• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 15

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Я кстати еще могу добавить, что благодаря ведению записей по доходам и расходам, я сама для себя выставляю лимиты на расходы на свои потребности, чтобы не слишком себя ужимать и не слишком баловать. А так же , как и автор я смотрю , где я могу сократить расходы, чтобы насобирать на крупную покупку, это довольно удобно
согласен. это вопрос дисциплины. я пытаюсь так поступать. правда с переменным успехом. :(
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Когда уже выработал особый подход к покупка, то, что действительно нужно, от подобной практики немного отходишь. Уже четко понимаешь, что нужно купить, и сколько денег потратить.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Когда уже выработал особый подход к покупка, то, что действительно нужно, от подобной практики немного отходишь. Уже четко понимаешь, что нужно купить, и сколько денег потратить.
тут идея не в том, что ненужный шоппинг. просто часто забываешь фиксировать покупки. пошел котэ купить еду на месяц и забил на записи. мол это не крупная покупка и так далее...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
тут идея не в том, что ненужный шоппинг. просто часто забываешь фиксировать покупки. пошел котэ купить еду на месяц и забил на записи. мол это не крупная покупка и так далее...

Тут надо вовремя остановиться, я, например, не могу остановиться покупать одежду в интернете за копейки, понимаю,что это все - таки траты, но не могу и все ))) Игра такая )))
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Тут надо вовремя остановиться, я, например, не могу остановиться покупать одежду в интернете за копейки, понимаю,что это все - таки траты, но не могу и все ))) Игра такая )))
у каждого свои таракашки. :) я редко ведусь на скидосы, однако всёравно бывает. на шмот не ведусь, однако иногда на технику покупаюсь... :(
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
пошел котэ купить еду на месяц и забил на записи. мол это не крупная покупка и так далее...
Нет, у меня такого нет. Я уже на столько выработал в себе систему необходимых цен и трат, как раз по таким записям, что сам ориентируюсь, что и сколько купить, сколько потратить.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Нет, у меня такого нет. Я уже на столько выработал в себе систему необходимых цен и трат, как раз по таким записям, что сам ориентируюсь, что и сколько купить, сколько потратить.
настолько это насколько? записи ежедневно вносишь в базу?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
записи ежедневно вносишь в базу?
Говорю, что нет, потому что уже все в голове запечатано, что и сколько потратил, что нужно купить, а что не нужно. Вот вначале вел такую статистику.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
это вопрос дисциплины.
Я бы сказала более конкретнее , что это не дисциплина ,а только самоконтроль и следование своему плану, который не сбудется ,если вы не будете себя контролировать. И я к этому не сразу пришла, но теперь могу собой гордиться
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я веду, вернее его и так видно по истории торговли. Мне просто необходимо вести статистику своего развития, поэтому всегда анализирую определенный интервал времени на минусы и плюсы.
 

Hyip Invest

Профессионал
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
823
Реакции
395
Поинты
25.860
100% нужно вести учет своих средств и анализировать растраты. Главное в жлоба при этом не превратиться :biggrin2:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Если концы с концами в семейном бюджете не сходятся, то учет финансов вести надо. Особенно, если у мужа с женой разные кошельки, и муж еще требует отчета, тогда обязательно. Я когда пробовала записывать свои траты, у меня получилась страшная цифра, которая в 3 раза превысила то, что , как я думала, я трачу. И я перестала записывать. Деньги лишние остаются и на том спасибо.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Если концы с концами в семейном бюджете не сходятся, то учет финансов вести надо.

А тем у кого деньги остаются тем более нужно вести учет, ведь чем больше доход тем больше статей расходов появляется у человека, а так свободные финансы с помощью учета можно направить в инвестиционные инструменты.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А тем у кого деньги остаются тем более нужно вести учет, ведь чем больше доход тем больше статей расходов появляется у человека, а так свободные финансы с помощью учета можно направить в инвестиционные инструменты.
Вот я их туда и отправляю. Правда, все , на что я сейчас решаюсь, это банки. ПИФы для меня - пройденный этап. ПАММ-управляющим я не доверяю, так как после нескольких месяцев наблюдения даже над теми, кто заинтересовал, говорят о том, что все сливаются.
Да, ну и сама на форексе пытаюсь заработать. Кое-что получается.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Конечно же нужно, особенно, если уровень дохода незначительный и каждая копейка на вес золота. Тогда без записей не обойтись и это позволит сократить свои расходы на десятки процентов, в то время, как на качестве жизни это не отразится.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
100% нужно вести учет своих средств и анализировать растраты.
А что их анализировать? :) Я вела как-то расходы, да-к посмотрела ничего лишнего не брала, а денег "нэма", как говорится.
Я когда пробовала записывать свои траты, у меня получилась страшная цифра, которая в 3 раза превысила то, что , как я думала, я трачу. И я перестала записывать.
Вот и так же, перестала писать. Но чеки собираю.Потом смотрю что и куда ушло.
свободные финансы с помощью учета можно направить в инвестиционные инструменты
Можно. А во что?
Конечно же нужно, особенно, если уровень дохода незначительный и каждая копейка на вес золота.
Пытаюсь и я экономить. Не выходит.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пытаюсь и я экономить. Не выходит.
Экономия идет из-за отсутствия денег. Человек постепенно к ней привыкает, когда ситуация вынуждает. Хотя я знаю человека, который даже не имея денег ничуть не экономит, а наоборот скорее. Так что действительно здесь от человека зависит.
 

Hyip Invest

Профессионал
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
823
Реакции
395
Поинты
25.860
А что их анализировать? Я вела как-то расходы, да-к посмотрела ничего лишнего не брала, а денег "нэма", как говорится.

Ну я ведь не сказал именно про Вас =))
Имелись ввиду люди, которые например покупают кучу одежды, а потом её не носят, просто купил, положил, забыл. Тоже самое гаджеты, техника и т. д.
Просто перед покупкой думать, а нужно ли это тебе ))

добавлено через 1 минуту
Экономия идет из-за отсутствия денег. Человек постепенно к ней привыкает, когда ситуация вынуждает. Хотя я знаю человека, который даже не имея денег ничуть не экономит, а наоборот скорее. Так что действительно здесь от человека зависит.

Думаю все таких людей знают ))
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Можно. А во что?

А это зависит от ряда факторов:

- размера свободных денежных средств (с 5'000 рублей выбор особо не велик :biggrin2:);
- страны проживания (что выгодно в одной стране, не факт что принесет нормальный доход в другой);
- ваших личных пристрастий и восприятия рисков (кто-то кроме банковского вклада ничему не доверяет, а кто-то со старта и в МММ занырнуть всем банком готов :biggrin2:);
- а так же ваших познаний в той или иной сфере;

Все люди разные и условия в которых они проживают тоже могут сильно отличаться в силу законодательства/налогообложения и прочего.
На начальном этапе при малых суммах подойдет и банковский вклад, чтобы сберечь и накопить более достойную сумму. В последствии можно изучать и переходить к другим инструментам (акции, облигации, драг.металлы и прочее), далее собственное дело, недвижимость и др. Так же не забываем и о интернет инструментах: сайтостроении, форексе, партнерках... список можно продолжать очень долго, тут выбор зависит от ваших навыков и стремлению разбираться, учиться и рисковать.

P.S. Понимаю, что вы скорее всего ожидали не такой расплывчатый ответ, но слишком много нюансов, что бы четко советовать что-то конкретное лично вам.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Обязательно нужно, для более точного и верного планирования дел и задач
 
Сверху Снизу