Один полезный советник

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хочу поделиться одним советником (советник это только терминологически, на самом деле сам он не торгует, это просто инструмент, сопровождающий одну сделку, который чисто функционально невозможно было бы реализовать в виде скрипта).

Это нечто в виде трала с доливкой. Неплохо подходит для определённого типа движений. Возможно, кому-то окажется полезен. Советую сначала протестировать его на демо, чтобы освоиться с нюансами его использования. Алгоритм придумала я, но поскольку программировать на MQL не умею, то исполняла не я, а один хороший человек по моей просьбе.

Принцип действия опишу на примере.
Допустим, у вас есть открытый ордер по какой-нибудь паре. Мышкой перетаскиваем советника на этот ордер на графике и задаём шаг, допустим, 200.
Дальше советник работает следующим образом:
1). при +400 (то есть шаг*2) по первому ордеру открывается второй ордер с тем же ТП. При этом стопы по обоим ордерам переносятся в общий б/у (то есть по первому +200пп, по второму -200пп).
2). далее через каждые 200пп открывается новый ордер с таким же ТП, как у первоначального ордера. Все стопы при каждом открытии нового ордера переносятся на уровень предыдущего открытого ордера.

Конкретнее. Допустим, цена прошла от первого ордера без особо значительных откатов (то есть <200пп) 1000пп, где и стоял наш ТП (идеальный вариант :)).
Тогда у нас будет такая картинка:
1). первый ордер +1000пп;
2). второй ордер (второй ордер открывается через 2 шага, все остальные после него - через один) +600пп;
3). третий ордер +400пп;
4). четвёртый ордер +200пп;

Второй пример. Допустим, цена прошла 800пп, а потом развернулась (то есть откатилась больше чем на 200пп). Тогда картинка будет такая:
1). первый ордер +600 пп (общий стоп после достижения +800пп был перенесён на +600пп от первого ордера);
2). второй ордер +200 пп;
3). третий ордер +0пп;
4). четвёртый ордер -200пп;

При каких движениях этот трал даёт хорошие результаты? В качестве яркого примера могу привести давешний обвал евры.
У меня сейчас ситуация по евре такая:
1). первый ордер был открыт на отметке 1.4850 (шаг я взяла 100пп); он сейчас +537пп;
2). второй ордер соответственно +337пп;
3). третий ордер +237пп;
4). четвёртый ордер +137пп;
5). пятый ордер +37пп.
То есть в сумме, не рискуя ничем после достижения +200пп по первому ордеру, у меня открыты по евре 5 ордеров одним и тем же лотом.
Соответственно, вместо 537пп уже гарантированно у меня (при наихудшем на данный момент варианте - откате более чем на 137пп, где на данный момент стоит общий стоп) +600пп первоначальным лотом. Если закрыться прямо сейчас, то прибыль составит +1285пп первоначальным лотом.

Сразу предупреждаю (что вы и без меня, без сомнения, знаете), что подобные безоткатные движения случаются нечасто. Но поэкспериментировав с этим тралом/доливщиком, вы, возможно, сможете пристроить его к своим торговым системам.
Ах да, советник, само собой, бесплатный и копирайта не имеет (ибо его просто написал по моей просьбе один хороший человек). Но я не хотела бы, чтобы он широко разошёлся. Так, для узкого круга.
Если что-то непонятно по работе советника - спрашивайте в теме
 

Вложения

  • escalate.rar
    6.5 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme, у Вас крепкие нервы, если до сих пор держите позиции. Респект.
Наоборот, слабые :)
Поэтому поставила этот "советник" на первый ордер и не трогаю его уже - нервы берегу. Всё равно уже с хорошей прибылью.
Чуть-чуть не дошли до открытия 6-ого ордера (на 1.4250). Хотя я думаю, скоро возьмём.
Тогда гарантированно будет +1300пп первоначальным объёмом :)
 
Сверху Снизу