• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О бирже - Страница 47

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
возможность выкупить доли
возможность у него и так будет, только через 8 месяцев

добавлено через 1 минуту
Не знаю. В стартапах же не фиксированный процент, а процент от прибыли завязанный на вашей доле в проекте. Поэтому хотелось бы мне взглянуть на человека, который купит доли по номиналу, переждёт этап рисков и раскрутки стартапа, а потом на этапе получения сверхприбылей - начнёт сливать доли дешевле номинала. Тут всё-таки всё иначе, чем в консервах и агрессорах.

всё в теории, поживём увидим

добавлено через 2 минуты
Самое главное кто тестить новых статаперов будет? Не 2 долларами конечно?!
 
Последнее редактирование:

BrainBang

Верифицирован
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня на рассмотрение и обсуждение есть предложение.
Как смотрите на то, что бы эмитенты, когда пишут % по дивидендам, писали не предел от - до, а фиксированное число? Ведь что мешает эмитенту написать от 8 до 20% и платить всегда 8%? Но это не столько экономика и бюджетирование, сколько маркетинг выходит. Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально, если не было - то предлагаю обсудить идею.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально, если не было - то предлагаю обсудить идею.
По моему портфелю из 8 эмитентов только Паспрофит-кредит пока в максимум укладывается. Хотя еще только 7,5% за январь, но еще 2 выплаты, так что в целом даже выше получится, надеюсь. Да и ИПО еще идет, так что есть смысл платить максимум (но только не себе в убыток:) ).
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
возможность у него и так будет, только через 8 месяцев

8 месяцев, насколько я понял - это минимальный срок, когда инвестор может затребовать выкуп долей эмитентом по номиналу. Выход же с биржи эмитентом по срокам - никак не регламентируется. Когда захотели, тогда и вышли.

добавлено через 4 минуты
Самое главное кто тестить новых статаперов будет? Не 2 долларами конечно?!

Ну.. тут ещё все присматриваться будут) Пока 120% годовых от того же паскредита, с какой-никакой защищённостью, выглядят явно интереснее чем неизвестно какой выхлоп, от стартапов, которые никому ничего не должны.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Ну.. тут ещё все присматриваться будут) Пока 120% годовых от того же паскредита, с какой-никакой защищённостью, выглядят явно интереснее чем неизвестно какой выхлоп, от стартапов, которые никому ничего не должны.
Ну да логично...
Хотя конечно ТandT меня много чем привлекает, они некоторые "плюшки" включили, что правильно сделали... я сейчас просто думаю как в них на первом этапе заходить... парой десятков или парой сотен... через несколько месяцев моих наблюдений...уже можно будет о четырехзначных суммах подумать...

На самом деле на месте людей которые хотят "качнуть" свои знания в направлении "трейдинга" это очень ценный эмитент(если верить всех их плюшкам конечно)...Если угодно среди всех эмитентов-это один из моих фаворитов...У меня пока всего 2-3 фаворита...
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Есть ли реальные примеры на площадке, когда выплачивались дивиденды выше нижнего предела? Если было такое, то предложение не актуально
Да, такое было, например обычный UMG платил выше 7%, SBNlife платил выше, Piece of my world.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Хотя конечно ТandT меня много чем привлекает
:_2: На все входи, раз привлекает.
На самом деле на месте людей которые хотят "качнуть" свои знания в направлении "трейдинга" это очень ценный эмитент
:biggrin2:
не считайте людей глупыми.:)
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Хз но вообще тогда в стартапы отпадает желание инвестировать... При таких гарантиях эмитенты могут годами деньги собирать...
Вы явно недооцениваете сферу краудинвестинга. На западе стартапы без всяких обязательств, собирают сотни тысяч долларов. У нас в СНГ я думаю скоро будет рассвет краудинвестинга, поэтому я все же считаю, что хороший стартап в перспективе намного более выгоден, чем любой из проектов консервативного инвестирования.

Желание будет, но именно в надежде на серьёзные дивиденды в будущем. Высокие риски - высокий доход. Но тут я вернусь к своему вопросу. Если проект стрельнёт, эмитент не должен иметь возможность выкупить доли с номиналом 1$ если их рыночная цена будет, скажем 5$
Эмитент сможет произвести обратный выкуп только по желанию инвестора. Тем более, что каждый проект, в зависимости от суммы инвестирования, юридически оформляет инвестора в состав учредителей. А из состава учредителей, при всем желании эмитента, без вашего согласия он вас никак не выкинет.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
У нас в СНГ я думаю скоро будет рассвет краудинвестинга
У вас в СНГ вообще мало кто знает значение слова "стартап". Это возможно и придет к вам, но думаю через десятилетия. К стартапам относятся очень осторожно, т.к. из 1000 могут взлететь единицы и никаких гарантий, что после взлета, владелец не начнет юлить. В США до сих пор судятся с Цукербергом, по поводу кому принадлежит фейсбук.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Вы явно недооцениваете сферу краудинвестинга. На западе стартапы без всяких обязательств, собирают сотни тысяч долларов. У нас в СНГ я думаю скоро будет рассвет краудинвестинга, поэтому я все же считаю, что хороший стартап в перспективе намного более выгоден, чем любой из проектов консервативного инвестирования.
Что касается американских анджел-инвестмент бирж, я с ними знаком не понаслышке. И если взять MicroVentures(одна из самых известных), так там собирают не сотни тысяч, а сотни миллинов. Но там Due Diligence и KYC процедуры в первую очередь для эмитентов, в разы на много более сложные. Как вообщем то и для потенциальных инвесторов.
У вас всё намного проще, хотя я вижу что вы очень стараетесь. Более того вы моя первая СНГ анжел-инвестмент биржа. Надеюсь это будет долгосрочным и очень плодотворным сотрудничеством.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Кстати где их представители хабовские? Может биржа просвятит?! Так игнорить форум, как минимум не профессионально...
Мы обязательно напишем представителям Хаба, что бы оперативно вышли на связь.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте.
1.Почистил флуд. Тема уже 20-ть раз обсуждалась на этом форуме.
Мусолить еще раз, нет никакого смысла. Все ответы есть в наших темах на этом форуме.

2.Сообщения касающиеся проекта Training & Trading, были перенесены в тему этого эмитента.
 
Последнее редактирование:

jovany

Любитель
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
206
Реакции
65
Поинты
0.000
Что касается американских анджел-инвестмент бирж, я с ними знаком не понаслышке. И если взять MicroVentures(одна из самых известных), так там собирают не сотни тысяч, а сотни миллинов. Но там Due Diligence и KYC процедуры в первую очередь для эмитентов, в разы на много более сложные. Как вообщем то и для потенциальных инвесторов.
У вас всё намного проще, хотя я вижу что вы очень стараетесь. Более того вы моя первая СНГ анжел-инвестмент биржа. Надеюсь это будет долгосрочным и очень плодотворным сотрудничеством.
Если не секрет с какой примерно суммой зашли на биржу?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Коллеги, здравствуйте!

Интересно, увеличит ли скорость ФФУ (формирование фонда управления) у эмитентов в разделе "Стартапы", если эмитенты зарегистрируют юридическое лицо на данном этапе ? Конечно это не будет быстро, так как потребуется время на подготовку, отправку документов и одобрение.

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Только заметил новую кнопку
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Не много упустил, а что за народный рейтинг? Какой функционал планируется?
Насколько я понял, будем мы(инвесторы) голосовать за самые интересные проекты, которые биржа потом будет выпускать на ИПО.
Как это будет реализовываться пока хз так как, есть уже мысли почему это может не совсем хорошо работать...
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Насколько я понял, будем мы(инвесторы) голосовать за самые интересные проекты, которые биржу потом будет выпускать на ИПО.
Как это будет реализовываться пока хз так как, есть уже мысли почему это может не совсем хорошо работать...

Главное, что биржа развивается и не стоит на месте.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Народный рейтинг - в этот рейтинг будут попадать проекты, практически все проекты подавшие заявки на листинг. У инвесторов будет возможность выразить свое мнение по каждому из таких проектов. По итогам месяца, будут отбираться проекты, которые набрали наибольшее количество голосов. Набранные голоса будут учитываться при принятии окончательного решения экспертами биржи по проекту.
Планируем запуск с понедельник-вторник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу