• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оценка деятельности Путина - Страница 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
А вы официальный представитель ПФР ?
Если скажу - да, что то изменит в вашем подходе? Если скажу - нет, так же ни чего не изменит.


Из это должно следовать более точная цифра прогноза моей будущей пенсии.

Да каким образом то? За чем вы пытаетесь заглянуть в будущее? Вам ведь ясно говорят - пенсия рассчитывается из расчета последних 5 лет. Ну какое отношение сегодняшний день влияет на вашу пенсию через несколько десятилетий.



Вас нанимает работодатель на работу, вы жаждете узнать сумму вашего ежемесячного гонорара или вас устроит объяснение "как я могу сказать вам размер ЗП если вы еще не проработали целый месяц". Нащупайте грубую разницу в терминах "пенсия начислена по факту" и "прогноз суммы пенсии, человеку отработавшего 50% стажа"

Через двадцать - двадцать пять лет совместной жизни с женой вы ей так же предъявите - Дорогая, раньше, ты была на много моложе и попка, и грудь, не было морщин, на тебя заглядывались другие мужчины - сегодня этого нет. Но я по прежнему тебя люблю и готов прожить с тобой до скончания века.
Вы приводите совсем противоположные термины - вам известна такая форма оплаты, как сделка, сдельная работа? Вы стараетесь приспособить законы под себя - люди работали по другим законам, по которым начислялась пенсия. Теперь другие законы, а вы требуете чтоб вам предоставили какие то параметры скажем десятилетней давности или наоборот - на годы вперед. Человек может 50% суммы стажа отработать - не задумывались, что за это время и в жизни, и в законах что то поменялось?


Я требую объективной оценки, а не лажовых цифр в калькуляторе. Я готов дать системе допущение по периоду времени до наступления пенсионного возраста "ЗП не меняется, закон не меняется, я доживу до пенсионного возраста, предусмотренного данным законодательством"
Кто вам должен дать какую то объективную оценку в обществе, где не понятно какое это самое общество строится - капитализм, развитой капитализм, ещё не капитализм, капитализм с человеческим лицом...
Повторяю, ни кто вам не даст ни каких объективных оценок по причинам того, что хоть 50% , хоть 25% или все 70%, хоть вам 40 лет,хоть 35 - ни кто вам ни чего не скажет. Причины описаны выше и не однократно. Да и глупость какая то требовать их ,когда работать до пенсионного возраста еще , как минимум столько же , если не больше.
Когда пришел на госслужбу мне четко сказали из каких параметров будет складываться моя зарплата. Из каких параметров начисляется пенсия - еще за долго до нее я вычисли с разницей +/- 100 р какова будет пенсия. И знаете ,не ошибся.


Почему пенсия напрямую не зависит от дохода и отчислений ? Почему государство провоцирует работодателя к серой схеме ? Ведь достаточно платить "белую" в размере 20-30 и человек рассчитывает на нормальную сумму пенсии. А если платить 50 - 100 тыс пенсия нифика не увеличивается ровно в 2-3 раза !

Вам не показалось, что вы задали вопрос и сами на него в следующем предложении ответили - так почему работодатель все же не платит "белую" зарплату?

добавлено через 3 минуты
А если платить 50 - 100 тыс пенсия нифика не увеличивается ровно в 2-3 раза !

Да вы что, смеетесь что ли?! Опять заходим на калькулятор - вводим те же самы параметры, что вводили две страницы раньше в теме , меняем только сумму зарплаты на максимальную - 100 000, смотрим: Размер Вашей пенсии по новой формуле, руб.
29550,34
Ну что , не меняется? :eek:

добавлено через 5 минут
Всё таки Путин молодец. А то, что у нас денег нету на свою экономику, то в этом виновата банковская система и "Мировое правительство". Вам по телевизору об этом никто не скажет. Если хотите узнать правду, то пробивайте в гугле политика мирового правительства, кому принадлежит ЦБ, масоны и т.д.. Путин в открытую не может об этом сказать, так как испытывает давление со стороны этих структур.

Да ни кто об этом ни когда не скажет. Мир меняется , меняются условия, законы, меняются правительства, люди...
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
давайте возьмем шире - почему бы не национализировать все юрлица страны? они зарабатывают на трудовых коллективах и общественных недрах, по логике и прибыль должна стать общественным достоянием, всем поровну...

В случае с юрлицом сотрудник заключает трудовой договор , в котором фиксируются договоренности по ЗП и прочим условиям. ПФР просто "принимает" деньги от юрлица без гарантий конечных выплат сотруднику. Даже не гарантий. Просто без правил и договоренностей - сколько сможем столько и заплатим.

добавлено через 1 минуту
Зарплаты, пенсии, пособия вырастут в 2-4 раза...

Вырастут на 1 месяц, потом всё рухнет.

добавлено через 8 минут
Если скажу - да, что то изменит в вашем подходе? Если скажу - нет, так же ни чего не изменит.

Верно, ничего не изменит. Просто я лично к вам претензий по расчёту моей пенсии не высказывал, но вы аргументировали именно так

Если честно, ни чего не понял. Какую оценку своей пенсии вы хотите узнать, если предположим, я просто не знаю, какой у вас стаж?

Вам ведь ясно говорят - пенсия рассчитывается из расчета последних 5 лет.

Мне не ясно. Я читаю на сайте ПФР:

У будущих пенсионеров, имеющих страховой стаж до 2015 г., все сформированные пенсионные права фиксируются, сохраняются и гарантированно будут исполняться. В 2014 году будет произведена их конвертация в индивидуальные пенсионные коэффициенты – нового инструмента учета пенсионных прав гражданина.

Таким образом, накопленные начисления влияют на мою пенсию!
А про 5 лет ничего не сказано, подтвердите ваши заявления сссылкой на материалы сайта ПФР пожалуйста.

добавлено через 13 минут
Теперь другие законы, а вы требуете чтоб вам предоставили какие то параметры скажем десятилетней давности или наоборот - на годы вперед.

Мне не нужны параметры. Если сейчас человеку возраста 60 лет посчитали пенсию (при выходе на нее) значит алогоритм есть. А раз есть алгоритм то можно посчитать и мне. Самое главное для меня даже на цифра расчета а справедливость отношений к людям с большими социальныи отчислениями.


Когда пришел на госслужбу мне четко сказали из каких параметров будет складываться моя зарплата. Из каких параметров начисляется пенсия - еще за долго до нее я вычисли с разницей +/- 100 р какова будет пенсия. И знаете ,не ошибся.

И что мешает гражданам сообщать как будет рассчитываться их будущая пенсия? Может то, что деньги ПФР расходуется не целевым образом? И правительству не выгодна прозрачность пенсионной системы ?

добавлено через 15 минут
Вам не показалось, что вы задали вопрос и сами на него в следующем предложении ответили - так почему работодатель все же не платит "белую" зарплату?

Мне не показалось, у меня есть четкая претензия, почему я плачу своим сотрудникам белую ЗП а мой конкурент не платит и имеет конкурентное преимущество? При этом он почти ничем не рискует, ибо сотрудник понимает что 20 000 или 30 000 на пенсию сильно не влияет.

добавлено через 18 минут
Да вы что, смеетесь что ли?! Опять заходим на калькулятор - вводим те же самы параметры, что вводили две страницы раньше в теме , меняем только сумму зарплаты на максимальную - 100 000, смотрим: Размер Вашей пенсии по новой формуле, руб.
29550,34
Ну что , не меняется?

Смеетесь вы, а если быть корректнее, в очередной раз показываете невнимательность к моим сообщениям и цифрам калькулятора.

При ЗП 30 000 пенсия 14900 , при ЗП 100 000 пенсия 29550.
Вам помочь составить пропорцию 14900/30000=0,5 и 29550/100000=0,3 , чтобы показать , что того парня, кто получал 100 000 ЗП просто надурили немного ?

добавлено через 27 минут
Ну если предположить, что идёт перераспределение от более обеспеченных граждан в сторону менее обеспеченных - логика в этом есть. По тому же принципу, по которому безработные и нетрудоспособные получают пособия.

Согласен, что есть. Лично я за то , чтобы было перераспределение в пользу бедных.
Я вам сейчас объясню , что если перераспределение хоть и есть но не от богатых к бедным , а от среднего класса к бедным.

У меня есть клиент, серьезная фирма. Собственник там богатый человек. Он порядочный человек и платит налоги. Так вот, его налог = 9%. Это налог на дивиденды.
Еще раз, внимание. Его ЗП составлять тыщ 10 или 15 рублей. Никаких серых зарплат и обналички, просто 1 млн в квартал снимает , уплачивая 90 000 руб налога. Для сравнения, чтобы "начислить" себе белую ЗП, этот человек бы уплатил тыщ 400 НФДЛ и социальных отчислений.

Таким образом, бремя поддержки бедных слоев у нас перенесено на средний и полусредний класс , с доходами 50 - 100 руб, а реально богатые люди не обременены ни налогами ни отчсилениями.

Бедным надо помогать, есть такая проблема, но есть также и проблема , что в РФ распространена серая ЗП.

А знаете какой сейчас парадокс наблюдается в малом бизнесе? Ко мне обратился знакомый бизнесмен и говорит, что сами сотрудники подходят и говорят "а можно мне серую ЗП но на 10% больше?" Нормально, да? А нам говорят , что работодатели такие хитрые, платят черную ЗП , чтобы не платить налоги :)
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Мне не нужны параметры. Если сейчас человеку возраста 60 лет посчитали пенсию (при выходе на нее) значит алогоритм есть. А раз есть алгоритм то можно посчитать и мне. Самое главное для меня даже на цифра расчета а справедливость отношений к людям с большими социальныи отчислениями.

Если вам 60 или около этого, нет проблем - вам посчитают. Если вам 40 , примерно, или того меньше - кто вам посчитает то? Ну вы же проработали меньше , чем ...ну как сказать, нужного, или вы проработали столько , из расчета этого пока не возможно просчитать вашу пенсию. Например, вот в этом месяце одна моя знакомая, день рождения - 55 лет, вышла на пенсию, работала гл.бухгалтером в одной фирме, естественно, приличный заработок был, но как оказалось, пенсия насчитывалась из расчета последних 5 лет - при расчете пенсии именно этот срок в данный момент берется за расчет, но так, как часть своей не маленькой зарплаты, она получала в конверте, то и пенсия на которую она расчитывала, не получилась - стандартные примерно 10 000.
Мало того, в фирме где в данный момент работаю, все сотрудники поголовно согласились получать основную зарплату в конверте. На мой вопрос более молодым - за чем вы это делаете, не думаете о своей пенсии? Все как сговорившись отвечают одно и то же : да до пенсии дожить еще нужно, а жить хочется сейчас! Кто будет виноват в том , что когда придет время насчитывать пенсию, у них окажется или минимальная, или совсем не та пенсия на которую они рассчитывали . Кто будет в этом виноват - хозяин фирмы, которого по вашим словам провоцировало государство? Сами сотрудники? Или государство?

добавлено через 5 минут
И что мешает гражданам сообщать как будет рассчитываться их будущая пенсия? Может то, что деньги ПФР расходуется не целевым образом? И правительству не выгодна прозрачность пенсионной системы ?

Вы честное слово или не слышите, или делаете вид, что не понимаете - мне то все сказали как рассчитывать пенсию! При чем тут какой то ПФР, при чем тут правительство? Вы ни как не поймете - многое просто буксуется на местах. Ну вот попались мне такие сотрудники, которые грамотные в этом вопросе, не даром свой хлеб едят и не стали ни на кого кивать , ни скрывать рассчета пенсий - объяснили все как должно быть. Если кому то не объясняют или скрывают и зарплату, и как начисляется все расходы в том числе и пенсия - при чем тут какие то другие органы, которые озвучивают всю информацию соответствующим органам и работникам, кто этим на прямую занимается. А их работа - донести до других. Я лично это так понимаю.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
пенсия насчитывалась из расчета последних 5 лет

Может есть разница с 1967 годом рождения ? До и После? Я не нашел подтверждения про 5 лет. Не понятно как то.


Кто будет виноват в том , что когда придет время насчитывать пенсию, у них окажется или минимальная, или совсем не та пенсия на которую они рассчитывали . Кто будет в этом виноват - хозяин фирмы, которого по вашим словам провоцировало государство? Сами сотрудники? Или государство?

До 2013 года виноваты были ушлые предприниматели. Сейчас государство, имхо. Народу денег не хватает на жизнь , а у предпринимателя тоже нет прибыли. Что остается? В сговоре пилить 30% соц отчислений :(
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Может есть разница с 1967 годом рождения ? До и После? Я не нашел подтверждения про 5 лет. Не понятно как то.

Тут я уж не могу понять - чего не понятно? В данный момент пенсия насчитывается за последние 5 лет, к 2015 году - 15 лет...ну написано же на сайте пенсионного фонда и калькулятор на это рассчитан.
Как осуществляется расчет до 1967 года и после кто родился - честно, не вникал. Но понимал примерно так - кто до 1967 , по старой схеме. Возможно, какой то кф. ввели за года до - я не в курсе, не интересовался честно.
Я вам историю рассказал , как и мне передал человек, которому начислили. Мало того, все повышения пенсии этого года не зашли в начисления - оказывается , есть и такой закон. Сколько она получала официально - не ведаю, да и не говорила она. Знаю, не мало. Да и не смотрел я ее трудовую книжку - что там есть, что написано - все со слов по этому примеру.

До 2013 года виноваты были ушлые предприниматели. Сейчас государство, имхо. Народу денег не хватает на жизнь , а у предпринимателя тоже нет прибыли. Что остается? В сговоре пилить 30% соц отчислений :(
Народу денег всегда не хватает на жизнь - это аксиома.

Вы поймите, проработав скажем, 10,15, или даже 20 лет, имея трудовой стаж - ну как можно еще на несколько десятилетий уже хоть часть определить свою пенсию? Вы же не знаете, что с вами будет, где вы будете работать, сколько получать....как вам то же государство может за половину, треть, четверть сказать про то, будет обеспечена ваша старость и на сколько.

добавлено через 5 минут
При ЗП 30 000 пенсия 14900 , при ЗП 100 000 пенсия 29550.
Вам помочь составить пропорцию 14900/30000=0,5 и 29550/100000=0,3 , чтобы показать , что того парня, кто получал 100 000 ЗП просто надурили немного ?

Ну вы же задали ранее вопрос - почему при зарплате в 50 000-100000 пенсия не увеличивается в 2-3 раза? Я вам ответил - при зарплате в 100000 пенсия увеличится в два раза. :)
Если вы считаете, что пенсия должна увеличиваться пропорционально увеличению вашей заработной плате - такого не бывает. За чем тогда законы создавать. Нужно по Жириновскому было делать - с 9000 руб зарплаты каждый год 300 руб на пенсию. И считать ни чего не нужно было бы.
Пенсия не может увеличиваться ровно на столько , на сколько в пропорциях увеличивается ваша заработная плата - это абсурд.
 
Последнее редактирование:

sochinka

Специалист
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
613
Реакции
950
Поинты
0.000
За годы его правления моя оценка 4

За последние два месяца 5 с жирным плюсом.

Молодчина!!!

Володя, мы с тобой! )
 
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,648
Реакции
2,417
Поинты
0.000
За годы его правления моя оценка 4

За последние два месяца 5 с жирным плюсом.

Молодчина!!!

Володя, мы с тобой! )
Я так понимаю, за необъявленную войну с Украиной? Эта плюс, канешна!
Чему радуетесь? На чужом горе своего счастья не построишь, не забыли?
Но вы об этом, скорее всего, не узнаете за своим железным занавесом, которым сейчас Россия отделяется от всего мира. И, возможно, вы там будете даже довольны жизнью (в "совке" мы все это проходили и на себе испытали, пока не прозрели, но вам это в ближайшее время не грозит).
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Но вы об этом, скорее всего, не узнаете за своим железным занавесом, которым сейчас Россия отделяется от всего мира.
Нет никакого занавеса, и не будет, не то время.
пока не прозрели
Молодцы что прозрели. Но что вам это дало кроме дышащего на ладан государства, нищего населения, кредитного рейтинга ниже плинтуса, олигархов у власти и коррупции, такой, что на её фоне российская коррупция нервно курит в сторонке?

добавлено через 17 минут
Прозрение ли это? Или просто подмена образа общественного мышления, дескать свобода и незалежность требует жертв, и под эту песенку и о народе можно не думать, им и "свободы", хватит, благо что она только в головах :).

добавлено через 34 минуты
Я так понимаю, за необъявленную войну с Украиной?
Зря Вы так, большинство россиян о "войне" с Украиной даже не подозревают. Это укрсми в истерике по этому поводу, и СБУ русских шпионов ежедневно пачками ловит, только вот на предложение Лаврова (или Чуркина в совбезе ООН) их показать - ничего вразумительного не последовало. Недавно сам от смеха чуть живот не надорвал, когда прочитал про пойманого переодетого в бомжа агента ФСБ, который зарисовывал в тетрадку какое-то училище в Харкове (если память не изменяет). Удивился, что украинцам можно такое скармливать. Создается впечатление, что их цивилизация не тронула.

добавлено через 1 час 3 минуты

Яценюк обвинил Москву в намерении сорвать выделение финансовой помощи Киеву. По его словам, Россия стремится к тому, чтобы Украина вновь погрузилась в "темные времена коррупции".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/04/2014/920538.shtml


Россия уже и в украинской коррупции виновата. :t-1doh: Повезло украинским политикам, что под боком есть сосед, на которого можно свалить все беды и перевести на него народную ненависть.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я так понимаю, за необъявленную войну с Украиной? Эта плюс, канешна!
Чему радуетесь? На чужом горе своего счастья не построишь, не забыли?
скорее, за преобразование Сочи.
человек же в Сочи живёт)

Я так понимаю, за необъявленную войну с Украиной?
и да, о какой войне то речь?
информационную, вы наверно, имеете ввиду?
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
обед в Кремле стоит 20 рублей 12 копеек
http://www.mk.ru/social/article/201...-obed-v-kremle-stoit-20-rubley-12-kopeek.html
Получается, вот она и есть — реальная цена за продукты, которые мы употребляем. Если без накруток, без бесконечной вереницы перекупщиков, без коррупционных наценок и проч.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Получается, вот она и есть — реальная цена за продукты, которые мы употребляем. Если без накруток, без бесконечной вереницы перекупщиков, без коррупционных наценок и проч.

Ваши расходы это доходы других людей, поэтому высокие цены означают и высокие доходы общества, и снижать их не всегда хорошо.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Nickma, например в России 3 млн предпринимателей, у них отовариваются 140 млн человек, т.е. 1 к 45. Эта ситуация больше похожа на групповой сговор, нежели то как вы это выставляете. Вы говорите о круговороте денег, я вам говорю о концентрации денег.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,648
Реакции
2,417
Поинты
0.000
Я жалею, что высказался в этой теме.
Если россияне считают, что нет никакой войны - о чем можно еще говорить?
Я живу в Донецке и многое вижу своими глазами. А вы? Глазами рос. СМИ?
Продолжайте жить в своем выдуманном райском мирке...
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Я жалею, что высказался в этой теме.
Если россияне считают, что нет никакой войны - о чем можно еще говорить?
Я живу в Донецке и многое вижу своими глазами. А вы? Глазами рос. СМИ?
Продолжайте жить в своем выдуманном райском мирке...

А расскажите , что видите? Только именно сами , вокруг себя, не через СМИ . Что у вас происходит ?
 

StasVizi

Интересующийся
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Война если есть, то пока холодная война между Россией и Америкой, ну и евросоюз там попукивает переодически! А Путин красавчик, если бы не он, то разваливалась Россия и дальше, скорей всего...
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Я жалею, что высказался в этой теме.
Если россияне считают, что нет никакой войны - о чем можно еще говорить?
Я живу в Донецке и многое вижу своими глазами. А вы? Глазами рос. СМИ?
Продолжайте жить в своем выдуманном райском мирке...

Вы разве не знаете, что люди пишущие в интернете могут читать, смотреть СМИ практически всего мира, узнавать новости из различных источников - украинских, российских, европейских, американских и т.д.
Мы далеко не в райском мирке живем, мы просто стараемся реально смотреть на многие вещи, но выводы делает каждый для себя, имеет свое мнение.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
непонятно на что ставит Путин ссорясь с Европой
наверное на то, что 3,8% оборота с той же Германией это тысячи рабочих мест и люди лишившееся работы из за санкций будут очень недовольны...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу