• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем торговли крипто-опционами достиг рекордного уровня по мере того, как год подходит к концу

1703882209042.png

Благодаря ралли криптовалют в прошлом месяце инвесторы стали инвестировать в криптовалютные опционы. Согласно данным The Block, объем торговли опционами на биткоин (BTC-USD) достиг рекордного уровня накануне истечения срока действия в конце месяца, квартала и года в пятницу.

Ежемесячный объем торговли опционами на биткоины достиг более $38 млрд. на основных биржах криптовалютных деривативов, включая $26,7 млрд. в объеме торговли опционами на BTC на Deribit и увеличение торговли деривативами на OKX и Binance, сообщил The Block.

Срок действия опционов связанных с биткоинами (BTC-USD) на сумму около $7,7 млрд. истекает в пятницу. Большинство контрактов находящихся в обращении на биржах, являются колл-контрактами, что дает держателю право, но не обязанность покупать биткоины по установленной цене.

В преддверии истечения пятничного срока открытого интереса к комбинированным опционам на биткоин и эфир (ETH-USD) в общей сложности имеется более $11 млрд., сообщил коммерческий директор Deribit Луук Страйерс, что ознаменовало крупнейшее истечение срока действия опционов на данный момент. По его словам, срок действия почти $5 млрд. из них истечет в деньгах.

Цена исполнения большинства биткоин-коллов, срок действия которых истекает в пятницу, составляет $45 тыс. Однако в полдень пятницы крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне $41,9 тыс. по сравнению с 52-недельным максимумом в $44,7 тыс., достигнутым ранее в декабре.

Биткоин (BTC-USD) растет с середины октября на надеждах на то, что комиссия по ценным бумагам и биржам наконец одобрит биржевой фонд, который инвестирует непосредственно в биткоины. У SEC есть время до 10 января принять решение по спотовому биткоин-ETF ARK Invest и до 25 января по предложению Grayscale конвертировать Grayscale Bitcoin Trust (OTC:GBTC) в ETF.

Среди других компаний, подавших заявки на биткоин-ETF: WisdomTree (WT), Invesco (IVZ), BlackRock (BLK) и Valkyrie.

1703882739732.png
der2.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу