• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 14

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Может как-то по другому предмет называется, а то так громко звучит "Экономике!", с таким подходом они к 9-му классу бюджет своей страны свернут на легонце :biggrin2:
да. это как в РФ учить школьников. полный бесполезняк. :_1:
 

Vkurtke

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,079
Реакции
286
Поинты
0.090
А сейчас такой вопрос и не стоит. Зарплата - на карточку, все транзакции вижу в личном кабинете, там же вижу свои вклады, туда же вывожу заработанное в Интернете.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Нужно ли вести учёт личных финансов?
Учет личных финансов необходим для того что-бы знать насколько повысился ваш доход за последний год,а так же улучшилось ли ваше благосостояние за прошедший год.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Учёт личных финансов вести не просто нужно, а я бы даже сказала,что необходимо.Наглядно видно все ваши расходы и есть возможность их корректировать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я приход веду, а расходы тяжеловато фиксировать.
Да, это верно. Тщательно подсчитать все расходы, редко удается. Когда начинаешь их анализировать, происходит вообще путаница и что к чему и куда что делось, ничего не понятно. :)
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Volgovod
Я приход веду, а расходы тяжеловато фиксировать.
Да, это верно. Тщательно подсчитать все расходы, редко удается. Когда начинаешь их анализировать, происходит вообще путаница и что к чему и куда что делось, ничего не понятно.
__________________
Что там тяжелого?? Потратили деньги. Достали телефон. Записали, с какого источника и какую сумму потратили. Заодно указываем на что. Со временем войдёт в привычку. А Вы будете рады своей новой привычке.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Нужно, ведь в процессе учёта отлично видно всю систему денежного личного потока с точки зрения большего масштаба и можно очевидно понять где и как оптимизировать движение средств, на вход и на выход.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Естественно, что нужно вести учет. Подсчет денег дисциплинирует и заставляет относиться к тратам более вдумчиво. А также думать о приумножении своих финансов.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не веду учет,просто в кризис провела маркетинг по магазинам и максимально снизила свои затраты.Обнаружила,что цены в разных местах могут отличаться на большую сумму на один и тот же товар )
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
да . обязательно нужно вести. учет и записать доходы и расход каждый день! особенно если работаешь в инвестициях
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Учёт личных финансов вести не просто нужно, а я бы даже сказала,что необходимо.Наглядно видно все ваши расходы и есть возможность их корректировать.
Я вот знаю, что нужно, а не веду. Домашние все расходы несет муж, я только иногда трачу деньги на детей. Я трачу только на себя и инвестиции делаю во всякие полезные или не очень вещи. Изредка, когда понимаю, что я что-то потратилась очень серьезно, начинаю в экселе проверять и нахожу траты. Но это не система, а приступообразный порыв.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Разным людям - разные советы. Я вот считаю, что сама могу контролировать себя и безделушки не покупаю. очень экономно живу. А другому - надо - но не надолго, чтобы показать что то наглядно. Ну а по сути и куда дальше с этими расчетами?!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
За границей, в Европейских странах детей учат экономике с 3-5-го класса для того что бы они умели грамотно распределять свои средства и когда человек уходит в взрослую жизнь он прекрасно понимает как нужно всести себя с деньгами, понимает что учет нужно вести обязательно, не транжирить, а грамотно использовать и распределять!
Честно говоря , первый раз слышу о таком, но это очень правильно они делают. Жаль, что у нас в школах и нигде этому не учат. Поэтому, миллионы людей и не умеют, правильно распределять свои денежные средства. :k-unsure:
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Я изредка веду учет финансов. Но, благодаря этому научилась меньше тратить и больше покупать нужного. С начала каждого месяца обещаю себе, что тратить буду на самое необходимое. Но, как же не купить то и это, если в магазине акция. Вот и получается пару тысяч рублей в никуда.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
За границей, в Европейских странах детей учат экономике с 3-5-го класса для того что бы они умели грамотно распределять свои средства и когда человек уходит в взрослую жизнь он прекрасно понимает как нужно всести себя с деньгами, понимает что учет нужно вести обязательно, не транжирить, а грамотно использовать и распределять!
Скорее, учат среднестатистически потреблять, чтоб производителям товара меньше нужно было влаживаться в исследовательские центры. Все читают одно и тоже, а значит ведут себя одинаково на потребительском рынке. Профит.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но, как же не купить то и это, если в магазине акция. Вот и получается пару тысяч рублей в никуда.
Так вам не финансовый учет нужно в этом случае вести, а уже разбираться со своей психологией, что такая банальная вещь, как акция, заставляет вам делать ненужные покупки.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, я считаю, что необходимо контролировать свои расходы и доходы. Ведя такую своеобразную и бухгалтерию и статистику, вы сможете также посмотреть, где стоит начать экономить, а где стоит развязать немного пояс.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не веду...все держу в голове...стараюсь просто тратить минимально, но при этом не лишать себя радостей. Я могу с подругой посидеть в кафе,а на ужин поесть каши и буду считать,что я сэкономила )))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я кстати еще могу добавить, что благодаря ведению записей по доходам и расходам, я сама для себя выставляю лимиты на расходы на свои потребности, чтобы не слишком себя ужимать и не слишком баловать. А так же , как и автор я смотрю , где я могу сократить расходы, чтобы насобирать на крупную покупку, это довольно удобно
 
Сверху Снизу