• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждалки, о рынке

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
- Среднесрочное состояние:
тренд вниз
Ну вот видите, тут я с вами уже не согласен. Я считаю, что среднесрочно у нас как раз неопределенность, флет, при чем такой, который еще не обозначил свои границы. Вот тут на рисунке видно, желтыми отрезками и правда начался среднесрочный нисходящий тренд, но цена сломала его, красный первый отрезок, зайдя выше коррекции и показав что разворачиваемся вверх, но потом сломала и начавшуюся восходящую тенденцию, упав вниз, второй красный отрезок.
Посмотреть вложение 176387
Так что пока я вижу как цена расширяется, обновляя как верха, так и низа.
Посмотреть вложение 176388
Так что мое мнение, среднесрочно пока не совсем понятно, что с парой, я бы подождал более внятных границ и диапазонов.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Обсуждалки, о рынке.

В этой теме будут собраны перемещенные посты с других тем, для того чтобы не портить последовательность если она требовалась в тех темах. Тут можно обсуждать, доказывать, спорить.. Но в пределах правил форума естественно
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Обсуждалки, о рынке.

Ну вот видите, тут я с вами уже не согласен. Я считаю, что среднесрочно у нас как раз неопределенность, флет, при чем такой, который еще не обозначил свои границы.
Говорим мы про ену судя по скринам
Отлично что не согласны, но давайте смотреть классически.
был тренд, был критический уровень 116,54, была пройдена линия тренда, был пробит критический уровень. Значит чтобы тренд вверх восстановился, требуется перебить максимум, цена не перебила, а ушла достаточно резво вниз, обозначив затем вторую точку для проведения линии тренда. Так что тренд среднесрочный пока вниз.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обсуждалки, о рынке.

Говорим мы про ену судя по скринам
Отлично что не согласны, но давайте смотреть классически.
был тренд, был критический уровень 116,54, была пройдена линия тренда, был пробит критический уровень. Значит чтобы тренд вверх восстановился, требуется перебить максимум, цена не перебила, а ушла достаточно резво вниз, обозначив затем вторую точку для проведения линии тренда. Так что тренд среднесрочный пока вниз.
Абсолютно согласен, тренд вверх тоже не подтвержден, последний раз обновили низа, а верха предпоследний. Но я и не говорил, что у нас имеется восходящий тренд в среднесроке, я лишь не согласился, что он у нас имеется нисходящий. Давайте вспомним, что такое тренд, при восходящем тренде обновляются верха, при нисходящем низа. Что у нас на графике, мы обновили один раз верха и один раз низа.
Посмотреть вложение 176390
Поэтому в данный момент времени просто нельзя сказать, какой у нас тренд в этом диапазоне времени.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Обсуждалки, о рынке.

Поэтому в данный момент времени просто нельзя сказать, какой у нас тренд в этом диапазоне времени.
Тут мне требуется взять другие понятия для объяснения по мимо классических)))
Можно сказать что все это большая "проторговка" набор крупных позиций крупными игроками. Но сам факт того что новый максимум был не взят, может говорить, что крупные игроки настроены отнюдь не на постановку новых максимумов. Частенько такие длительные проторговки говорят о ожидающимся сильном движении - но не факт. Однако с позиции рисков, попробовать продать эту проторговку очень даже выглядит грамотно. Со стопом за максимумом:)

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обсуждалки, о рынке.

Тут мне требуется взять другие понятия для объяснения по мимо классических)))
Можно сказать что все это большая "проторговка" набор крупных позиций крупными игроками. Но сам факт того что новый максимум был не взят, может говорить, что крупные игроки настроены отнюдь не на постановку новых максимумов. Частенько такие длительные проторговки говорят о ожидающимся сильном движении - но не факт. Однако с позиции рисков, попробовать продать эту проторговку очень даже выглядит грамотно. Со стопом за максимумом
Могу согласиться, что цена пошла вверх и не показала новый максимум, но она пока и новых минимумов не показала а с учетом того, что тут проходят серьезные поддержки, уже от более долгосрочного тренда, то большой вопрос, будут ли новые минимумы.
Посмотреть вложение 176393
Проще говоря, можно лишь предполагать, что имеется на графике нисходящий тренд, по факту его нет. Да, цена идет вверх, не берет новые вершинки, но мы не знаем, что цена возьмет завтра, новый хай или новый минимум. А пока мы видим, что она не берет ни то ни другое, а потому мы не можем утверждать, что у нас есть тренд.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Обсуждалки, о рынке.

А пока мы видим, что она не берет ни то ни другое, а потому мы не можем утверждать, что у нас есть тренд.
Хорошо пусть будет по вашему. Цена находится коридоре и идет накопление позиций, в какую сторону увидим в ближайшем будущем:)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Доброго времени суток!

У меня есть вопрос. Я знаю, что Вы предпочитаете тех.анализ фундаментальному. При этом Вы даете свой прогноз по всем "мажорам", основываясь на тех.анализе. Скажите, Вы считаете нужным быть в курсе основных фундаментальных тенденций в экономике и политике стран-эмитентов этих валют или тех.анализ может ответить на все вопросы, без оглядки на фундамент?
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Скажите, Вы считаете нужным быть в курсе основных фундаментальных тенденций в экономике и политике стран-эмитентов этих валют или тех.анализ может ответить на все вопросы, без оглядки на фундамент?
новости и фундаментальный анализ не читаю и не рассматриваю для использования в торговле. Либо чтобы отвлечься, либо чтобы поднять себе настроение. Однако слежу за календарем и при выходе некоторых важных новостей могу изменить портфель (сократив риск) - соответственно номинально нужно быть в курсе.

Но для конкретной торговли использую только тех-анализ, ну вот пример. Цена инструментов начинает "коридорить" - значит ждут драйвер - а драйвер обычно некая новость, смотрю когда и что - то есть цена "предсказывает" что скоро что-то будет. Но редко меняю из-за этого свои торговые планы.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Обсуждалки, о рынке.

Хорошо пусть будет по вашему. Цена находится коридоре и идет накопление позиций, в какую сторону увидим в ближайшем будущем
Ну будущее похоже настало.. Движение показало куда накапливались позиции крупных игроков.. Да и ощущение появилось, судя по другим инструментам, что коррекция против доллара назревает серьезнее чем предполагалось.
Проще говоря, можно лишь предполагать, что имеется на графике нисходящий тренд, по факту его нет.
А теперь тренд среднесрочный вниз есть, как вы видите?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Обсуждалки, о рынке.

А теперь тренд среднесрочный вниз есть, как вы видите?
Да, цена движется вниз, да я собственно и не пытался доказать, что она не пойдет вниз, вы не поняли, я вообще не пытался строить по паре никаких прогнозов. Я лишь говорил, что формально тренда вниз вчера не было и это так и было, сегодня он есть.
 
  • Like
Реакции: Klod

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Ну вот евро (EUR/USD) и пробил ключевую зону, и формально можно сказать, что зарождается тренд вверх (или более сильная коррекция, кому как нравится)

поддержу эту мысль. Правда, по моему разумению зарождение началось еще на прошлой неделе, поэтому потихоньку покупала, а встречную продажу поставила на 1.0810. С Вашего позволения, втисну скринчик, чтобы была понятна мысль. Это хоть и не графический анализ, но хорошо, когда совпадают точки по различным вариантам.

Вот Вы написали
1.0685 (почти коснулась цена)

и в варианте опционов это критический уровень

 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Это хоть и не графический анализ, но хорошо, когда совпадают точки по различным вариантам.
Многие варианты анализа сходятся в ключевых зонах, или в вопросе направления дальнейшего движения. Даже не очень "любимый" мной волновой анализ имеет много точек равноденствия с моим анализом.
и в варианте опционов это критический уровень
Не удивлен если честно. Думаю это вполне нормально..
С Вашего позволения, втисну скринчик, чтобы была понятна мысль.
Никаких проблем, только извиняюсь что перенес ваш пост в другую ветку, прошу понять, я за обсуждение, но хочу ту ветку сохранить в логической последовательности, для просто читателя. Еще раз сорь.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Состояние рынка основных валют

Никаких проблем, только извиняюсь что перенес ваш пост в другую ветку, прошу понять, я за обсуждение, но хочу ту ветку сохранить в логической последовательности, для просто читателя. Еще раз сорь.

никаких проблем. Это Ваш блог, Вы вольны организовывать его так , как считаете нужным
 
  • Like
Реакции: Klod

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Состояние рынка основных валют

поддержу эту мысль. Правда, по моему разумению зарождение началось еще на прошлой неделе, поэтому потихоньку покупала, а встречную продажу поставила на 1.0810. С Вашего позволения, втисну скринчик, чтобы была понятна мысль. Это хоть и не графический анализ, но хорошо, когда совпадают точки по различным вариантам.
Такой вариант я уже рассматривал до нового года еще, после шпильки, которая случилась в конце года, в блоге у Панкова я говорил о сценарии роста, вот скрин оттуда, куда и как мы идем, как я полагаю. Я конечно был еще медведем, какое то время, но потом понял, что вниз не идем пока и переоделся в быка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Графический анализ, без фантазий))

P.S. не сильно жестко?
Нет, не сильно, с графическим анализом и правда есть прямо беда, все строят эти каналы и трендовые линии, что мне глядя, рыдать просто хочется.:biggrin2: Хотя должен признать, что я не чувствую по этому поводу каких либо неудобств, проще говоря, мне все равно, разбираются ли большинство новичков в графическом анализе или нет.:biggrin2:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Такой вариант я уже рассматривал до нового года еще, после шпильки, которая случилась в конце года, в блоге у Панкова я говорил о сценарии роста, вот скрин оттуда, куда и как мы идем, как я полагаю. Я конечно был еще медведем, какое то время, но потом понял, что вниз не идем пока и переоделся в быка.
ну минимум евро обновило 3 января этого года, так что нормально быть "медведем". Притом что евро начал играть большую фигуру..



это месячный график. Прокол уровня нижнего у фигуры был, значит фигура в игре, а по правилам работы с такими фигурами скопление ордеров обычно располагается в районе середины фигуры 1.08-1.11 - думаю где-то такая зона. Ну а цели, цели там аховые паритет 1.00 и 0.96 это цветочки.. С другой стороны если она (фигура) почти 2 года строилась, то отрабатывать может несколько лет..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Состояние рынка основных валют

ну минимум евро обновило 3 января этого года, так что нормально быть "медведем". Притом что евро начал играть большую фигуру..
Ну сейчас медведем быть не особо адекватно, цена растет, да, я думаю что евро ждут еще очень серьезные падения, но пока у нас коррекция на падение, так что прямо сейчас продавать и становиться медведем не вижу смысла и да, фигура на скрине у вас точно не флаг. Флаг это если бы у нас наклон был вверх. а не вниз. А так, там просто вот такой канал, от границы которого мы и начали коррекцию.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Состояние рынка основных валют

Флаг это если бы у нас наклон был вверх. а не вниз
Там чистый треугольник (продолжения движения), видать думал о чем буду писать в ветки о графическом анализе и одновременно ваял надписи на будущем скрине..:biggrin2: бывает...
так что прямо сейчас продавать и становиться медведем не вижу смысла
График месячный, понятно что медведем нет смысла быть, раз на Н4 формируется тренд вверх. Мы же не держим позиции по несколько лет с плечом 1 к 1..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Состояние рынка основных валют

График месячный, понятно что медведем нет смысла быть, раз на Н4 формируется тренд вверх. Мы же не держим позиции по несколько лет с плечом 1 к 1..
В любом случае нужно определиться, до каких уровней быть быком, я думаю, что никак не выше чем 1,1200, где то в тех местах я думаю присматриваться к продажам, кстати, думаю падение там может быть очень резким, так что позу держать годами вряд ли нужно будет, если там цену развернет, то за месяц или два можем скатится к паритету. Но думаю, что паритет это лишь повод для коррекции, падать еврику куда дальше.
 
Сверху Снизу