• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ООН призывает Мали положить конец наследственному рабству

rwerwr.png

В пятницу эксперты ООН по правам человека призвали Мали покончить с наследственным рабством после серии жестоких нападений на людей, рожденных в рабстве.

Рабство было официально отменено в колониальном Мали в 1905 году, но сохраняется система, при которой люди по-прежнему вынуждены бесплатно работать в семьях, поработивших их предков, говорится в заявлении группы экспертов ООН.

По их словам, малийский закон не предусматривает уголовной ответственности за эту форму рабства, поэтому виновные редко привлекаются к ответственности.

По словам экспертов ООН, в сентябре группа людей, считающихся рабами, подверглась нападению со стороны других малийцев, которые возражали против празднования ими Дня независимости.

Атаки продолжались два дня, в результате чего один человек погиб и не менее 12 человек получили ранения. По словам экспертов, это было восьмое подобное нападение в этом году в регионе Кайес, примерно в 500 километрах к северо-западу от столицы Бамако.

Тот факт, что эти нападения происходят так часто в этом районе показывает, что рабство по происхождению все еще социально приемлемо некоторыми влиятельными политиками, традиционными лидерами, должностными лицами правоохранительных органов и судебными властями в Мали.

В заявлении ООН говорится, что по меньшей мере 30 человек были арестованы с обеих сторон, и полиция начала расследование.
Рабство по происхождению также практикуется в соседних с Мали, Сенегале, Буркина-Фасо, Нигере и Мавритании, которая стала последней страной в мире, отменившей рабство в 1981 году.

Согласно последнему докладу государственного департамента США о торговле людьми, в Мали прокуратура обвиняет большинство случаев наследственного рабства.


 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
очень круто всех куда-то призывать, что-то пиарить и реально нчиего не делать потому как ООН - никто и больше ни на что не влияют
 

Kraconnn777

Интересующийся
Регистрация
09.11.2021
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.080
21 век, а тут наследственное рабство, офигеть. Где там эти зажравшиеся нигеры америкоские? пусть идут своих спасают или только за баблом задницы поднимают?))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
зато прививки делают по команде и себе и рабам, как сверху прикажут, а рабство вот оставляют)
 
Сверху Снизу