• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение брокеров - Страница 85

Я бы работал с:


  • Всего проголосовало
    231

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну дилер так-то сделки может не отменять, ну он может просто провести их через администратор метатрейдера указав в настройках исполнения свои цены на индикативной котировке. Ну чтобы было в свою пользу.
Вы вечно везде вставляете мантру про страшный "администратор" и возможность манипулировать котировками. Но я вот что скажу: я пришел на форекс, чтобы торговать в удобной среде контрактами на разницу (CFD), т.е. теми инструментами, где не подразумевается реальное приобретение той или иной валюты. Мне, если я открываю короткую позицию, скажем, по EURUSD не надо в реальности приобрести данную сумму долларов на валютной бирже, это забота того ПЛ, куда мой брокер будет выводить мои (и других клиентов) ордера. Если на каком-то этапе ПЛ понадобится захеджировать какой-то объем на бирже, то он это сделает.

А насчет "манипулирования цены", то я торгую у нескольких брокеров, в том числе в Британии (FCA) и Швейцарии (FINMA). Везде использую удобный для меня терминал МТ4, под который я сам пишу необходимые мне боты и скрипты. Я не видел явных манипуляций ни в одной из выбранных мной компаний. Котировки у всех идут практически одинаково, несмотря на то, что это независимые юр.лица. Цены различаются на отдельные пункты по пятому знаку. Так что нигде у меня никаких претензий к исполнению не возникает.

Я так понимаю, если клиент видит в какой-то компании жульничество с котировками, то он должен сменить ее на другую. Если же клиента все устраивает и он везде видит одну и ту же цену, то к чему в сотый раз повторять свою мантру о "коварном дилинге"?
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вы вечно везде вставляете мантру про страшный "администратор" и возможность манипулировать котировками. Но я вот что скажу: я пришел на форекс, чтобы торговать в удобной среде контрактами на разницу (CFD), т.е. теми инструментами, где не подразумевается реальное приобретение той или иной валюты. Мне, если я открываю короткую позицию, скажем, по EURUSD не надо в реальности приобрести данную сумму долларов на валютной бирже, это забота того ПЛ, куда мой брокер будет выводить мои (и других клиентов) ордера. Если на каком-то этапе ПЛ понадобится захеджировать какой-то объем на бирже, то он это сделает.

А насчет "манипулирования цены", то я торгую у нескольких брокеров, в том числе в Британии (FCA) и Швейцарии (FINMA). Везде использую удобный для меня терминал МТ4, под который я сам пишу необходимые мне боты и скрипты. Я не видел явных манипуляций ни в одной из выбранных мной компаний. Котировки у всех идут практически одинаково, несмотря на то, что это независимые юр.лица. Цены различаются на отдельные пункты по пятому знаку. Так что нигде у меня никаких претензий к исполнению не возникает.

Я так понимаю, если клиент видит в какой-то компании жульничество с котировками, то он должен сменить ее на другую. Если же клиента все устраивает и он везде видит одну и ту же цену, то к чему в сотый раз повторять свою мантру о "коварном дилинге"?
Ну знаете OrkOrElf, ну слышал много разных сказок от сотрудников дилеров ну которые ради чтобы разрекламировать себя рассказывают фантастические небылицы, ну сказку про то что форекс дилеры выводят объёмы клиентов на биржи ну ещё нет.
Ну OrkOrElf ну никогда не считал вас глупым человеком ну даже зная что вы работник дилера. Ну вот вроде ничего плохого, ну пиарятся сотрудники как могут ну и ладно, ну тут вы явно перегнули в своих фантазиях.

Ну и как вот вам и ICE FX на которых вы работаете пиаристом верить после этого, ну если вы вот такое говорите ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну вот вроде ничего плохого, ну пиарятся сотрудники как могут ну и ладно, ну тут вы явно перегнули в своих фантазиях.
Мне в очередной раз кажется, что Вы не только не знаете многих деталей работы форекс компаний, но и не читаете текст Ваших собеседников. Вы видите то, что не говорится в моем сообщении.

Ритейл брокер должен сделать лишь одно: вывести сделки своих клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности. Я никогда не говорю, что ритейл брокер должен реально что-то покупать. Я даже не говорю, что даже поставщик ликвидности должен что-то реально покупать. Я лишь предполагаю, что он может это сделать, если это будет нужно.

А Вы достали со своими мантрами. Определитесь уже, Вы идете торговать на форекс по CFD инструментам или же хотите приобретать физические объемы валюты на валютной бирже? И не смешивайте одно с другим!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
А Вы достали со своими мантрами. Определитесь уже, Вы идете торговать на форекс по CFD инструментам или же хотите приобретать физические объемы валюты на валютной бирже? И не смешивайте одно с другим!
Ну я так-то и там и там, ну и сравниваю.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну я так-то и там и там, ну и сравниваю.
Вряд ли можно сравнивать красное с кислым. Это разные инструменты. Разная механика при их расчетах. Вы в курсе, как заключаются валютные фьючерсы на валютных биржах? Одна из форм фьючерса называется валютным опционом. Так вот, когда Вы входите в позицию у своего форекс брокера, то Вы заключаете CFD, валютный опцион с открытой датой экспирации. Вы получите разницу между текущей ценой и ценой на момент закрытия по данному инструменту. Или же должны будете оплатить эту разницу, если цена пойдет не в Вашу сторону.

Прекратите требовать у форекс рынка обязательное наличие продающей стороны и все станет у Вас в голове на нужное место. Самые крупные поставщики ликвидности на форекс присутствуют и на крупнейших валютных биржах мира. К примеру, Citibank довольно активно ведет форекс деятельность (но не на ритейл сегменте). И это структура с миллиардными реальными дневными оборотами.

Так что не стоит говорить о "администраторах" и "жульничестве по умолчанию", если Вы не "поймали" конкретного ритейл брокера на этом. Так что если у Вас есть конкретный случай с мошенничеством со стороны какой-то компании, то приводите их и обвиняйте конкретные компании в этом. А то Ваши теоретические рассуждения реально утомляют.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Прекратите требовать у форекс рынка обязательное наличие продающей стороны и все станет у Вас в голове на нужное место.
Не, не станет:biggrin2::biggrin2::biggrin2: Это особо тяжелый случай и любые аргументы здесь бессильны:biggrin2:. Здесь только методы Аль-Капоне с добрым словом и пистолетом могут возыметь воздействие:)
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Прекратите требовать у форекс рынка обязательное наличие продающей стороны и все станет у Вас в голове на нужное место. Самые крупные поставщики ликвидности на форекс присутствуют и на крупнейших валютных биржах мира. К примеру, Citibank довольно активно ведет форекс деятельность (но не на ритейл сегменте). И это структура с миллиардными реальными дневными оборотами.
Ну верно Citibank довольно активно ведет форекс деятельность (но не на ритейл сегменте).

Citibank присутствует на рынке Форекс, с денежной ликвидностью, а не на ритейл Форексе. Ну я рад что до вас начало доходить.

Ликвидность на биржах и рынке Форекс бывает только обеспеченная настоящими деньгами, ну а то что ритейл дилеры называют за "ликвидность" от своих поставщиков - это ну просто индикативные котировки не обеспеченные ничем.
Ну поэтому индикативными котировками на ритейл Форексе дилер может крутить и вертеть как хочет, априори. Ну на рынке Форекс и на биржах так "живыми" котировками не повертишь.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Citibank присутствует на рынке Форекс, с денежной ликвидностью, а не на ритейл Форексе.
Citibank дает ликвидность (т.е. просто котировки и возможность хеджирования открываемых позиций у себя) для очень крупных поставщиков ликвидности. Эти крупные ПЛ дают ликвидность (котировки и хеджирование) другим ПЛ. А те ПЛ дают уже ликвидность (котировки и хеджирование) ритейл брокерам. Вот такая пирамида выстраивается. И это нормально.
Ликвидность на биржах и рынке Форекс бывает только обеспеченная настоящими деньгами, ну а то что ритейл дилеры называют за "ликвидность" от своих поставщиков - это ну просто индикативные котировки не обеспеченные ничем.
"Ликвидность" - это актуальные рыночные котировки и готовность выступить второй стороной по открываемой клиентом CFD сделке. Как я уже выше говорил, физическая поставка "живых денег" ни в одном CFD контракте не предусмотрена.
Ну поэтому индикативными котировками на ритейл Форексе дилер может крутить и вертеть как хочет, априори.
Нет, нет и еще раз нет. Вернее, если кто-то из "брокеров" будет "вертеть" котировками, то все клиенты от него уйдут и правильно сделают. Я получаю практически одни и те же котировки в различных терминалах от различных брокеров. Никто из них ими "не вертит".

Так что это Ваши домыслы без конкретики. Знаете кто "вертит"? Факты в студию!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Citibank дает ликвидность (т.е. просто котировки и возможность хеджирования открываемых позиций у себя) для очень крупных поставщиков ликвидности. Эти крупные ПЛ дают ликвидность (котировки и хеджирование) другим ПЛ. А те ПЛ дают уже ликвидность (котировки и хеджирование) ритейл брокерам. Вот такая пирамида выстраивается. И это нормально.
Из индикатива.

добавлено через 1 минуту
"Ликвидность" - это актуальные рыночные котировки и готовность выступить второй стороной по открываемой клиентом CFD сделке. Как я уже выше говорил, физическая поставка "живых денег" ни в одном CFD контракте не предусмотрена.
Ну верно да, ну какая поставка "живых денег" может быть на индикативе.

добавлено через 14 минут
Нет, нет и еще раз нет. Вернее, если кто-то из "брокеров" будет "вертеть" котировками, то все клиенты от него уйдут и правильно сделают. Я получаю практически одни и те же котировки в различных терминалах от различных брокеров. Никто из них ими "не вертит".

Так что это Ваши домыслы без конкретики. Знаете кто "вертит"? Факты в студию!
Ну не уйдут, ну будут до последнего сидеть. Ну расскажут клиентам сказку про то что это ну рынок а не манипуляция со стороны дилера ну и всё.
Ну вот в Questra World, AGAM и Forex Trend люди сидели до последнего, ну пока всё не закрылось и Павел Крымов со своими соучастниками забрал у клиентов со счетов 30 млн.$ и скрылся с ними.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну вот в Questra World, AGAM и Forex Trend люди сидели до последнего, ну пока всё не закрылось и Павел Крымов со своими соучастниками забрал у клиентов со счетов 30 млн.$ и скрылся с ними.
Если у Вас есть обоснованные претензии к какой-то представленной компании, то Вы вправе их предать огласке. Но говорить что-то абстрактно и вешать на всех ритейл брокеров ярлыки "жуликов" Вы права не имеете.

Почитайте же себя! У Вас идут лишь общие фразы о том что "дилер" "прикрутит цену" и все в том же духе. Идите в ветки тех компаний, где Вам есть что предъявить. Но боюсь, что продолжите говорить глупости насчет "индикатива".

На рынке существует множество биржевых продуктов, которые основаны тоже на индикативных ценах (CFD, биржевые индексы и т.д.) Разница в том, что они регистрируются на бирже у биржевых брокеров, которые ведут соответствующий реестр, а на форексе они появляются в торговых терминалах у клиентов и ритейл брокеров, а брокеры передают их дальше. И так вплоть до Citibank.

"Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет!" (с)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Если у Вас есть обоснованные претензии к какой-то представленной компании, то Вы вправе их предать огласке. Но говорить что-то абстрактно и вешать на всех ритейл брокеров ярлыки "жуликов" Вы права не имеете.

Почитайте же себя! У Вас идут лишь общие фразы о том что "дилер" "прикрутит цену" и все в том же духе. Идите в ветки тех компаний, где Вам есть что предъявить. Но боюсь, что продолжите говорить глупости насчет "индикатива".

На рынке существует множество биржевых продуктов, которые основаны тоже на индикативных ценах (CFD, биржевые индексы и т.д.) Разница в том, что они регистрируются на бирже у биржевых брокеров, которые ведут соответствующий реестр, а на форексе они появляются в торговых терминалах у клиентов и ритейл брокеров, а брокеры передают их дальше. И так вплоть до Citibank.

"Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет!" (с)
Ну я так-то ярлыки "жулика" на дилеров не вешаю. Ну просто знаю как мониторинги рисуют для пиара, ну как на индикативе манипулируют, ну и говорю. Ну я так-то вот о ритейл форексе узнал из интернета в середине 2006 года. Ну и вот с тех пор знание всё пополняются и пополняются. Ну вот работал на хороших скальперах и на всём что можно, ну не дают вот дилеры много зарабатывать и всё тут. Ну вот как только объёмы хорошие начинаются ну и всё, реджекты, реджекты, ..... , проскальзывания, проскальзывания, ...... , зависания, шпили, отговорки. Ну и ведь за 12 лет так ничего не поменялось, хоть и ввели счета "ECN" (ну STP я имею ввиду).
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну вот как только объёмы хорошие начинаются ну и всё, реджекты, реджекты, ..... , проскальзывания, проскальзывания, ...... , зависания, шпили, отговорки.
А Вы что хотите получать? Инстант исполнение?

Я выше привел примеры биржевых продуктов, работающих тоже по "индикативу". Есть инструменты, где цена может даваться только таким образом, разве это кого-то напрягает?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Я выше привел примеры биржевых продуктов, работающих тоже по "индикативу". Есть инструменты, где цена может даваться только таким образом, разве это кого-то напрягает?
Ну вы биржу то в одно сравнение с дилерами не ставьте. Ну на бирже клиетн торгует с клиентом, ну а у дилеров клиент торгует с пресловутым поставщиком индикатива и дилером, ну когда последний включает администратор мт4.
А Вы что хотите получать? Инстант исполнение?
Ну разницы не вижу, ну всё равно большие объёмы не переварит ни дилер внутри себя ни его поставщики индикативных котировок при хедже. Ну а если у дилера закончатся деньги ну которые размещены на счетах поставщика то и вовсе клиент будет получать ну постоянные реджекты.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну вы биржу то в одно сравнение с дилерами не ставьте.
И те и другие используют "индикативные" котировки, которые дают своим клиентам по соответствующим инструментам. Разницы нет никакой. Или лишь из-за наличия слова "биржа" в описании они возносятся до небес и освобождаются от сравнения с "чернью"? :eek:
Ну разницы не вижу, ну всё равно большие объёмы не переварит ни дилер внутри себя ни его поставщики индикативных котировок при хедже.
Скажите, а у Вас есть такие деньги, чтобы торгануть "большими объемами"? Я вот ни разу не видел от Вас никаких ссылок на Ваш торговый опыт, пока лишь слова уровня "гуру теории" вижу.
Ну а если у дилера закончатся деньги ну которые размещены на счетах поставщика то и вовсе клиент будет получать ну постоянные реджекты.
Снова это "если". Я работаю с различными ритейл брокерами уже несколько лет. Работаю - значит реально торгую там. Всегда все исполнялось и никаких проблем не было. Заканчивайте "теорией" заниматься, займитесь делом! Поторгуйте, что ли. :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Loja

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
И те и другие используют "индикативные" котировки, которые дают своим клиентам по соответствующим инструментам. Разницы нет никакой. Или лишь из-за наличия слова "биржа" в описании они возносятся до небес и освобождаются от сравнения с "чернью"? :eek:
Ну разница кардинальная. Ну потому что биржа это сам рынок, и правила ценообразования с ведением торговли кардинально отличаются от индикативного ритейл Форекса.
Ну а ритейл дилеры это всего лишь ритейл дилеры ну которые даже на рынок Форекс не могут вывести объёмы клиентов, потому что - 1. платформа мт4 внерыночная, индикативная, ну она не предназначена для рыночной торговли на "живых" и обеспеченных объёмах 2. на рынке Форекс минимальный контракт 6 млн.$, ну и там нет индикатива как в мт4, а котировки такие же "живые" как и на биржах (ну на рынках), ну и правила ценообразования такие же как на биржах.

Скажите, а у Вас есть такие деньги, чтобы торгануть "большими объемами"? Я вот ни разу не видел от Вас никаких ссылок на Ваш торговый опыт, пока лишь слова уровня "гуру теории" вижу.
Ну а вы не заметили что большими объёмами через дилеров никто торгует. Ну потому что люди обжигаются, боятся заводить большие деньги ну и знают что ритейл дилеры просто не смогут "переварить" большие объёмы без проблем при исполнении. Ну вы и сами это знаете, ну поэтому задаёте такой вопрос.

Ну вот например ваши мониторинги, ну что у вас большие суммы чтоли ?

https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/orkorelfs-trading-account/2394469

https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/orkorelfs-managed-account/1542461

Ну 3-5 тыс.$ люди заводят и то не все, ну пускай будет 10-20 тыс.$ ну в самом редком единичном исключении. Ну в основном же массе у клиентов дилеров ну по мелочи ну там 200-300$ на депозитах.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну у брокеров на рынках, ну на биржах арбитраж считается законным, ну а у форекс дилеров он вне закона. Ну потому что сделки выводятся не на рынок а на поставщиков индикатива (необеспеченные котировки), ну поэтому ни первому ни второму арбитраж не выгоден, ну потому что придётся платить большие деньги из своего кармана.

добавлено через 5 минут

Ну дилер так-то сделки может не отменять, ну он может просто провести их через администратор метатрейдера указав в настройках исполнения свои цены на индикативной котировке. Ну чтобы было в свою пользу.

Если вы о скольжении то можно поставить ограничение и будет исполнятся потой цене что вам приблизительно надо. От скольжения никуда не деться
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ну вот например ваши мониторинги, ну что у вас большие суммы чтоли ?
О, пропустил этот пост :) Как мило, когда пренебрежительно отзывается о твоих деньгах человек, который вообще не пойми кто.

Мой первый депозит, который, правда, я передавал в ДУ составлял 100к долларов. По тем деньгам, что остались еще на балансе брокера на Кипре я сужусь с 2014 года, информация о моем иске есть на различных ресурсах. Так что денежка у меня есть. А эти счета я решил выложить на мониторинг и торговать на них в течение лет пяти (если не произойдет форс-мажора). Очень хочу посмотреть, каков будет результат спустя пять лет консервативной торговли.

А Вы, господин Furuncle, уже определитесь, то ли Вас реально интересует торговля у каких-то ритейл форекс брокеров, либо Вы будете слушать всякие "страшилки" по ютубам пятилетней давности и жить в реалиях тех дней. Мир не стоит на месте.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
По тем деньгам, что остались еще на балансе брокера на Кипре я сужусь с 2014 года, информация о моем иске есть на различных ресурсах.

OrkOrElf, если не страшная тайна, дайте, плиз, ссылку. Можно в личку.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
OrkOrElf, если не страшная тайна, дайте, плиз, ссылку.
Никакой страшной тайны нет, и на этом форуме до своего "пожизненного бана" писал о нем: хм, тут цензура, скину в личку :i-yes:
И на магнатах пару раз про меня писали, с их корреспондентами общался. Первый опыт общения с форекс у меня, по ходу, "комом вышел". :rolleyes:

Как будет время, продолжу апдейтить там свою инфу насчет иска и прогресса.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
О, пропустил этот пост :) Как мило, когда пренебрежительно отзывается о твоих деньгах человек, который вообще не пойми кто.
Ну вы обо мне не думайте так уже плохо, ну я так-то не отношусь к вашим деньгам и мониторингам пренебрежительно, ну просто сказал что у дилеров в основном клиенты с маленькими депозитами.

Мой первый депозит, который, правда, я передавал в ДУ составлял 100к долларов. По тем деньгам, что остались еще на балансе брокера на Кипре я сужусь с 2014 года, информация о моем иске есть на различных ресурсах. Так что денежка у меня есть. А эти счета я решил выложить на мониторинг и торговать на них в течение лет пяти (если не произойдет форс-мажора). Очень хочу посмотреть, каков будет результат спустя пять лет консервативной торговли.
Ну так-то если вы их отдали в ДУ (ну доверительное управление), то вы иск проиграете. Ну на рынках ДУ априори считается делом личным, ну вы же сами отдали свои деньги, а если их сольют то винить некого будет.
Ну так-то это у всех так, ну даже у биржевых брокеров.
А Вы, господин Furuncle, уже определитесь, то ли Вас реально интересует торговля у каких-то ритейл форекс брокеров, либо Вы будете слушать всякие "страшилки" по ютубам пятилетней давности и жить в реалиях тех дней. Мир не стоит на месте.
Ну я так-то человек интересующийся, ну как говорят "информирован значит вооружён". Просто знать нужно как работают дилеры в отличии от брокеров.
 
Сверху Снизу