подходом далеко пойдёте ... как по мне, если, что то делать - то делать стоющее ... из этого следует, что я за домен буду платить каждый год ... а это 1$+7.9$+7.9$+7.9$+7.9$=32.6$ на goDaddy ... или 2,99$+2,99$+2,99$+2,99$+2,99$=14.95$ на nameCheap ...
продолжая эти сверх сложные интегральные исчисления, мы сможем определить переплату в 17,65$ за 5 лет ... что позволяет нам предположить, что на эту сумму можно содержать ещё один домен в течении 5 лет ... и еще немного останется ... :d-thumbup: ...

Вы знаете, в каких целях используют дешевые инфошки? На доменах не экономят. Легче один раз заплатить, чем потом жалеть. А вообще я предпочитаю зону RU.... проект, конечно, можно сделать на любом домене, но рушки лучше смотрятся.
 

namepatriot

Интересующийся
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Нужжен совет по выбору домена

Вы знаете, в каких целях используют дешевые инфошки? На доменах не экономят. Легче один раз заплатить, чем потом жалеть. А вообще я предпочитаю зону RU.... проект, конечно, можно сделать на любом домене, но рушки лучше смотрятся.

*.info ... как я и писал ранее создавался и используется для информационных ресурсов ... вы предпочитаете домен *.ru только потому, что ваши целевые клиенты(или просто посетители) из русскоязычного контингента, поэтому этот домен для вас и лучше смотрится. К подбору доменного имени нужно подходить от поставленных целей. Вот например по поводу выше упомянутого доменного имени *.info, то к нему гораздо лучше относятся все те кому русский не знаком, а если знаком - то сам домен *.ru вызывает некие сомнения и некоторые факторы недоверия. Это уже давно сформированый стереотип, связанный с большим количеством афер, которыми занимался наш "Иван" на протяжении долгого времени. По этим же причинам многие серьёзные компании просто не имеют дела с русскоязычным контингентом.
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Нужжен совет по выбору домена

*.info ... как я и писал ранее создавался и используется для информационных ресурсов ... вы предпочитаете домен *.ru только потому, что ваши целевые клиенты(или просто посетители) из русскоязычного контингента, поэтому этот домен для вас и лучше смотрится. К подбору доменного имени нужно подходить от поставленных целей. Вот например по поводу выше упомянутого доменного имени *.info, то к нему гораздо лучше относятся все те кому русский не знаком, а если знаком - то сам домен *.ru вызывает некие сомнения и некоторые факторы недоверия. Это уже давно сформированый стереотип, связанный с большим количеством афер, которыми занимался наш "Иван" на протяжении долгого времени. По этим же причинам многие серьёзные компании просто не имеют дела с русскоязычным контингентом.

Очень интересно спорить с человеком, который действительно разбирается в вопросе. Изначально - да, зона info использовалась для информационных проектов (сейчас, конечно, тоже используется). Но я упор делал именно на слове дешевый. Грубо говоря, инфо сейчас самая дешовая зона, соответственно многие делают на таких доменах проекты второго сорта (не все). Экономия. + инфо - одна из любимых зон для дорвейщиков. Соответственно, в рунете (ведь мы про него говорим, Запад - другое) зона потеряла авторитетность в глазах поисковиков. Не доказано, но многие так считают.
Хотя я ничего против зоны не имею. У самого есть несколько красивых доменов, которые я ни за что не обменял бы на десяток рушек.
 

namepatriot

Интересующийся
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Нужжен совет по выбору домена

Очень интересно спорить с человеком, который действительно разбирается в вопросе. Изначально - да, зона info использовалась для информационных проектов (сейчас, конечно, тоже используется). Но я упор делал именно на слове дешевый. Грубо говоря, инфо сейчас самая дешовая зона, соответственно многие делают на таких доменах проекты второго сорта (не все). Экономия. + инфо - одна из любимых зон для дорвейщиков. Соответственно, в рунете (ведь мы про него говорим, Запад - другое) зона потеряла авторитетность в глазах поисковиков. Не доказано, но многие так считают.
Хотя я ничего против зоны не имею. У самого есть несколько красивых доменов, которые я ни за что не обменял бы на десяток рушек.

... ну раз интересно, то можно и продолжить ... :d-thumbup: ... в споре рождается истина ... для меня интересна ваша позиция по поводу проблематичности в оптимизации ресурсов в *.info зоне ... где я могу об этом почитать ? ... поделитесь урлом ... хоть я и не приверженец чёрной оптимизации ... :wink2: ...
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Нужжен совет по выбору домена

Интересно же в каких?
Дорвеи....

добавлено через 10 минут
... ну раз интересно, то можно и продолжить ... :d-thumbup: ... в споре рождается истина ... для меня интересна ваша позиция по поводу проблематичности в оптимизации ресурсов в *.info зоне ... где я могу об этом почитать ? ... поделитесь урлом ... хоть я и не приверженец чёрной оптимизации ... :wink2: ...

Это не только мое мнение. Многие начали замечать, что из двух практически идентичных проектов сайты в зоне .RU индексируются гораздо быстрее и занимают более высокие позиции в выдаче, чем сайты на доменах .INFO. Конечно, если домен трастовый, ситуация другая. А где прочитать..... статей по этой теме я пока не видел.... В основном обсуждение на форумах. Ах да, как то встречал на блоге Маула что-то похожее.... maulnet.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу