Обсуждение предложений о критериях оценки работы мониторов

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Эта тема появилась после перемещения администрацией форума сообщений из темы о Конкурсе "Выбор инвесторов", так как содержат полезную для обсуждения информацию!

Итак, я предложил ежемесячно проводить конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ" на самый популярный ресурс по возврату RCB
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ"

предлагаю ежемесячно проводить конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ" на самый популярный ресурс по возврату RCB
По случаю начала процесса перестройки форума я выскажу свои соображения:

1. Блоги, как скрывающие информацию о количестве своих участников в хайпах (с целью без контрольно и произвольно начислять страховые компенсации и проводить лохотронские розыгрышы призов, которыми они и заманивают к себе начинающих инвесторов) с мониторами по открытости информации рядом не стоят. Мешать их в одну кучу с мониторами никак нельзя. Если блоги захотят развиваться, дорога в мониторинг всем открыта. В общем, я призываю форумчан не оценивать прощелыг. А то ещё получат плашку "выбор инвестора", вот стыдобище то будет...

2. Мониторы надо оценивать не по количеству постов о выплаченном ими рефбеке, или суммам выплаченного ими рефбека, но по удобству и выгоде использования монитора инвесторами, а именно:

ПЕРВЫЙ КРИТЕРИЙ - программа монитора должна обеспечивать заказ рефбека одновременно с нескольких депозитов в хайпе.

Только некоторые мониторы позволяют заказывать одновременно более одного рефбека с хайпа. В основном, пока один заказ не обработан, с последующих депозитов программа рефбек заказать не даёт.

ВТОРОЙ КРИТЕРИЙ - монитор должен обрабатывать заказы рефбека не реже 2-х раз в сутки.

Т.е. за 12 часов, а не за 36 или 48 часов. А некоторые мониторы заказы рефбека обрабатывают до недели! В правилах монитора. должно быть указано, что заказ рефбека обрабатывается не более 12 часов. А отписывающимся о получении рефбека инвесторам надо указывать время выплаты с момента заказа. Например, "Выплата через 4 часа после заказа, спасибо!" и далее размещается инфа о транзакции. Некоторые инвесторы уже так отписываются.

ТРЕТИЙ КРИТЕРИЙ - не должно быть никаких дополнительных условий, уменьшающих заявленную на агрегаторах сумму рефбека.

Например, только у Князя есть такое «важное» условие, что период между депозитами должен быть не менее 6 ч., иначе он уменьшает сумму выплаты. Но статистику он рисует такую, будто бы он выплатил все заявленные суммы. Попросту, он всех обманывает, т.к. его монитор не отражает реального положения дел.

Я не против того, что у монитора может быть какое то своё собственное условие, но статистику монитор должен отображать объективно в любом случае. Если программа монитора не позволяет этого сделать (как у Князя), то надо или программу изменить, или выплачивать рефбек полностью. Никакие отсылки к "важным" условиям здесь не уместны.

Есть несколько мониторов, которые уменьшают сумму заявленной выплаты незарегистрированным на них инвесторам. Причем на некоторых мониторах регистрация происходит очень проблематично, а на некоторых вход в свой аккаунт, явно неспроста, удается сделать только с 3-4 раза. ИМХО, за отсутствие регистрации на мониторе уменьшать сумму выплаты рефбека нельзя. Но можно за регистрацию/авторизацию бонусы платить.

ЧЕТВЕРТЫЙ КРИТЕРИЙ - наличие дополнительных (бонусных) выплат, в т.ч., за регистрацию/авторизацию на мониторе, и не только. Всяческие доплаты (в т.ч. за посты, активность и прочие "стимулирующие" выплаты) должны приветствоваться, как повышающие рентабельность инвестирования через данный монитор! а не исключаться...

Яркий пример: есть тут Евромонитор, который добавляет бонус к заявленной сумме выплаты членам ММГП, если указать членство ММГП в комментарии к заказу рефбека! Это его фирменная фишка, а нам плохо ли !!!

ЗЫ, новый АДМИН ММГП Дмитрий, в своей «декларации грядущих перемен» указал, что форум в первую очередь должен быть удобен пользователям! Соответственно, и все проводимые на форуме мероприятия должны быть на то направлены. Вот я написал, что инвесторам от моников нужно. Может кто то ещё что добавит...

добавлено через 6 часов 35 минут
При выполнении всех условий, у монитора должен быть рейтинг 1111, если критериев будет 4. Если не выполняется условие первого и третьего критерия, тогда рейтинг 0101, если не выполняется условия ни одного критерия, тогда рейтинг 0000 (или 00000 - при 5 критериях оценки).

Это такого рода ежемесячная сертификация = рекомендация монитора от инвесторов с форума ММГП. Такова, имхо, должна быть цель этих ежемесячных конкурсов: повышение удобства и выгодности использования мониторов для инвестора.

По аналогии: в специализированных ТВ передачах качество пельменей по объёму их продаж не оценивают. Но получившие наивысшую оценку покупателей, имеют большие перспективы роста объёма продаж.

А так то, мы и без конкурсов знаем, кто из мониторов на какую ногу хромает, а что толку...
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ"

Infolist, Спасибо за перенос!

Я ПРОДОЛЖУ:

Для примера, рейтинг Князя по предложенной мной "классификации выгодности мониторов" 1100. Это неплохой рейтинг. Он показывает, что монитор позволяет сделать заказ рефбека со всех внесенных депозитов, и они обрабатываются не реже 12 часов. Но он может занизить сумму выплаты, и не предоставляет инвестору никаких дополнительных бонусов.

Некоторые считают, что у этого монитора много быстроскамных проектов, но эта оценочная категория всегда вызывает большие разногласия. Я же считаю, что у каждого инвестора должна быть своя голова на плечах. Поэтому аспект "быстроскамости" вообще не должен учитываться в рейтинге выгодности мониторов для инвестирования.

Должны учитываться аспекты чисто технического плана, которые каждый монитор при желании сможет обеспечить. Задача - создать инструмент стимулирующего воздействия на мониторы, с целью качественного получения рефбека инвесторами.

добавлено через 28 минут
В идеале «плюшки» от форума будут получать мониторы с рейтингом 1111, среди них надо проводить конкурс на звание, например, ЛУЧШИЙ МОНИТОР ПО ВЕРСИИ ММГП. Название предлагайте...

А нарушения были, есть и будут. Например, мониторы, допустившие просрочку выплаты рефбека хоть в одном проекте (по любой причине), слетят в рейтинге на 1011. А которые снесли заказ рефбека, слетят в рейтинге на 0111 (равно как не принявшие заказ рефбека со всех уже внесенных депозитов).

В доказательство нарушений скрины заказа рефбека придётся предоставить, МурлоКот о том давно говорит. Обязаловки нет, предоставлять / не предоставлять доки, личное дело каждого. Хотите иметь правдивую инфу о монике, надо предоставлять. Решили отмолчаться, пожалуйста.

добавлено через 6 часов 42 минуты
Эта тема... содержат полезную для обсуждения информацию!
Считаю, что тему необходимо переименовать, предлагаю:

Обсуждение предложений о новых критериях оценки взаимовыгодного сотрудничества мониторов и инвесторов.

Предлагаю администрации форума определиться с «плюшкой» для мониторов на период тестирования данного нововведения.
Когда от администрации поступит официальное предложение о «плюшке», можно предлагать мониторам поучаствовать в этом тесте. И любой монитор может сам предложить своё участие в тесте в этой теме.

Данное моё предложение соответствует позиции АДМИНА форума по переходу форума на самоуправление.
Форум 21 века должен управляться его посетителями, а задача администрации - создать для этого понятные и прозрачные условия.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Re: Конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ"

...
Считаю, что тему необходимо переименовать, предлагаю:

Обсуждение предложений о новых критериях оценки взаимовыгодного сотрудничества мониторов и инвесторов.

На форуме есть ограничение для заголовков - 80 символов, включая пробелы! Ваш вариант названия слишком длинный...
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
на форуме перестройка/демократия/гласность, форумчанам не до этого сейчас
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
ежемесячно проводить конкурс для мониторов и блогов "ВЫБОР ИНВЕСТОРОВ" на самый популярный ресурс по возврату RCB


А в этой теме все форумчане могут принять участие в обсуждении и предлагать варианты для выработки единых общих критериев для оценки работы мониторов? а не только по вопросу RCB, судя по названию темы

Обсуждение предложений о критериях оценки работы мониторов
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
А в этой теме все форумчане могут принять участие в обсуждении и предлагать варианты для выработки единых общих критериев для оценки работы мониторов? а не только по вопросу RCB, судя по названию темы

Конечно, просто в той теме это был оффтоп, а здесь - пожалуйста! :i-yes:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
на форуме перестройка/демократия/гласность, форумчанам не до этого сейчас
Что то не замечал, где посмотреть, почитать можно? Форум обзавелся новыми админами как я понял, отсюда главный модератор и вносит корректировки.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Я определил для себя лучший мон - крузак, его рейтинг 1110. ИМХО.

Что то не замечал, где посмотреть, почитать можно? Форум обзавелся новыми админами как я понял, отсюда главный модератор и вносит корректировки.
В разделе "Новая команда форума"
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я определил для себя лучший мон - крузак, его рейтинг 1110. ИМХО.


В разделе "Новая команда форума"

Читал, там какие то разборки были, так и не понял по какому поводу. Ну в целом мне тут все нравится. А клон конечно плохо что есть, форум один должен быть, что бы не путались люди.

Крузер, согласен, хороший мон, рефка и бонусы есть, плюс обратная связь хорошая.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Читал, там какие то разборки были, так и не понял по какому поводу.
Конечно, для рядовых инвесторов и не нужно заморачиваться - это внутрефорумские проблемы прошлых лет (надеюсь).
Крузер, согласен, хороший мон, рефка и бонусы есть, плюс обратная связь хорошая.
Вам спасибо за оценку этого мона. Я на нём не регался, если у него есть бонусы, то оценка должна быть выше - 1111. Это максимум по предложенной мной оценке критериев работы монов.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вам спасибо за оценку этого мона. Я на нём не регался, если у него есть бонусы, то оценка должна быть выше
Алгоритм я так не понял, но иногда он при выплате рсб сверху добавляет еще бонус. Я бы лучшим не назвал, устарел движок и не всегда рсб хорошие, но зачастую если нет других, он выручает. Но особый плюс, то что обратная связь есть, есть проблемы ставят соответствующий статус, решают проблему не раз через скайп с ними.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Алгоритм я так не понял, но иногда он при выплате рсб сверху добавляет еще бонус. Я бы лучшим не назвал, устарел движок и не всегда рсб хорошие, но зачастую если нет других, он выручает. Но особый плюс, то что обратная связь есть, есть проблемы ставят соответствующий статус, решают проблему не раз через скайп с ними.
Круизер я использую в почасовых планах, т.к. он выплачивает рефбек от 1 до 20 минут, что очень хорошо при реинвесте (этакое ручное компаудирование). В посуточных планах я пользуюсь Трэйдингом, у него рефка выше, но выплачивает аж до 23 часов (как это сегодня было...). Для длительного инвестирование мелкими суммами использую Золотой лист, у него повторная рефка выше, чем у прочих, но он не защищает своих инвесторов перед админами хайпов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу