• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен совет, хочу вложить последние деньги - Страница 2

Pheto

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
240
Реакции
392
Поинты
0.000
Вашей суммы хватит на то чтобы открыть счет у нормального иностранного брокера 10к$ вход ( saxo bank например ). Подготовьте инвестиционную стратегию на долгосрок, добывающие, энергетические компании( забудьте о IT ), такие в основном торгуются в NY и Торонто. Покупайте, выводите с рынка в депозитарий, а лучше в реестр компании. Получайте дивиденты. В основном, иностранные компании предлагают такую услугу, на ваши дивиденты вам предлагают выкуп акции по сладкой цене( не рыночной цене, редко но бывает ), получается такой compound. Дивиденты в иностранных компаниях приличные ( не в сравнение с рф), опять же, вы являетесь реально владельцем, участвуете в голосованиях, получаете ежегодные отчеты , как инвестор итд.
можете вот на эту акцию обратить внимание, торгуется на ФБ NY
Эмитент Berkshire Hathaway
Тип акция обыкновенная
ISIN-код US0846707026

в любом случае, нужно заниматься самообразованием в сфере финансов и инвестирования, лучше потратить деньги на это. я имею в виду не курсы в рф как разбогатеть со 100$, а реальные иностранные( займитесь изучением англ. языка для начала), что такое капитализм вообще. начните для начала с советского учебника " Политическая экономия", там много про совок, но капитализм описан четко, со всеми его недостатками и преимуществами.
вы должны понимать суть фиатных денег, и многого другого, иначе ваш путь в инвестировании закончится достаточно быстро, так как на данный момент вы в числе 95% на которых зарабатывают остальные.
 
Последнее редактирование:

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Про хайпы забудьте. 350к рублей хватит на то чтобы инвестировать в реальный бизнес.
ПАММ счета рекомендую только с Альпари (самая надежная компания), но там низкая доходность. И вообще, крупные суммы лучше в оффлайне вкладывать, ИМХО.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Можете сделать так. Часть денег положите в банк на депозит.
Остальное можно распределить между памм счетами брокеров Форекс Тренд и Пантеон Финанс.
Начинать лучше всего с консервативных памм счетов, такие как Свен, Авас, Вероника.
Доходность у них не самая большая, однако на первое время лучше посидеть с ними, пока разберетесь во всем остальном.
Хайпы забудьте как страшный сон, сплошные скамы в последнее время.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Можете сделать так. Часть денег положите в банк на депозит.
Остальное можно распределить между памм счетами брокеров Форекс Тренд и Пантеон Финанс.
Начинать лучше всего с консервативных памм счетов, такие как Свен, Авас, Вероника.
Доходность у них не самая большая, однако на первое время лучше посидеть с ними, пока разберетесь во всем остальном.
Хайпы забудьте как страшный сон, сплошные скамы в последнее время.
Хайпы забыть предлагаете, а советуете ФТ и Пантеон... Нормальная альтернатива... :_1:
Последние деньги нельзя вкладывать никуда и никогда. Потеряете их и что дальше? По миру с протянутой рукой? Наберите жирок, а потом пробуйте, но никого не слушайте, общайтесь с управляющим напрямую... :)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
А не лучше бы самому научиться работать на форексе.
 

Такелажник

Специалист
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
У меня 2 варианта как бы поступил я:
1) Пройти обучение курсов трейдинга и аналитики рынков форекс (платные). И начать пробовать торговать, практиковать с небольшими суммами. Имеющихся у вас денег для всего этого хватит (и чтобы уже спустя пару месяцев начать зарабатывать)
2) Самому изучить основы торговли на форекс, почитать статьи о том как правильно оценивать управляющих, все тонкости доливок, и снятий, последить за успешными инвесторами-блоггерами (ПАММ). И начать инвестировать в ПАММ счета, индексы, ПАММ фонды. Допустим с 10 000$ прибыль будет не такой чтоб на месяц жить хватало, но неплохой прибавкой к зарплате. И совет, инвестировать не у одного брокера а у разных (пантеон, форекс тренд).

И на самом деле актуальным является инвестиции в недвижимость. Купить квартиру, комнату в Москве, СПБ и сдавать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ещё есть интересный канал на ютубе о инвестициях на форекс-тренде.
Посмотрел я несколько видео на этом канале. В основном все настолько уже пережеваное и замыленное на этом форуме там говорится. Ну а некоторые вещи, которые автор там вещает можно назвать просто глупостью, особенно на одном из последних видео, где он говорит что на ФТ только на 4 счета стоит обратить внимание, остальные даже не рассматривать :).
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Самостоятельная торговля - отличная вещь, может принести гораздо больший доход, чем пассивное инвестирование. Хотя опять же, это труд. Для вложений без трудозатрат, ПАММы вполне подойдут, на первое время :)
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
muzprofi, ну да, кто на mmgp более 100-200 часов провел, тому это видео не покажется интересным. Тем более, что автор только в ФТ инвестирует.

При торговле есть большой риск сорваться и начать играть, а потом отыгрываться.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Нужен совет, хочу вложить последние деньги
Добрый день, тут сейчас модно стало спрашивать советы и иметь бизнес покровителей, ну что ж и я спрошу совета. Совет нужен куда вложить?
имею не большую сумму 300т.р и 2т. долларов
Алчность берет выше и выше и проценты в этих паммов . Просто зашкаливают. И тут я хочу уже бросить работать, а работаю я на воровайке работа тяжелая и не благодарная.

А еще до этого я хотел вложить в реальный бизнес ну наподобие доставки суши.

И вот я думаю нафига весь этот гемор с работой на манипуляторе(воровайка) с поиском тем в реальном секторе.
Самый разумный вариант инвестировать половину того что у вас есть, далее половину реинвестировать, а половину снимать и, конечно, работу не бросать по крайней мере, пока не выведите больше, чем вложили.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Посмотрел я несколько видео на этом канале. В основном все настолько уже пережеваное и замыленное на этом форуме там говорится. Ну а некоторые вещи, которые автор там вещает можно назвать просто глупостью, особенно на одном из последних видео, где он говорит что на ФТ только на 4 счета стоит обратить внимание, остальные даже не рассматривать :).
Меня попомнили - отвечу.
Да, такое говорил. Я - сторонник консервативного пассивного инвестирования: вложил - забыл (ну разве что-то раз в месяц поправить). При такой политике, полагаю, вы согласитесь, что стоит обращать внимание только на несколько топовых консервативных счетов.
При этом если памм рассматривать не как пассивный источник дохода, а как работу, предполагающую ежедневный или хотя бы еженедельный мониторинг с соответствующими операциями, то, естественно, есть место для вложений в десятки как счетов, так и индексов. Об этом в конце упомянутого видео сказано.
Ну и наконец замечу, что сам вкладываю не только в консерваторов :)
Ну и на самый-самый конец, мой портфель, который в разделе "портфели", дает около 1-1,5% в неделю, что целиком прилично, по крайней мере, устраивает. Более того, такие портфели у многих инвесторов, которые создали их два-три года назад.
muzprofi, если не ошибаюсь, вы в хайпы вкладываете. Я вообще это не считаю ни инвестициями, ни доходом, ни вообще что-либо серьезным, однако, это ваш выбор, и возможно, вы на этом имеете приличный доход. Это ваше право.
Каждому - свое. :)

добавлено через 7 минут
muzprofi, ну да, кто на mmgp более 100-200 часов провел, тому это видео не покажется интересным.
Совершенно, верно. Т.к. те, кто проводят столько времени на форуме, вероятно, проводят дополнительную работу со своими вложениями, и им интересные не только консерваторы.
Тем более, что автор только в ФТ инвестирует.
Да, в паммах - только на ФТ.

добавлено через 20 минут
И все же, если вернуться к обсуждаемой теме, то считаю свое сообщение наиболее полезным, поэтому сошлюсь на него https://mmgp.com/showpost.php?p=6411760&postcount=16
Если есть средства, и они последние, надо вкладывать в себя - сначала научиться зарабатывать, а потом уже инвестировать. Другое дело, если бы речь шла о капитале, проценты от которого позволили бы получать достаточный для проживания доход. Но с 10 тысяч долларов такого не получишь.
 
Последнее редактирование:

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Нужен совет, хочу вложить последние деньги
Могу дать совет: инвестируйте только те финансовые средства, без которых вы сможете прожить, не испытывая крайней нужды.
Инвестиции - это всегда риск. Т.е. вероятность потери денег ненулевая. А иначе бы никто не работал, а все бы стали инвесторами по банальной схеме: взял кредит, инвестировал, вернул долги и всё что сверху положил в карман. Некоторые инвестируют и по такой схеме, но при этом они не спрашивают у других совета, поскольку имеют личный опыт и знают куда вложить, как просчитать риск и даже захеджировать его.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На самом деле все ПАММы- это сплошной лохотрон. Я имею ввиду fx-trend и panteon finance. Ну не могут управы так успешно торговать.

Поэтому с работы я не ухожу, так как жить за счет ПАММов вышеозначенных компаний- слишком большой риск. Хотя в там у меня все сбережения лежат и вся зарплата туда уходит.

Что касается букмейкеров, то в них я проиграл 90$. На собственноручной торговле- 300000 рублей. У Альпари- ещё больше. В хайпах ещё больше, чем у Альпари.

Реальный бизнес- это адский труд, поэтому даже не пытаюсь идти в том направлении.

То есть по сути диверсификации практически нет, кроме как в недвижимость. Так что мои средства находятся лишь у ПАНТЕОН-ФИНАНСА, форекс тренда, forex-mmcis.com и https://betting-invest.ru . И ко всем этим компаниям доверие очень слабое (последние две на этом форуме незаслуженно находятся в мошенниках, хотя исправно платят)

Ещё есть интересный канал на ютубе о инвестициях на форекс-тренде.
Очень трезвый подход. Одобряю. ;) Без иронии. Есть понимание, что деньги лежат у мошенников, но они пока платят, как до какого-то времени платили многие, надеюсь помните скамопад прошлого лета. Я сам в 90-е очень хорошо наварился на МММ. По-моему, выход - недвижимость. Но это спорный вопрос. Рецессия на носу, покупательная способность населения падает, а значит и спрос, т. е. можно не дождаться роста цен на недвижимость, а скорее, будет падение. Я, конечно, заинтересованное лицо, но считаю что вложение на долгосрок в ДУ к реально грамотно торгующему управу есть оптимальный подход. Здесь ТОЧНО потерять невозможно :), а вероятность хорошего роста очень большая, т. е. это легко сделать при благоприятном рынке и правильном подходе к торговле.
 

Серж Юрьевич

Интересующийся
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
А минусы вам зачем? Вам ж все устраивает.
Самый большой минус любого брокера - это не возможный слив управляющего (ведь если вы в индекс вкладываете, то вряд ли возможен массовый слив), а именно кидок со стороны брокера. Я не говорю конкретно о mmcis, я говорю о всех брокерах. Но это из разряда доллара - он же тоже когда-то рухнет. Но пока не рухнул, и это - самая популярная валюта.

Есть вопрос в том, что, может быть, чересчур идеализирую сейчас, по\тому подход критический лишним, думаю, не будет - хотя бы для того, чтобы вовремя выйти. Насчет возможности кидка со стороны брокера уже думал и не раз, но в данном случае трудно пока представить, чтобы компания с таким опытом в погоне за сиюминутной выгодой могла позволить себе перечеркнуть все, что сделано. Вопрос из разряда более предметных - могут ли топовые трейдеры в принципе торговать на 50-100% годовых несколько лет подряд. На Альпари в свое время следил за парой местных топов, но их хватило только на 2 года... Насколько помню, хорошим показателем для зарубежных хедж-фондов является 30% годовых и мастодонты вроде Сороса и Баффета зарабатывали что-то около того...
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Есть вопрос в том, что, может быть, чересчур идеализирую сейчас, по\тому подход критический лишним, думаю, не будет - хотя бы для того, чтобы вовремя выйти. Насчет возможности кидка со стороны брокера уже думал и не раз, но в данном случае трудно пока представить, чтобы компания с таким опытом в погоне за сиюминутной выгодой могла позволить себе перечеркнуть все, что сделано. Вопрос из разряда более предметных - могут ли топовые трейдеры в принципе торговать на 50-100% годовых несколько лет подряд. На Альпари в свое время следил за парой местных топов, но их хватило только на 2 года... Насколько помню, хорошим показателем для зарубежных хедж-фондов является 30% годовых и мастодонты вроде Сороса и Баффета зарабатывали что-то около того...

На форексе можна зарабатывать от 50% в год, все зависит от стратегии торговли трейдера.
 

Reshetov

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
145
Реакции
12
Поинты
0.000
Насколько помню, хорошим показателем для зарубежных хедж-фондов является 30% годовых и мастодонты вроде Сороса и Баффета зарабатывали что-то около того...
Насчёт Сороса, дык он нечист на руку, т.к. его уже неоднократно привлекали за незаконное использование инсайдерской информации.

А мастодонт Баффет не инвестирует в бумаги, а тем паче в деривативы. Он оценивает компанию и если та по его меркам недооценена по рыночной цене и предположительно имеет потенциал, то приобретает контрольный пакет и меняет руководство. После этого пытается вывести компанию на более высокий уровень профита с целью её перепродать потом по более высокой цене. Т.е. Баффет - не биржевой спекулянт, а в первую очередь опытный инвестор и не менее опытный менеджер. То, что его среднегодовая доходность порядка 20%, а не сотни процентов, это тоже вполне объяснимо. Ведь он в отличие от спекулянтов не играет с большими кредитными плечами в угадайку: Buy or Sell, а без всякого плеча делает инвестиции только в одну единственную стратегию: Buy and Hold.

Впрочем, многим читающим данную ветку на эту информацию можно болт забить, т.к. в отличие от Баффета у большинства здесь присутствующих вряд ли найдутся средства на приобретение контрольных пакетов акций, даже в складчину. Но с другой стороны, скажем покупка какого нибудь сайта, с целью его дальнейшей раскрутки и перепродажи по более высокой цене - это ведь тоже Buy and Hold. Не боги горшки обжигают и Баффет тоже когда-то начинал с чего-то более скромного, пока не стал миллиардером.
 

oshishig

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
248
Реакции
37
Поинты
0.000
памы и хайпы это пирамиды
форекс тоже вам не подойдет
в инете лучше вкладывать в проверенные временем компании
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
памы и хайпы это пирамиды
форекс тоже вам не подойдет
в инете лучше вкладывать в проверенные временем компании
Про пирамиды ясно. Почему не подойдет форекс? Оптимальная сумма для работы. Сам не можешь, отдай профи. И что такое проверенные? Те, что платят? В основном это как раз пирамиды... А как иначе гарантировать доход? Только скинуться по чуть-чуть, а потом их распределять...
 
Сверху Снизу