• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 11

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
учет стоит вести - но укрупненно - слишком много времени будет тратиться на записывание всякой мелочи - это не окупает потраченное время.
Это не так, очевидно вы не знаете, о чём говорите. Записать расходы за день - 1 минута времени. Ладно, кто много-много тратит - 5 минут.

Не будете записывать мелочи, в конце месяца не поймёте, а куда ушла треть доходов? "Копейка рубль бережёт".

Если записывать - то всё без исключения.
 

Statistik

Должник!!!
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
250
Реакции
13
Поинты
0.000
Это не так, очевидно вы не знаете, о чём говорите. Записать расходы за день - 1 минута времени. Ладно, кто много-много тратит - 5 минут.

Не будете записывать мелочи, в конце месяца не поймёте, а куда ушла треть доходов? "Копейка рубль бережёт".

Если записывать - то всё без исключения.

я знаю - о чем я говорю. когда я записывал всю мелочь - то мелочью
и оперировал и жил на мелочь. заработок составлял не более 60 000 руб
когда стал записывать укрупненно - то и и времени и мыслей стало больше

большое видится с высоты.
выбор каждого - пересчитывать мелочь в копилке или мыслить несколько глобальнее.

на истину не претендую
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

johnnyramone

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
конежно нужно . токо надо спланировать всё по процентам и проверять укладываешься ты в них или нет .
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
Все доходы/расходы записываю, потом в конце месяца подсчет делаю, не понимаю как люди вообще могут жить и не записывать то на что тратят средства и откуда они к ним приходят..
 
  • Like
Реакции: vagh

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Все доходы/расходы записываю, потом в конце месяца подсчет делаю, не понимаю как люди вообще могут жить и не записывать то на что тратят средства и откуда они к ним приходят..
Когда записываешь свою прибыль, то даже азарт появляется. Так и хочется в следующем месяце эту сумму увеличить.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
До того момента, пока не записывал свои доходы, то как-то и мысли не приходили о том, где и как я могу еще что-нибудь заработать. Так что мне выгодно вести подобный учет.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Когда записываешь свою прибыль, то даже азарт появляется. Так и хочется в следующем месяце эту сумму увеличить.
верно сказано. также замечаешь на каких проектах идёт рост и динамика по месяцам есть. однако бытовыет траты у меня туговато получается фиксировать.:_106:
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Почему? В конце дня садитесь и все суммы с чеков переписывайте.
вот именно это и лениво. чеки всё откладываю и откладываю. потом гляну на эту груду и мне тоскливо становится. :) с другими расходями и доходами вроде всё ок. :)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
вот именно это и лениво.

Ну если 3 минуты в день вы не можете на это потратить и лень побеждает вас, то врятли вы в других сферах сможете достичь чего-то весомого.
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Ну если 3 минуты в день вы не можете на это потратить и лень побеждает вас, то врятли вы в других сферах сможете достичь чего-то весомого.
я рад за вас, если у вас забитие чеков на день занимает 3 минуты. вы очень резкий человек. у меня никак это не может занять 3 минуты.
за домыслы "в других сферах" - спасибо. :)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
я рад за вас, если у вас забитие чеков на день занимает 3 минуты. вы очень резкий человек. у меня никак это не может занять 3 минуты.

Почему у вас на это уходит больше времени? :eek:
Вы в день тратите по 10'000$ и покупаете пару сотен покупок?

У меня в день от 0 до 5 чеков... это как их мурыжить нужно, чтобы на них тратить больше 3 минут :rolleyes:
 

madmaximka

Любитель
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
430
Реакции
52
Поинты
0.000
Почему у вас на это уходит больше времени? :eek:
Вы в день тратите по 10'000$ и покупаете пару сотен покупок?

У меня в день от 0 до 5 чеков... это как их мурыжить нужно, чтобы на них тратить больше 3 минут :rolleyes:
не утрируйте. :_1: у меня в день от 3 до 5 чеков.
я так и сказал. что вы резкий человек. у вас это получается за 3 минуты. у меня так не выходит.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
вот именно это и лениво. чеки всё откладываю и откладываю. потом гляну на эту груду и мне тоскливо становится. с другими расходями и доходами вроде всё ок.
А что мешает вам эти чеки записывать и паралельно любимую телепередачу просматривать? Как раз тоскливо не будет.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
В Excelе довольно широкий функционал, который позволит вам отследить и наглядно контролировать все изменения и тенденции в ваших финансах, что очень полезно.
Согласен, сам веду там учет своих финансов, и считаю что этим должен заниматься каждый, который хочет научиться контролировать свои деньги, и понимать куда их тратит, а так же посмотреть, где можно экономить, и какую сумму отложить на более глобальные нужды
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
вообще такой учет должен вести не только тот,кто торгует на форексе,а и вообще любой человек, так можно увидеть,куда деньги не стоит тратить
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ну если 3 минуты в день вы не можете на это потратить и лень побеждает вас, то врятли вы в других сферах сможете достичь чего-то весомого.
Лень вещь неискоренимая из человека, но надо стараться направлять ее в нужное русло... То есть допустим если лень выполнять какую то работу за 10 минут худшим решением (и решением большинства) будет - не делать, а на лучшим - это найти метод как сделать за 2 - 5 минут или как делегировать допустим. Лень - двигатель прогресса) Если бы человеку не было лень мы бы и сегодня разводили огонь трением двух кусков дерева.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
вот это точно, нов деле ,где надо вести учет-лень как раз таки самый первый враг.хотя ученые говорят,если 3 недели систематически что-то делать,это уже входит в привычку
 
Сверху Снизу