• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обыск офиса и арест банковских счетов WebMoney.ua - Страница 2

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,651
Реакции
755
Поинты
1.408
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

О чем жалеть? Сам аттестат ничем не грозит.

Сам по себе - конечно нет. А вот наличие у налоговой данных гражданина Украины, пользующегося такой "плохой" платежкой, не платящей налоги и другие сборы может в конце концов привести к определенным последствиям.
 

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Америкосы кинули русских, украинцев и всяких других колумбийских мафиози пользовавшихся Либерти, а в Украине свои же кидают своих. И не штатовский ли это заказ? Вэбмани и без Украины не перестанет работать.
ЭПС медленно но верно начинают прижимать ...
Нет худа без добра. Прижмут какие то ЭПС, а Вэбмани в России останется, что повысит её клиентуру. Ну не в Ликпее же народ активно рассчитываться начнёт.
Интересно, как пользователей Wedmoney это всё коснётся,тех кто проживает на територии Ураины.
Если пошёл такой пресс, как здесь пишут, возможно WMU отменят.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Кто нибудь делал вывод с вэбмани на карту привата??? Не через укргаранта.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Сам по себе - конечно нет. А вот наличие у налоговой данных гражданина Украины, пользующегося такой "плохой" платежкой, не платящей налоги и другие сборы может в конце концов привести к определенным последствиям.


Если вы получали аттестат у укргаранта, то возможно, и то еще нужно будет доказать движение НЕсредств по вашему счету. Документы тех, кто получал у другого регистратора, отправляются в Москву. Хотя скорее всего укргарант отправляет документы тоже в Москву.
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Кто нибудь делал вывод с вэбмани на карту привата??? Не через укргаранта.

Выводил wmr и wmz, сразу как прочитал. Никаких проблем.
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

WebMoney - не закроют! Этому НБУ нечем заняться просто. Никто не говорит куда денут эти 60 млн. гривен... Скорее всего не в пенсионный фонд, и не на строительство дорог.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,651
Реакции
755
Поинты
1.408
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Если вы получали аттестат у укргаранта, то возможно, и то еще нужно будет доказать движение НЕсредств по вашему счету.

А зачем что-то доказывать? Разве есть доказательства нарушений закона вебманей Украина?
А что касается аттестатов выше формального, то прямое нарушение закона Украины о персональных данных налицо. Разве имеют регистраторы разрешение соответствующих органов на ведение баз персональных данных? Сильно сомневаюсь. Значит можно "наехать" на любого регистратора. Дальше продолжать или и так ясно?
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,709
Реакции
20,403
Поинты
0.520

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Пропал мой обменник,был самый выгодный курс,ещё вчера был теперь пишет,сервер не найден.Меня пугает одно,может скоро вообще не смогу вывести вм.на банки Украины.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Правильней сказать "могли", думаю уже сейчас вывести wmu не получится

Да нет, вроде пишут что на автобирже пока всё без проблем меняется, так что WMU можно вывести не так так иначе :)
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Да,и так курсы были не самые хорошие,а теперь........
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Разве есть доказательства нарушений закона вебманей Украина?

Смотря с какой стороны на это посмотреть. Юридически webmoney - это не электронные деньги, а фактически обладающие всеми их свойствами. Но конечно я согласен, это лишь повод.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

А что касается аттестатов выше формального, то прямое нарушение закона Украины о персональных данных налицо. Разве имеют регистраторы разрешение соответствующих органов на ведение баз персональных данных?

Это тоже повод, но очень мелкий. Никто не будет этим заниматься. Вот 60 млн грн, - это да, кормушка хорошая. Да не переживайте, все уладится.

добавлено через 1 минуту
От греха вывел все на карту,будем наблюдать..

Если у вас wmu было еще можно понять, но другие валюты какой смысл выводить?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Думаю не стоит сравнивать ситуацию с той, что было в либерти. Если это налоговая, то на Украине налоговая периодически все крупные фирмы беспределит. К этому уже даже привыкли. Заплатят штрафы со взятками и будут дальше работать.

А я вот уже раскатал губу накупить на панике wmu подешевке. Да что-то паникеров пока нет. :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

А я вот уже раскатал губу накупить на панике wmu подешевке. Да что-то паникеров пока нет. :)

Так ещё мало кто про новость знает :)

Да и даром wmu никто отдавать не захочет до тех пор, пока они будут свободно меняться на https://wm.exchanger.ru/ на другие титульные знаки
 

blick

Любитель
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
195
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Да и даром wmu никто отдавать не захочет до тех пор, пока они будут свободно меняться на https://wm.exchanger.ru/ на другие титульные знаки
Ну-ну, с Либой первый звоночек был что-то в начале апреля - никто ухом не повёл. У меня пропало аж(бешеная сумма!) 54 цента. Я бы обменял от греха подальше WMU на WMZ, но у меня их, слава Богу, нет.
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Арестовали Офис Wedmoney.ua

Ну-ну, с Либой первый звоночек был что-то в начале апреля - никто ухом не повёл. У меня пропало аж(бешеная сумма!) 54 цента. Я бы обменял от греха подальше WMU на WMZ, но у меня их, слава Богу, нет.

Нацбанк оооочень давно воюет с webmoney. Первые звоночки были когда НБУ года 3-4 назад рассылал рекомендации банкам не работать с webmoney. Я думаю обе стороны знали что подобное произойдет рано или поздно, я имею в виду визит налоговой. И каждый по-своему к этому готовился.
 
Сверху Снизу