• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О бирже - Страница 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

investr

Интересующийся
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет. Я ещё совсем зеленый, так что буду задавать глупые вопросы, если позволите.

Закинул 100$, догадываюсь, что это не очень серьезно, но для пробы сойдет.

Посоветуйте, чьи доли купить? Склоняюсь взять немного UMG (хотя у них какой-то огромный агентский процент :( ). И как лучше поступить — купить то, что дают другие инвесторы по минимальной возможной цене или подать заявку на покупку по более выгодной цене и неизвестно сколько ждать?

Как рассчитываются дивиденды — от минимальной цены доли, количества долей, общей потраченной на доли суммы или как?

Имеет ли значение вообще, по какой цене покупаются доли? В смысле, если я не собираюсь спекулировать на продаже долей внутри проекта. (наверное вопрос исчерпается при ответе на предыдущий)
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Всем привет. Я ещё совсем зеленый, так что буду задавать глупые вопросы, если позволите.

Закинул 100$, догадываюсь, что это не очень серьезно, но для пробы сойдет.

Посоветуйте, чьи доли купить? Склоняюсь взять немного UMG (хотя у них какой-то огромный агентский процент :( ). И как лучше поступить — купить то, что дают другие инвесторы по минимальной возможной цене или подать заявку на покупку по более выгодной цене и неизвестно сколько ждать?

Как рассчитываются дивиденды — от минимальной цены доли, количества долей, общей потраченной на доли суммы или как?

Имеет ли значение вообще, по какой цене покупаются доли? В смысле, если я не собираюсь спекулировать на продаже долей внутри проекта. (наверное вопрос исчерпается при ответе на предыдущий)
Чьи доли покупать - ваш выбор. Исходите из указанных дивидендных процентов и закончена ли продажа долей у эмитента или нет, т.к. покупаете либо по номиналу, либо у других инвесторов с накруткой.

Дивиденды рассчитываются из номинала (т.е. если доля стоит 5$, а у другого инвестора вы купили за 6, то дивиденды начисляются на номинал - 5).

Агентский процент - не путайте это с комиссией на покупку. Этот процент указывает ваше вознаграждение, если вы привлечете другого клиента. В случае UMG 15% - отдается вам от полученных дивидендов привлеченного вами, 3% - вам от суммы его инвестиций.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
3% - вам от суммы его инвестиций.
Замечу, что для UMG рефка от инвестиций уже неактуальна, т.к. она платится только при проведении IPO. При покупке долей на рынке рефка от инвестиций не платится, т.к. эмитент её уже выплатил при первичной продаже.
При этом рефка от дохода начисляется в полном объёме.
 

investr

Интересующийся
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Самоделкинъ, спасибо за информацию.

Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?

Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.

добавлено через 1 минуту
Самоделкинъ, спасибо за информацию.

Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?

Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.
 
Последнее редактирование:

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Еще такой вопрос: по прошествии нескольких месяцев планово увеличится процент по дивидендам у эмитента, доли которого я купил. Если я докуплю потом ещё его долей, то повышенный процент будет распространяться на все доли, которые я купил?
Судя по всему вы про Piece Of My World. Да, вы будете получать с долей %, который на этот момент эмитент платит, не зависимо только что вы их купили или во время первично IPO.

Такое пожелание: почему бы не сделать комментарии на странице проектов? Хочется указать на некоторые, так сказать, недочеты в оформлении сайтов. Честно говоря, в большинстве случаев это полнейший звиздец — у кого дизайн из девяностых, а кого просто не влезает целиком в самое популярное разрешение монитора, я уж не говорю про отзывчивость. Ну и вообще, какое-то обсуждение проекта или даже диалог с представителями проекта не помешает.
На этом форуме во многих ветках есть оф. представители проектов. Им можно и нужно задавать свои вопросы здесь. Мне кажется не стоит подобные обсуждения переносить на сайт биржи.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Судя по всему вы про Piece Of My World. Да, вы будете получать с долей %, который на этот момент эмитент платит, не зависимо только что вы их купили или во время первично IPO.
Вроде же там лесенка и увеличение процентов, каждые 3 месяца?
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Замечу, что для UMG рефка от инвестиций уже неактуальна, т.к. она платится только при проведении IPO. При покупке долей на рынке рефка от инвестиций не платится, т.к. эмитент её уже выплатил при первичной продаже.
При этом рефка от дохода начисляется в полном объёме.

Да, это понятно. Просто новичку на примере сказал что какой процент означает.

