• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе, любимой... начало и продолжение... - Страница 4

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Не говори загадками..
так это школьный курс географии, считается что идеальные для человека климатические условия находятся на 45 паралели, т.е. ровно посеридине между экватором и северным полюсом.
в Сочи жить хорошо или нет?
Если так в лоб, то конечно хорошо!:rest: но тут надо разобраться что хорошо для одного, для тебя может быть совсем противоположное:rolleyes:
Значит ли это, что у нас влажность, таки, ниже?
смотрим яндекс:
Тольяти


а теперь в Сочи


У меня примерно такая же картина как и у вас на Волге


хрень какая то этот яндекс, я бывал в Сочи в течении года, влажность там постоянная и запредельная, лично мне она не мешала, наверно вопрос личных ощущений:k-unsure:

Вообще ни в зуб ногой.
Ну воте раз...
Первое - цены на жилье:
чтоб снимать хотя бы двушку, понадобится 10-15 тысяч долларов в год, и это еще поискать, летом в пределах 2км от моря дешевле 70-90т.р./месяц ни кто не сдаст, зимой теперь то же есть периоды праздничных скачков цен, так что придется снимать сразу на год. Вариант с покупкой может да же более предпочтительный, но это если есть свободные 4-7 миллионов, думается ни у кого из наших блогеров таких не имеется:_12:

Второе - туристы и тесные пляжи:
плавать в человечьем бульоне как-то стремно и часто опасно, особенно в жаркий период, запросто травануться можно, приходится ездить на более свободные пляжи( а это 1-2 часа от самих Сочи), наплыв людей по сравнению с доолимпиадным периодом увеличился раза в два, особенно когда Турцию закрыли, соответственно весь алко-туризм перекочевал в родную гавань, со всем вытекающими(в прямом и переносном смысле) последствиями.

Третье - то все же провинция, но со столичными замашками и часто ценами, Лицо(центр и олимпийский парк)-держат в руках и развивают, но уйдешь на сотню метров с главных улиц ...село селом, но к сожалению так во многих крупных городах:m-sad:, соотношение Цена-качество-инфраструктура-сервис осталась на уровне 2000 года.
А это ты про что?)))
это я про Юго-восточную Азию, с теми же бабками там можно жить круглый год, круглый год лето, фрукты и морепродукты за смешные деньги, ну и жилье за те же деньги на порядок выше, да же с учетом трат на питание билеты визы и локальные транспортные расходы, выходит что Сочи такому варианту проигрывает

добавлено через 10 минут
Экстремал ты)) В Азии +40 нормально переносил, а тут +25 и все уже, весь мокрый, сердце бухает, пива с водовкой никак не попить!)))
фу, какое пиво с водкой ты чего, пиво с раками нужно или вяленым лещом, а водочку с икоркой севрюжьей, вроде опытный енот, а все тянет в в рот всякую гадость:i-yes:
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
плавать в человечьем бульоне как-то стремно и часто опасно, особенно в жаркий период, запросто травануться можно
Даже не буду озвучивать, чем можно травануться!)) Это, конечно, не бассейн, но... Наблюдал одного: сидит в воде, вроде тащится, а позади него поплавки коричневые появляются...


с теми же бабками там можно жить круглый год, круглый год лето, фрукты и морепродукты за смешные деньги
О, это - к Асалу. Он - спец практикующий.


вроде опытный енот, а все тянет в в рот всякую гадость
Это - не гадость! Это - опыт. Главное, сначала - пиво, а потом - водку, а не наоборот. На солнце - и русскому смерть!

добавлено через 1 минуту
На солнце - и русскому смерть!
Хотя и не русский, но практикую так)) Это если водовки мало, то можно наоборот))

добавлено через 5 минут
Ну все, ордера закрыл, на сегодня закончил.
Ушел на фд.
До понедельника!)
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
в Сочи жить хорошо или нет?
Конкретно в Сочи - не знаю, а 200 км от него... - на любителя. Весна, лето, начала осени - тепло, фрукты... Температура под +40 - дышится легко. А вот поздней осенью и зимой далеко не всегда так комфортно. Больше всего достает холодный ветер с моросью. А в остальном кому как... На Новый Год может быть +7 и никакого намека на зиму. Снег бывает редко и в большинстве случаев тает в течение дня
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
это - не Сочи, однозначно)))

Раз не Сочи, значит это мне не надо.:biggrin2: Я вообще, не люблю, когда вокруг меня говорят на иностранных языках иностранные люди... жить где то вне России - не для меня. Съездить посмотреть отдохнуть можно, но и только.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Раз не Сочи, значит это мне не надо.:biggrin2: Я вообще, не люблю, когда вокруг меня говорят на иностранных языках иностранные люди... жить где то вне России - не для меня. Съездить посмотреть отдохнуть можно, но и только.

Только что заходил в магазин запятая за чипсами и наблюдал такую картину двоеточие стоит передо мной мужик, берёт 2 бутылки водки. И 3 мороженых. Я такой, сдуру, спрашиваю: три мороженых Зачем? Он смотрит на меня и говорит о закусывать чем? Я ему говорю: Так на улице + 24 он уже растает. Он такой на меня двоеточие Ты *****, что ли? Он уже в стаканчиках. Представляешь? Но из той же серии У меня сестра с мужем поехали в Турцию. Рассказали что все анекдоты которые сложены о русских в Турции которые не видели моря, это всю реальность. Потому что он инклюзив подразумевает под собой пиво в неограниченных количествах круглосуточно. поэтому определение что вокруг говорят на русском и это не Россия, она как бы в принципе неправильно. я наговорил из телефона, поэтому Извини за неправильный знаки препинания. Но я думаю, что ты разобралась.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
во ты дал... а гугл на что? это - не Сочи, однозначно)))
То, что не Сочи, я и сам понял.. А вот зачем писать посты, чтобы остальные читали их через гугл - непонятно... Здесь явно не то место, где ваши познания в экзотических словах будут оценены..
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
зачем писать посты, чтобы остальные читали их через гугл
Не хотел ничем обидеть. Предполагал, что общеизвестные мировые курортные острова должны быть на слуху... Так что, если что не так - извиняюсь))

добавлено через 1 минуту
Зря ты так думаешь...
так что... переводить?))
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Предполагал, что общеизвестные мировые курортные острова должны быть на слуху...
У тех, кто интересуется - конечно.... Но я курортами практически не интересуюсь.. - культурная программа больше привлекает. Месяц назад был в Финляндии, немного подвела погода, а то там и курортная зона неплохая..:)
 
Сверху Снизу