• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 9

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Такие смешные цены на проезд, у нас в городе были года 3-4 назад. Сейчас если ехать в крупный супермаркет, который нравится, у нас надо сделать 2 пересадки, ехать одному нет смысла, проезд стоит 26 рублей. Времени тратится уйма, тогда выгоднее нанять такси. Но можно пройтись по своему микрорайону и купить тех же продуктов, может и немного дороже по цене, но все равно это будет дешевле, чем ехать в крупный торговый центр.
А если бы сейчас открывать бизнес, то бы начал с небольшой пекарни и продавал хлеб, лучше всего это делать на рынке.

На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.

Я тоже всем этим торгую то берут то приходится отписывать благо можно это делать срок годности у хлеба три дня и то вчерашний хлеб не оченьто и берут старый считают.....
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом

Конечно прибыльное дело если ты живёш где нибудь предположем в америке и имееш сеть гипермаркетов и фамилия желательно с еврейским окончанием, тогда я считаю жизнь удалась. :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
В любом случае занимаясь или планируя заняться розничной торговлей нужно заранее рассчитывать выстраивать сеть розничных магазинов или ещё чего потому как "на одной точке" далеко не уедешь в наше время...
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.

Вечная погоня за деньгами так и вся жизнь пройдёт и не заметишь, нужен определённый достаток чтоб на нормальную жизнь хватало и можно просто жить....
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ?

Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.

Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.

Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.[/QUOTE]

А без забот и хлопот и жизнь не интересная представте что у вас есть всё и что дальше сума сойдёшь, или только застрелится а проблемы держат человека в тонусе заставляют человека шевелится а движение это жизнь....
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????


Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.
Проблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????

Так и будет. Частника рано или поздно “сожрёт” большая сеть. Что очевидно и так сплошь и рядом происходит. Глобализацию данного процесса никто не отменял, просто не все её осознали.

Нроблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.

Ну, это в основном у тех, кто хочет и мечтает. А у тех, кто может и действует чаще всё наоборот.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Мёдом надо торговать, у меня сосед пасеку держит не где не работает машину купил , летом буду ещё расширятся, выгодное дело говорит, столько примеров привёл я аж опешил, ну и в магазине мёд не купиш только рынок....
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
розничного торговля может понравиться многим, но здесь есть свои нюансы, поэтому перед тем как приступить к ней необходимо ознакомиться с всякими вопросами
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
розничного торговля может понравиться многим, но здесь есть свои нюансы, поэтому перед тем как приступить к ней необходимо ознакомиться с всякими вопросами

Я думаю тут дело даже не в вопросах, а в местах, где будешь сбывать этот товар. Да и сам товар играет большую роль, то есть нужно глядеть в перспективу, прежде чем скупать его.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Конкурировать с сетями бессмысленно - всегда проиграешь. А вот паразитировать на их трафике можно, если занимаешь конкретную нишу. Недалеко от дома есть мясной магазин, который торгует фермерскими продуктами. Большой выбор свежего мяса, домашняя колбаса, молочка.Там практически всегда очередь в 10-15 человек. В любое время рабочего дня. Успешный магазин, хотя в радиусе километра три супермаркета.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
Кто то рассматривал вариант с небольшим магазином "Всё по 50 рублей", может быть опыт есть, я с мужем подумываю открывать.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
MarinaSmirnova, а я вот до сих пор немного не могу понять, за счет чего получают прибыль такого рода магазины? Закупка получается по еще меньшей цене?
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Кто то рассматривал вариант с небольшим магазином "Всё по 50 рублей", может быть опыт есть, я с мужем подумываю открывать.
Сейчас актуальней открывать онлайн-магазин. Деньги, которые Вы потратите на аренду в оффлайне - можно пустить на разработку сайта магазина.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Деньги, которые Вы потратите на аренду в оффлайне - можно пустить на разработку сайта магазина.
Разработка ИМ - это ничто, по сравнению с его продвижением. В оффлайне хорошо работает сарафанка, она бесплатна, а вот в инете придется либо тратить массу времени, либо массу денег.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Один знакомый заключил договор на поставку продукции птицефабрики, сейчас вообще стал работать под их брендом. Цены почти отпускные в магазине, товар разлетается моментально. В основном ассортимент: кура, яйцо, колбасы, куриные полуфабрикаты, молоко. Завозят продукцию ежедневно, кроме выходных, очередь выстраивается. То есть надо работать на прямую с поставщиком, цены ниже, покупатели будут постоянно.
 
Сверху Снизу