• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальное планирование рабочего времени - Страница 2

Вы планируете свое время?

  • Да, составляю ежедневный план

    Голосов: 11 37.9%
  • Да, но все держу в голове

    Голосов: 11 37.9%
  • Нет

    Голосов: 3 10.3%
  • Нет, но планирую начать

    Голосов: 4 13.8%

  • Всего проголосовало
    29

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Дневной план намного эффективней - это показывает практика. Как правило, недельные задачи откладываются на последний день и потом часть из них не получается выполнить.

Вот тут вы несомненно правы. Иногда если нет плана на день так и подмывает переложить часть дел на завтра. И потом они как снежный ком - все копятся и копятся. И когда нужда заставляет тебя их разбирать, то это занимает кучу времени и сил.
Так что иметь правильный план работы на день - считаю оптимальным вариантом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Затрата в 5-10 минут на перерыв это не существенно, а наоборот полезно
Этот фактор да, так как в любой работе нужно обязательно делать паузы, ведь бывает мозг кипит. И даже когда времени нет, то все равно нужно сделать паузу, так как после отдыха будет легче.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Составляю план — но не подробный, а общий. То есть определенный объем предстоящих работ — без разделения по часам и минутам.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
стараюсь писать на каждый план со списком всех дел, но по времени не расписываю - все равно где-то потребуется больше времени, где-то меньше.. заранее это сложно просчитать
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А я без конкретного указания времени пункты плана могу себе записать. Определенное число будет отводиться под серъезные дела и часть - под мелкие. В момент выполнения монотонной работы хочется сделать переррыв. И как раз самое время выполнить какое-нибудь малознаичтельное, но в тоже время нужное действие.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Вот тут вы несомненно правы. Иногда если нет плана на день так и подмывает переложить часть дел на завтра. И потом они как снежный ком - все копятся и копятся. И когда нужда заставляет тебя их разбирать, то это занимает кучу времени и сил.
Так что иметь правильный план работы на день - считаю оптимальным вариантом.
И не просто иметь, но еще и выполнять ежедневно этот план. Иначе какой смысл его составлять?
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
И не просто иметь, но еще и выполнять ежедневно этот план. Иначе какой смысл его составлять?
Составляю или нет, мне план как-то все равно не помогает. Ведь все что угодно может случится и тогда придется делать что-то другое, так что с планами у меня как-то не складывается.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
А мне вот планы помогают не забывать, чего мне еще хотелось сделать в этой жизни. В связи с этим я не расписываю план по дням. Составляю пункты на год.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
ого, и как, получается? если на год, то это скорее сего какие то масштабные планы, и для их достижения вам нужно делать какие то подпункты, чтобы прийти к финишу основного. По моему долгосрочные цели нужно всегда делить на краткосрочные.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Планирование не всегда значит расписать день по минутам. Достаточно определить и запланировать, что же вам за день нужно сделать. На каждую задачу выделить сколько то времени. А так же - очень важно понять, какие задачи нужно сделать в первую очередь, а которые могут подождать.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Планирование не всегда значит расписать день по минутам. Достаточно определить и запланировать, что же вам за день нужно сделать. На каждую задачу выделить сколько то времени. А так же - очень важно понять, какие задачи нужно сделать в первую очередь, а которые могут подождать.
Вот с этим я полностью согласен.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Стараюсь планировать на несколько дней вперед. Частенько это делаю в письменном виде, даже расписываю на подпункты. А вот по поводу отдыха, все зависит от отношения к самому себе. У меня не получается делать перерывы в рабочее время, даже обед сокращаю)
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Главное стараться стремиться к исполнении своей цели,не важно как и на сколько долго
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
Всегда планирую с вечера завтрашний день, по минутам не расписываю, но то что нужно сделать за день всегда в списке по пунктам.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Мой ответ - да, но все держу в голове.


Не всегда все можно удержать в голове, тем более всегда нужно определится с приоритетами. Еженедельник вам в помощь)
 

Вложения

  • План-на-день-с-котом.jpg
    План-на-день-с-котом.jpg
    53 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Не всегда все можно удержать в голове, тем более всегда нужно определится с приоритетами. Еженедельник вам в помощь)

Удержать можно, если есть желание и принцип. Если ты к этому не приучился нужно расписывать или писать в том случае, когда напряженная будет неделя. Все зависит от самого человека и его принципов. Но конечно лучше все же расписывать/записывать кому тяжело и планировать и не быть разгильдяем и откладывать что-то на завтра с этого получится геометрическая прогрессия.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Удержать можно, если есть желание и принцип. Если ты к этому не приучился нужно расписывать или писать в том случае, когда напряженная будет неделя. Все зависит от самого человека и его принципов. Но конечно лучше все же расписывать/записывать кому тяжело и планировать и не быть разгильдяем и откладывать что-то на завтра с этого получится геометрическая прогрессия.


Про откладывание на завтра, речь не идет, для этого и планируем, выделяем приоритеты и записываем, чтобы не забыть.
А по вашим рассуждениям, выходит, если вы не выполнили что-то, значит ПРИНЦИПИАЛЬНО не было ЖЕЛАНИЯ это делать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Про откладывание на завтра, речь не идет, для этого и планируем, выделяем приоритеты и записываем, чтобы не забыть.
А по вашим рассуждениям, выходит, если вы не выполнили что-то, значит ПРИНЦИПИАЛЬНО не было ЖЕЛАНИЯ это делать.

Запланировать можно на целый год, но есть вне плана или экстремальные случаи. Если голова не запоминает главного, то и записки не помогут. У каждого человека свой потенциал. Кому то нужно записывать по полочкам, а кому-то нет. Насчет выполняемого задания или задачи, есть много других факторов, которые могут изменить график работы, и тогда уже откладываешь на завтра и что меняем снова записки. Просто человек должен быть пунктуальным, а если не может, складывает план работы с запасом времени на непредсказуемые моменты/ситуации.
 
Сверху Снизу