• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Офлайн бизнес: розничная торговля - Страница 13

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Alcest, я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,361
Реакции
14,229
Поинты
46.650
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов

Ну тут тоже нужно смотреть, какая конкуренция в том или ином направлении. У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,361
Реакции
14,229
Поинты
46.650
У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам https://mmgp.com/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам https://mmgp.com/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!

Да, поучительная статья, спасибо!
Можно еще заметить, что особо не распространенный вид заработка. То есть, один открылся другие не лезут. По принципу: кто успел - тот и съел)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, я тоже слышал что даже если предприниматель вообще не работает, он обязуется платить государству 704грн.

Малый бизнес просто убивают. Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,361
Реакции
14,229
Поинты
46.650
Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
Одно дело бизнес, который устоялся уже. Который приносить немалую прибыль на протяжении многих лет и эта сумма особо не заденет бюджет компании. А вот что делать новым, только что пришедшим компаниям, где прибыли на начальном этапе собственно нет. Уходить в минус? :t-1doh: Получается, что так
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать

пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный
 

Hyip Alliance

Интересующийся
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
93
Реакции
12
Поинты
0.000
Всем спасибо за тему и отзывы ! Много полезной информации узнал для себя!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.

Разумеется, так всегда было. Другое дело, что пока никто ничего менять не будет и не собирается. Так что останутся старые методы работы у оффлайн бизнеса.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный

Лучше бы вообще поменяли всю налоговую систему и сделали её более приемлемой для всех, тогда бы люди не работали неофициально и честно оплачивали налоги. А так, еще больше людей в тени. Их логика абсолютно непонятна, это ведь сколько денег в бюджет не поступает из-за тупых законов.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Вот чего бы не хотела. так это собственный магазин. Слишком много всяких подводных камней и нюансов. Мне кажется, магазин порабощает собственного владельца.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, многие сейчас мне кажется предпочитают работать в тени, слишком уж давят всякими сборами что платить не выгодно просто можешь закрыться нужно первые три года не каких сборов вообще не брать я думаю.....
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Розничная торговля, по-моему, это как-то совсем уж примитивно. Обычно этим занимаются либо от отчаяния, либо от отсутствия образования. ничего увлекательного на самом деле в этом не вижу. Особенно на уровне магазинчика или торговой точки на рынке.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Розничная торговля, по-моему, это как-то совсем уж примитивно. Обычно этим занимаются либо от отчаяния, либо от отсутствия образования. ничего увлекательного на самом деле в этом не вижу. Особенно на уровне магазинчика или торговой точки на рынке.

Да уж, а что же делать ведь многие мне кажется мечтают о простом бизнесе такому как свой магазинчик или что то подобное , если что то круче мутить это же сколько денег нужно не у всех они есть....
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
что то круче мутить это же сколько денег нужно
Так для магазинчика тоже деньги нужны немалые: аренда, закупки. Мне кажется основная мотивация в том, что торговать гораздо проще, чем самому что-то производить. Чтобы производить что-то, нужно обладать специальными знаниями и навыками. А в случае розничной торговли только уметь пользоваться калькулятором.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так для магазинчика тоже деньги нужны немалые: аренда, закупки. Мне кажется основная мотивация в том, что торговать гораздо проще, чем самому что-то производить. Чтобы производить что-то, нужно обладать специальными знаниями и навыками. А в случае розничной торговли только уметь пользоваться калькулятором.

Да уж, вы думаете что лучше открыть какой то цех и что то производить , нанять вьетнамцев и пусть какие нибудь тряпки шьют или та же оптовая торговля , мне кажется что деньги разные будут.....
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Судя по статистическим таблицам, розничная торговля сейчас пребывает в глубоком упадке, на нее приходится самая большая волна банкротств, про торговые центры пишут, что они пустуют без арендаторов, похоже сейчас не лучшее время открывать магазин, тем более Интернет-магазины поджимают во всех областях.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Много плюсов открывать интернет магазины в сети, только опять таки нужно уметь правильно все делать. Многие далеки от этого, поэтому обращаются к услугам специалистов, а это тоже деньги.

Да уж, в инет многие сейчас уходят даже продукты, но ведь небудешь же заказывать тот же хлеб можно просто открыть продуктовый магазинчик у дома продукты, не все в супермаркет пойдут за тем же хлебом молоком....
 
Сверху Снизу