• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 7

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я думаю,что розница в офлайне постепенно будет умирать и переходить в сеть.

Может быть и так, а может и не совсем... Мне в качестве хобби захотелось продавать аксессуары к гитарам и знаете очень даже не плохо идут, люди покупают. А мне и прибыль дополнительная и куча этой мелочевки которая самому может пригодится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот-вот и у меня таких примеров даже не один, а несколько. Сосед начинал с того, что ездил по селам с розничными товарами, а сейчас открыл два полноценных маленьких магазина. Хотя казалось бы на чем он имел прибыль? Торговал все-таки не товарами собственного производства и наценка в пределах конкурентоспособности...
В наше время интересно на чем проще всего раскутится, чем торговать вроде все ниши заняты..
 

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Да Вы правы создается такое впечатление, что уже всем на свете торгуют. Больше всего удивляет, что маленькие торговые точки, которые как грибы растут, два шага между ними не всегда умещается и ассортимент одинаковый и цены конкурентные. А вот ведь не закрываются, стало быть, рентабельны
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да Вы правы создается такое впечатление, что уже всем на свете торгуют. Больше всего удивляет, что маленькие торговые точки, которые как грибы растут, два шага между ними не всегда умещается и ассортимент одинаковый и цены конкурентные. А вот ведь не закрываются, стало быть, рентабельны

Не соглашусь с конкурентными ценами, у них всегда дороже и процентов на 30% от цен в супермаркетах. Выигрывают он по сути за счет удобного размещения и продажи сигарет и алкоголя, часто даже в неположенное время. За счет этого и живут.
 

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Не соглашусь с конкурентными ценами, у них всегда дороже и процентов на 30% от цен в супермаркетах.

В сравнении с супермаркетами, конечно. Но я имел в виду их сравнение между собой, то есть ларек и соседний ларек. Цены, одинаковые практически и ассортимент тоже.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В сравнении с супермаркетами, конечно. Но я имел в виду их сравнение между собой, то есть ларек и соседний ларек. Цены, одинаковые практически и ассортимент тоже.

Продукция у них может лежать годами и не портиться, плюс расходы минимальные, а маржа нормальная. Там кто-то купил там, кто-то там и зарабатывают. В убыток никто работать не будет.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Продукция у них может лежать годами и не портиться, плюс расходы минимальные, а маржа нормальная. Там кто-то купил там, кто-то там и зарабатывают. В убыток никто работать не будет.
Правильно, самое главное ассортимент должен быть большой, чтобы хотя бы налоги и аренда оплачивалась..
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Мне в качестве хобби захотелось продавать аксессуары к гитарам и знаете очень даже не плохо идут, люди покупают. А мне и прибыль дополнительная и куча этой мелочевки которая самому может пригодится.
А как продаете? Если это хобби, то скорее всего без торговой точки?
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А как продаете? Если это хобби, то скорее всего без торговой точки?
Да какая там торговая точка))) Ассортимент товара есть, на фотик клацнул и на олх.юа выставил, там люди и покупают. Кто почтой просит отправить, а кто в живую договариваемся. Вообще если этим более конкретно заняться, то можно зарабатывать больше, но никак руки не доходят красиво оформить страничку вконтакте или что-то вроде этого.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да какая там торговая точка))) Ассортимент товара есть, на фотик клацнул и на олх.юа выставил, там люди и покупают. Кто почтой просит отправить, а кто в живую договариваемся. Вообще если этим более конкретно заняться, то можно зарабатывать больше, но никак руки не доходят красиво оформить страничку вконтакте или что-то вроде этого.

А откуда вы товар свой берете? Какую наценку делаете? У вк не так сложно и сделать, могу также сайтик вам небольшой накидать, если интересно.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
А откуда вы товар свой берете?
Там где и все торгаши - на aliexpress :_1:

Какую наценку делаете?
В зависимости от товара, на некоторый наценку большую не поставишь (10-15% от стоимости), а есть почти в два раза поднимаю цену. А вообще отталкиваюсь от рынка, чтобы быть конкурентоспособным, продать и не остаться в убытке. Если раскрутить себя как продавец такой мелочи, то конечно можно цены поднимать, но как я сказал - руки не доходят до этого, не приоритетный заработок для меня.
У вк не так сложно и сделать,
Да я сделал, просто обновлять постоянно группу лень, а ссылку в объявлениях пишу (на сайте где продаю).
могу также сайтик вам небольшой накидать, если интересно.
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Там где и все торгаши - на aliexpress

Я так понимаю, вы заказываете на перед? И только после того, как товар пришел, продаете?
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром)
Ну смотрите, я просто предложил. Может и правда не нужно если небольшие объемы.
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я так понимаю, вы заказываете на перед? И только после того, как товар пришел, продаете?
Да, а кто же будет ждать месяц пока придет товар который можно купить на пару гривен дороже у другого продавца? Если бы товар был более стоящий (телефоны, компьютеры) за гораздо ниже стоимостью чем везде - тогда да, был бы смысл кому-то ждать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, а кто же будет ждать месяц пока придет товар который можно купить на пару гривен дороже у другого продавца? Если бы товар был более стоящий (телефоны, компьютеры) за гораздо ниже стоимостью чем везде - тогда да, был бы смысл кому-то ждать.

Я понял, та так и думал, просто слышал, что есть быстрая доставка в Россию в течение 5-8 дней. Некоторые так и собирают оптовым, потом закупают и товар не застаивается.
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Офлайн бизнес: розничная торговля
я склоняюсь к первому варианту, офлайн бизнес, так как иметь свой офлайн бизнес на земле и настроить это очень здорово - постоянный приток денег (при правильном ведении) и уверенность в завтрашнем дне. ИМХО
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром))
Конечно необходимо развивать рекламу продаваемого товара, иначе мало покупателей будет, чем больше шума, тем лучше, сделайте сайт, немного проще будет :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
я склоняюсь к первому варианту, офлайн бизнес, так как иметь свой офлайн бизнес на земле и настроить это очень здорово - постоянный приток денег (при правильном ведении) и уверенность в завтрашнем дне

Мне это больше подходит, как возможность дополнительного заработка. Только такого бизнеса у меня нет, как хотелось бы запустить схему, а дальше получать прибыль, постоянно что-то улучшая и добавляя.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Мне это больше подходит, как возможность дополнительного заработка. Только такого бизнеса у меня нет, как хотелось бы запустить схему, а дальше получать прибыль, постоянно что-то улучшая и добавляя.
Это уже более творческий настрой :)
Нет ничего проще чем попробовать сделать что-то :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет ничего проще чем попробовать сделать что-то

Согласен с вами, бери и делай, но пока на это нет свободных денег. Все требует определенного рода финансовых вложений, а доходность бизнеса в оффлайне, пока меня не очень стимулирует, разве, что это будет очень маржинальный товар.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
На мой взгляд, в оффлайн нужно выходить только при дополнительной финансовой подушке, иначе можно просесть на начальном этапе и сесть в лужу. В онлайн тоже можно, практически никаких вложений (минимум вложений), но опять же, нужно чем-то выделяться.
 
Сверху Снизу