• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 7

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
тут важно подобрать под себя софт. потому как рынок переполнен предложениями.
если он переполнен предложениями, а я с этим полностью согласен, то выбрать из огромного множества не такая уж и трудная задача. Вот если бы было 1 или 2 приложения и вам они не нравились, то другое дело. А это вообще думаю не проблема, а огромный плюс. Сам я писал уже, что и вовсе пользуюсь платной услугой и полностью доволен.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
если он переполнен предложениями, а я с этим полностью согласен, то выбрать из огромного множества не такая уж и трудная задача. Вот если бы было 1 или 2 приложения и вам они не нравились, то другое дело. А это вообще думаю не проблема, а огромный плюс. Сам я писал уже, что и вовсе пользуюсь платной услугой и полностью доволен.
да. можно пользоваться и платным сервисом. главное чтобы всё устраивало. для начала нужно составить для себя небольшое тз по сервису и функционалу. :)
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
конечно нужно, хотябы примерно
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
конечно нужно, хотябы примерно
Был опыт примерного ведения - время на ветер, потом сделать детальный анализ невозможно. По своему опыту могу сказать, что надо вести обязательно детальный учёт.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не обижайтесь... Но в таких случаях надо не учёт расходов вести, а работу менять. Экономить можно и нужно, но бесконечно это делать невозможно. Предел есть у всего - даже у копеек. :)

Мой товарищ зарабатывает в 5 раз больше меня, и периодически занимает у меня деньги, так как з/п ему не хватает. Поэтому я считаю, что увеличение размеров заработка не решает экономических проблем. Если человек не умеет планировать бюджет, экономить, то денег никогда не хватит.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Мой товарищ зарабатывает в 5 раз больше меня, и периодически занимает у меня деньги, так как з/п ему не хватает. Поэтому я считаю, что увеличение размеров заработка не решает экономических проблем. Если человек не умеет планировать бюджет, экономить, то денег никогда не хватит.
Такие товарищи у меня тоже есть, и я уже давно заметила, что у них проблема не в планировании, а в натуре. Сколько бы и чего они не записывали - им это не помогает. Они всё равно идут и тратят, а если не хватает - берут кредиты и снова тратят. Потом да - могут сидеть, считать, но толку-то?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Все зависит от человека и его жизненных обстоятельств.. Одназначного ответа увы нет..
Лично мне нужен, не особо детальный, так в общих чертах, чтоб иметь ориентиры:)
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Учет нужен, поскольку это дисциплинирует и заставляет серьезно относиться к любым денежным тратам.
 
  • Like
Реакции: vagh

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Такие товарищи у меня тоже есть, и я уже давно заметила, что у них проблема не в планировании, а в натуре. Сколько бы и чего они не записывали - им это не помогает. Они всё равно идут и тратят, а если не хватает - берут кредиты и снова тратят. Потом да - могут сидеть, считать, но толку-то?
вот что точно не нужно брать так это кредиты. это зло.:mad:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
просто, когда я стал считать каждую копейку и все траты записывать, то денег стало ощутимо больше. Я теперь точно знаю, где и какой продукт дешевле, сколько я могу сэкономить.
У меня с детства хорошая память на числа (это правда), поэтому я и без записей неплохо знаю в какой торговой точке какие продукты стоят дешевле.

добавлено через 1 минуту
Если человек не умеет планировать бюджет, экономить, то денег никогда не хватит.
Вот здесь согласен на 100%.
 
Последнее редактирование:

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
не веду ничего, мне просто лень
 

Timer

Интересующийся
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
учет финансов является путем к обогащению
лучше это делать на бумаге так нагляднее)
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
на бумаге попробуйте хотя бы месяц два повести, с ума сойдете мне кажется..)
Бред! Необходимо лицо которому вы платите которое следит за доходами, расходами. Чаще всего изначально становится жена на эту должность затем дальнейшее зависит от ващего роста...
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Бред! Необходимо лицо которому вы платите которое следит за доходами, расходами. Чаще всего изначально становится жена на эту должность затем дальнейшее зависит от ващего роста...
что платить кому-то деньги, чтобы он за это считал деньги? а какой в этом смысл, а жена это только у не пойми каких пар деньги мужа считает. Я не согласен полностью, должен сам уметь и зарабатывать, и уж тем более считать, учитывая, что второе и вовсе просто..)
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
что платить кому-то деньги, чтобы он за это считал деньги? а какой в этом смысл, а жена это только у не пойми каких пар деньги мужа считает. Я не согласен полностью, должен сам уметь и зарабатывать, и уж тем более считать, учитывая, что второе и вовсе просто..)
Слог у вас письма как "Масло маслянное"... У здоровых семейных пар так и происходит, а знаете почему? Потому, что природа жены заставляет создавать благоприятный очаг.... Вопрос о чем? "Нужно ли вести учёт личных финансов?" Ответ - Да нужно, только когда на так называемом старте этим занимается в основном жена далее от роста влияния появляются соотвецтвенные люди и зовут их аналитики... Ну а в прочем если ты воин одиночка или ты одной "полярности" или еще у тебя есть любовница а твоя жена с любовником тогда да, считай свои сбережения сам. Ну или еще вдовец... А так же если ты с манией преследования, растройством шопоголизма...
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Слог у вас письма как "Масло маслянное"... У здоровых семейных пар так и происходит, а знаете почему? Потому, что природа жены заставляет создавать благоприятный очаг.... Вопрос о чем? "Нужно ли вести учёт личных финансов?" Ответ - Да нужно, только когда на так называемом старте этим занимается в основном жена далее от роста влияния появляются соотвецтвенные люди и зовут их аналитики... Ну а в прочем если ты воин одиночка или ты одной "полярности" или еще у тебя есть любовница а твоя жена с любовником тогда да, считай свои сбережения сам. Ну или еще вдовец... А так же если ты с манией преследования, растройством шопоголизма...
бред вести учёт на бумаге если есть соответствующий софт и сервисы.
природа жены заставляет создавать благоприятный очаг
это у вас откуда такие штампы? и поэтому она ведёт ваши финансы? рассуждения о личности и финансовом положении Shon1393 это вообще цирк какой-то. свои зашоренные догадки лучше держать при себе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу