• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обезличивание модераторов при выдаче штрафов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
А кто это?
"Иннокентий Безвариантов"
Не помню такого модератора.
Сообщений: 46,327
Благодарностей: 95 Такая разница - это странно как-то.

И в профиле показывает, что он выдал мне все мои нарушения, а это не так.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

А кто это?
"Иннокентий Безвариантов"
Не помню такого модератора.
Сообщений: 46,327
Благодарностей: 95 Такая разница - это странно как-то.

И в профиле показывает, что он выдал мне все мои нарушения, а это не так.
Это призрак форума:)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Это призрак форума:)
ух ты, мистика:)
кто-то из модераторов так прикольно переименовался, видать. зашифровался)
хотя, вроде все на месте из активных)
наверно, резервный такой аккаунт модераторский

добавлено через 11 часов 47 минут
Это призрак форума:)
всё, понятно.
это не призрак.
это теперь такое единое название условное модератора, когда выписываются пользователям наказания(предупреждения, штрафы) за нарушения правил.
обезличивание при выписывание наказания, чтоб пользователям неясно было, какой именно модератор наказывает.

как-то это неправильно что ли)
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

как-то это неправильно что ли
Может на это пошли специально, чтобы избежать каких-то проблем или, возможно, были угрозы в адрес админов...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Может на это пошли специально, чтобы избежать каких-то проблем или, возможно, были угрозы в адрес админов...
причём тут угрозы в адрес админов форума?
они и так бывали и есть периодически от психов и мошенников.
это сотрясение воздуха, как правило.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

причём тут угрозы в адрес админов форума?
они и так бывали и есть периодически от психов и мошенников.
это сотрясение воздуха, как правило.
Неее, это не утверждение - это предположение ;)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Неее, это не утверждение - это предположение ;)
так и я тоже, отталкиваясь, что это предположения, рассуждаю:)

но это обезличивание модераторов считаю неправильным на форуме.
или теперь роботом заменили всех модераторов?
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

как-то это неправильно что ли)
ну я свои 35 еще раньше на память сохранил. а нововведение интересное, несмотря на то, что с обоих сторон будет для форума увеличение плюсов и минусов. Например, раньше говорили так "это модератор такой, а не форум :t-1doh:", а теперь не разобрать, а значит во всем будет виноват форум, по мнению психов, мошенников и, местами, нормальным объективным лицам.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

как-то это неправильно что ли)
но это обезличивание модераторов считаю неправильным на форуме.
или теперь роботом заменили всех модераторов?
Берем пример с Вебмани и Яндекса (Платон Щукин).

Теперь мы предлагаем писать по любым вопросам строго в службу поддержки, чтобы модераторов лишний раз в личке и по другим средствам связи не отвлекали.

Модератор - представитель администрации и он руководствуется не своими какими-то правилами, а правилами форума. Поэтому, если он выдал штраф/предупреждение, то выдал его от лица всей администрации форума, а не лично от себя.

Но, конечно, бывают случаи, когда модераторы допускают ошибки при выдаче карточек. все мы люди и свойственны ошибаться. для этого и нужны тикеты, которые рассматриваются в том числе и администраторами форума (в случае, если пользователь адекватно просит пересмотреть его штраф без ругательств и повышенного тона).

Тем не менее модераторы остались и все знают их никнеймы и в каких разделах кто модерирует. Поэтому, если было нарушение в том или ином разделе, то никто ведь не запрещает обратиться к модератору раздела за помощью.

а теперь не разобрать, а значит во всем будет виноват форум, по мнению психов, мошенников и, местами, нормальным объективным лицам.
в 99% случаев пользователь считает, что виноват весь форум, даже если штраф ему выдал какой-то определенный модератор. так что разницы особой нет.
и как уже говорил выше - если выдал штраф один из модераторов, то это равносильно тому, что штраф выдал сам форум. да, так и есть. иначе модератор бы долго не задержался и его быстро отстранили.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Теперь мы предлагаем писать по любым вопросам строго в службу поддержки, чтобы модераторов лишний раз в личке и по другим средствам связи не отвлекали.
я, например, так и подумал, что причина, всё-таки, в этом:)
просто, уже не стал тут писать дополнительно к своему посту.
наверно, это и правильно, что так сделано.

главное, чтоб ответы на тикеты не подвисали долго)

в 99% случаев пользователь считает, что виноват весь форум
это да, из опытного наблюдения уже многолетнего, верно, так и есть.
индивидуально конкретного какого-то модератора обиженные неадекваты или мошенники очень редко упоминают.
как правило, форум у них виноват, что их наказали или забанили.
ну это и понятно)
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

в 99% случаев пользователь считает, что виноват весь форум, даже если штраф ему выдал какой-то определенный модератор. так что разницы особой нет.
все верно, я переживал больше как минимум за этот 1% объективных и нормальных.

Алексей, правила априори не могут быть идеальными, как и система оценок во всех случаях. А если бы могли, то это равносильно тому, что можно всех заменить роботами. Об этом еще писал бонд...
но это обезличивание модераторов считаю неправильным на форуме.
или теперь роботом заменили всех модераторов?

Уверен, многим не понравиться жить в таком государстве, где вместо судей будут роботы, или судьи будут за одной маской. Несмотря на то, что такая схема будет рабочая и верная, если для серьезных перемен в государстве...

По форуму, что еще сказать - направление с этим "щукиным" в целом верное, так как мы, если нужно, все равно пока знаем кто в каком разделе модерирует, а за их помощь (и по тикетам) практика показала, что на это надежды нету.

добавлено через 1 минуту
из житейской мудрости:

Щука в озере нужна, чтобы карась не дремал.

Хорошо бы тогда чтобы всех без исключения под правила, а мошенников и кидал каленым железом и на спец.доску почета!
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Как по мне, так все правильно сделали. Если рассматривать с точки зрения масштабного предприятия, то модератор действительно действует от лица администрации и тут по сути неважно кто выдал штраф или наказание. Заработал - получи от всех.
Это нужно было сделать еще год назад.
Поэтому тут только респект тому человеку, кому пришла такая замечательная идея. Только имя какое то некрасивое, нужно поменять на что то общее что ли... :)

Уверен, многим не понравиться жить в таком государстве, где вместо судей будут роботы,
Возьмите как пример в одноклассниках. Там тоже сеть модерируемая. И банят за спам и т.д... Тем не менее нет по сети гуляющих отзывов - мне вот такой то модер на таком то форуме дал штраф, ах он такой-сякой, мне выписал карту и т.д...
Я лично сама в прошлом году столкнулась с ситуацией, когда работала модератором на форумах и мне приходило куча писем от какого то немного неадеакватного товарища, который нарушил правила форума, а потом на другом форуме хотел еще тему открыть с просьбой разобраться с тем модератором. Только я тогда так и не поняла, каким боком мы были до того модера, которого ни разу в глаза не видели, и не знаем человека. И обсуждать чью то жизнь, вернее работу - это в высшей степени некрасиво. Тем более понимая, что раз человека поставили на должность, значит действия уже не должны обсуждаться... Работа, она и в Африке работа!:)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Как по мне, так все правильно сделали. Если рассматривать с точки зрения масштабного предприятия, то модератор действительно действует от лица администрации и тут по сути неважно кто выдал штраф или наказание. Заработал - получи от всех.
да причём тут это?)
вы когда читать внимательно будете?:)
не в этом совсем дело, сказано же(сам это подтверждаю также по наблюдениям):
в 99% случаев пользователь считает, что виноват весь форум, даже если штраф ему выдал какой-то определенный модератор. так что разницы особой нет.

просто, модераторы устали общаться с народом в личках, вот и всё)
прям так сложно ответить на личное сообщение, так много сил это забирает то:)

зато теперь ответы на обезличенные тикеты ждать можно не 1 сутки, а дольше, даже в рабочие дни.

Возьмите как пример в одноклассниках. Там тоже сеть модерируемая. И банят за спам и т.д... Тем не менее нет по сети гуляющих отзывов - мне вот такой то модер на таком то форуме дал штраф, ах он такой-сякой, мне выписал карту и т.д...
причём тут Одноклассники)
совсем другой ресурс, другая система работы.
и сравнение с Вебмани тоже не в тему.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

не в этом совсем дело, сказано же(сам это подтверждаю также по наблюдениям):
в 99% случаев пользователь считает, что виноват весь форум, даже если штраф ему выдал какой-то определенный модератор. так что разницы особой нет.
у нас в компании если вдруг что - компания виновата и ее руководитель :rolleyes:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

просто, модераторы устали общаться с народом в личках, вот и всё)
прям так сложно ответить на личное сообщение, так много сил это забирает то
Я по себе знаю, что это не сложно, но нудно - каждому отвечать и если еще не так слово напишешь, то могут и послать, и проклянуть и т.д... И зачем ему еще и каждому обьяснять, если человеку элементарно лень даже прочитать пункт Правил, по которому он получил нарушение...

зато теперь ответы на обезличенные тикеты ждать можно не 1 сутки, а дольше, даже в рабочие дни.
Да не скажите... Я пару раз обращалась в тикет, один раз имя поменять, и вот недавно объединяла свои мультики в один, так мне ответ с поддержки пришёл в течении получаса, а то и меньше и помогли решить мою проблему очень быстро...
Так что, прежде чем что то утверждать, вначале нужно на себе испробовать и только потом что то говорить.:wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Я по себе знаю, что это не сложно, но нудно - каждому отвечать и если еще не так слово напишешь, то могут и послать, и проклянуть и т.д... И зачем ему еще и каждому обьяснять, если человеку элементарно лень даже прочитать пункт Правил, по которому он получил нарушение...
прям каждому))
нудно... да уж, даже не знаю, что на это и ответить, на форуме то, где самое основное, да и единственное, по-сути, это общение людей:)
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

на форуме то, где самое основное, да и единственное, по-сути, это общение людей
и сбор денежных средств! не забываем и не скрываем про это :q-nono:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

, по-сути, это общение людей
Так это ж общение людей, а когда у тебя руководящая и ответственная должность - то тут уж не до пустой болтовни в личке, так как есть много других рабочих моментов... А в сутках у всех 24 часа... и еще время должно быть на отдых от ПК, семью, жизнь... лан, все это лирика и оффтоп. Извиняюсь, но реально накипело... :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

И зачем ему еще и каждому обьяснять, если человеку элементарно лень даже прочитать пункт Правил, по которому он получил нарушение...
:
думаю, новички или не пишут модераторам или очень редко.
а те, кто иногда пишет по вопросу того или иного нарушения, то правила знают, но бывают случаи, когда возникает расхождение в понимании вопроса...случаи бывают разные и бывает нет чёткого понимания, что правило нарушено конкретное.
человеческий фактор всегда имеет место быть в какой-то доли вероятности.
поэтому, гораздо лучше получить быструю мини-консультацию, пояснения в личке от конкретного модератора, и принять к сведению...
чем писать обезличенный тикет в поддержку и ждать ответа сутки-двое... и неизвестно, будет ли вообще ответ.

ну а неадекватные сообщения в личке, вообще, модератора не должны волновать и беспокоить, тупо не отвечать и выписывать новое нарушение.

Так это ж общение людей, а когда у тебя руководящая и ответственная должность - то тут уж не до пустой болтовни в личке, так как есть много других рабочих моментов... А в сутках у всех 24 часа... и еще время должно быть на отдых от ПК, семью, жизнь... лан, все это лирика и оффтоп. Извиняюсь, но реально накипело... :)
вы не забыли, что это форум.
какая руководящая должность?? вы о чём?)
я про модераторов конкретно, а не про администраторов.
хочется очень много времени на отдых, семью, жизнь... ну так и не нужно, вообще, работать...не?:)

и сбор денежных средств! не забываем и не скрываем про это :q-nono:
это уже вопросы администрации:)
я про именно работу модераторов по слежению за порядком на форуме в темах.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

думаю, новички или не пишут модераторам или очень редко.
Пишут Сереж, и вот как раз новичёк и пишет, а иногда сыпятся проклятия и на ближайших родственников... Я в свое время столько всего начиталась, что сама ушла с этой должности и только по этой причине. Поэтому работу модератора просто нужно прочувствовать на себе, тогда можно что то утверждать и понимать других людей.

и сбор денежных средств! не забываем и не скрываем про это
причем тут деньги? Любая работа должна оплачиваться, иначе не было бы смысла тратить время человеку за бесплатно. Оставьте зависть... она еще никому добра не делала.:) все... ухожу с темы, а то доумничаюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу