• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 8

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Слог у вас письма как "Масло маслянное"... У здоровых семейных пар так и происходит, а знаете почему? Потому, что природа жены заставляет создавать благоприятный очаг.... Вопрос о чем? "Нужно ли вести учёт личных финансов?" Ответ - Да нужно, только когда на так называемом старте этим занимается в основном жена далее от роста влияния появляются соотвецтвенные люди и зовут их аналитики... Ну а в прочем если ты воин одиночка или ты одной "полярности" или еще у тебя есть любовница а твоя жена с любовником тогда да, считай свои сбережения сам. Ну или еще вдовец... А так же если ты с манией преследования, растройством шопоголизма...
масла масленного я не увидел перечитав сообщения, но не в этом суть. Я все равно считаю, что в обязанности жены никак не входит быть бухгалтером мужа. Благоприятный очаг - ДА, по дому всё её, уют, обстановка какая-то по мелочам, пусть уют и делает. А чего ей сидеть и деньги считать? когда это может делать софт за 2-3 минуты в день, это раз, а во вторых, я думаю такое поведение жены в основном при матриархате уместно..)
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
бред вести учёт на бумаге если есть соответствующий софт и сервисы.
Переписку читаете?

это у вас откуда такие штампы? и поэтому она ведёт ваши финансы? рассуждения о личности и финансовом положении Shon1393 это вообще цирк какой-то. свои зашоренные догадки лучше держать при себе.
Не штампы, а опыт. Не догадки, а более подробное описание своего сообщения. И вообще откуда в вас такая уверенная и безпочвенная защита Shon1393? Ни в коем случае не относится к конкретной личности... это же все на пальцах)) Игра рук.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Shon1393 это вообще цирк какой-то

почему цирк можете пояснить?

И вообще откуда в вас такая уверенная и безпочвенная защита Shon1393? Ни в коем случае не относится к конкретной личности... это же все на пальцах)) Игра рук.

по мне жена считать должна если она в этом понимает , ей нравится, или другие обстоятельства, а так каждый должен уметь вести отчет по своим финансам, или бюджету семьи, у меня родители вместе это делали всегда, т.к. вместе и зарабатывают.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Переписку читаете?


Не штампы, а опыт. Не догадки, а более подробное описание своего сообщения. И вообще откуда в вас такая уверенная и безпочвенная защита Shon1393? Ни в коем случае не относится к конкретной личности... это же все на пальцах)) Игра рук.
это не защита. откройте глаза. я говорю про ваши домыслы и фантазии. оставляйте их при себе. я знаю людей у которых жена зарплату забирает и они нычкуют деньги в день зарплаты. не показывают расчётный и тому подобное. вы из таких?

добавлено через 2 минуты
почему цирк можете пояснить?
ну он проявил фантазию.
Ну а в прочем если ты воин одиночка или ты одной "полярности" или еще у тебя есть любовница а твоя жена с любовником тогда да, считай свои сбережения сам. Ну или еще вдовец... А так же если ты с манией преследования, растройством шопоголизма...
во всех иных случаях считает что учёт финансов должна вести жена. что означает что она должна вести учёт полюбому. :)
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
я знаю людей у которых жена зарплату забирает и они нычкуют деньги в день зарплаты. не показывают расчётный и тому подобное. вы из таких?
тоже таких знаю, и получается в итоге, что подсчет не правильный будет, т.к. не все деньги на показ будут выставлены!)
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
тоже таких знаю, и получается в итоге, что подсчет не правильный будет, т.к. не все деньги на показ будут выставлены!)
Так ребята)) Я понял... Вы вкурсе что два аккаунта на одно лицо это нарушение? Здоровая переписка распологает к осмысленному ведению переговоров. Ну в общем вы показали себя...
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Так ребята)) Я понял... Вы вкурсе что два аккаунта на одно лицо это нарушение? Здоровая переписка распологает к осмысленному ведению переговоров. Ну в общем вы показали себя...
в курсе, что нарушение, а теперь это уже за клевету хочется сказать, тоже ничего хорошего не светит.. так, что тоже советую обдумать все..
 

Jasmine

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
368
Реакции
63
Поинты
0.000
вести учет своих финансов бред полный, это только тому нужно кто не умеет обращаться с деньгами!
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
вести учет своих финансов бред полный, это только тому нужно кто не умеет обращаться с деньгами!

На первом этапе да. Если работать на работе (РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ), то конечно, фин учет не нужен. А вот если выходишь на чистую прибыл за 1 000 000 в мес, то уже можно вести бухгалтерию.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
На первом этапе да. Если работать на работе (РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ), то конечно, фин учет не нужен. А вот если выходишь на чистую прибыл за 1 000 000 в мес, то уже можно вести бухгалтерию.

Согласен, бедным нафиг не нужна эта не понятная бухгалтерия финансов.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Веду учет, но не всегда хватает времени.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Бедным это как раз нужно, чтобы перестать быть бедными.
Зачем? Итак понятно, то он всю жизнь будет бедным, если не поменяет свое мышление.
Ну будет он записывать, куда тратятся его 15 000 руб в месяц и что изменится?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Зачем? Итак понятно, то он всю жизнь будет бедным, если не поменяет свое мышление.
Ну будет он записывать, куда тратятся его 15 000 руб в месяц и что изменится?

Потом почитает записи и прикинет, что часть покупок вовсе необязательна и от них можно отказаться или сократить.
Но это скорее подходит (я про ведение учёта) для рассеянных людей. Я например лишнего никогда не куплю, потому-что всегда заранее планирую свои покупки, беря с собой определенное количество денег при походе в магазин.
 

Фишер Степан

Новичок
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
329
Реакции
44
Поинты
0.000
Обычным трудягам по мне так это нафиг не нужно. Орлов прав!
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Сверху Снизу