Но замечание по делу )
 
  • Like
Реакции: vagh

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Вроде же там лесенка и увеличение процентов, каждые 3 месяца?
Ну да. И вопрос про это был. investr интересовался, что будет, если он докупит долей. И я ответил, что лесенка не начнется заново, а продолжится с той же ступени, на которой он сейчас стоит.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.
Сегодня в 21-00 по Москве будет проходить вебинар,который проведут основатели социальной сети SBNLife для инвесторов биржи ShareInStock.
SBNLife - это один из наших эмитентов, который активно развивается в последнее время.

Что будет на данном мероприятии?
1. Отчет перед инвесторами за 3 месяца работы.
2. Возможности социальной сети для рекламодателей, партнеров и инвесторов.
3. Ближайшая перспектива развития социальной сети.
4. Возможности продвижения своего бизнеса, используя инструменты биржи ShareInStock.

Для кого будет полезной данная презентация?
1. Для инвесторов биржи, которые хотят зарабатывать
2. Для партнеров биржи, которые хотят продвигать свои проекты
3. Для владельцев бизнеса, которые еще не поняли все возможности биржи ShareInStock

Что нужно сделать, чтобы попасть на данное мероприятие?
1. Перейти по ссылке (до 21:00 по Москве)
2. Ввести имя и фамилию
3. Слушать подготовленный материал

Внимание! Количество мест на презентации ограничено, поэтому заходите пораньше и не покидайте презентацию, иначе потом можете уже войти не получится.
 

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
Вот это оперативность по выплате на WM, почти мгновенная, около 5 минут :)
Очень приятно
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, по окончанию периода инвестирования инвестор всегда получает прибыль или минус тоже возможен? Сори за нубский вопрос, я еще новичек.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, по окончанию периода инвестирования инвестор всегда получает прибыль или минус тоже возможен? Сори за нубский вопрос, я еще новичек.
Ниже заявленных % дивиденды быть не могут
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
минус тоже возможен?
Минус возможен если вы например захотите продать доли ниже цены вашей покупки. Бывает, что рыночная цена на доли некоторых проектов падает ниже номинала.
 

Avahita

Интересующийся
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
А если цена долей падает, то процент от них тоже падает? И если выставить на продажу доли, на них так же начисляется процент или нет? Пока они в продаже?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А если цена долей падает, то процент от них тоже падает?
Нет, дивиденды от цены по номиналу, рыночная цена значения не имеет.


И если выставить на продажу доли, на них так же начисляется процент или нет? Пока они в продаже?
Пока ордер не исполнится, будут начисляться дивы.
 
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
72
Реакции
46
Поинты
0.000
Вот это оперативность по выплате на WM, почти мгновенная, около 5 минут
Очень приятно
Жаль, что я не всегда могу порадоваться такой же оперативностью.
У меня, в основном, проходит около 12 часов прежде чем денежка капает на кошелёк webmoney.
В любом случае, грех жаловаться. Платят исправно, работаем дальше.

Недавние выплаты по дивидендам от Kia Rio Клуб, Lady74, Total Realty и Каталог красоты №1.

 

Андрей КН

Любитель
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
600
Реакции
47
Поинты
0.000

miheymoney

Профессионал
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
1,049
Реакции
651
Поинты
0.000
вывод

The amount of 50.55 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U72*****->U14*****. Memo: №1017. Date: 21:13 23.08.15. Batch: 99174792.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
В раздел консервативное инвестирование добавлен новый эмитент Pasprofit.​

Проект Pasprofit.ru посвящён актуальной теме инвестиций в on-line проекты, а компания PasProfit предоставляет услуги финансового консалтинга для частных и корпоративных клиентов, а также предлагает своей аудитории готовые решения в сфере инвестиций, самую свежую и актуальную информацию мира финансов.

Мы находимся в динамичном развитии, постоянно расширяя рамки своих возможностей, и максимально отвечая запросам и интересам современных on-line и off-line инвесторов.

Проработав на рынке Рунета более 5 лет, мы успели создать собственные интеллектуальные сервисы, стабильную модель монетизации, обзавелись множеством постоянных читателей и отличной статистикой посещаемости, а в настоящее время нацелены на завоевание новых рынков Рунета.

Подробно о проекте PasProfit и его перспективах, читайте в нашей презентации, размещенной во вкладке «Файлы проекта». Все интересующие вас вопросы вы можете задать по e-mail: [email protected]
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Я новичок и заранее извиняюсь за глупый вопрос:
- Как долго инвестор, вложившийся в эмитента (купив акции), будет получать дивиденды? Всю жизнь, пока не продаст акции?
- Если компания-эмитент снимается с биржи (после окончания договора с ней), как можно будет получать дивиденды (ведь на сайте shareinstock.com её не будет) или как тогда можно продавать свои имеющиеся или приобретать доп. акции этой компании. И вообще как можно будет следить за стоимостью долей?
Ответьте пожалуйста. Ответ будет очень интересен многим новичкам-потенциальным инвесторам.
Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу