• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальное планирование рабочего времени - Страница 4

Вы планируете свое время?

  • Да, составляю ежедневный план

    Голосов: 11 37.9%
  • Да, но все держу в голове

    Голосов: 11 37.9%
  • Нет

    Голосов: 3 10.3%
  • Нет, но планирую начать

    Голосов: 4 13.8%

  • Всего проголосовало
    29

Citronka

Интересующийся
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Если есть сложности с планированием и реализацией запланированных задач, значит нужна ERP или CRM системы. Мы пользуемся CRM-системой bpm’online -http://www.terrasoft.ru/crm-products. В ней уже есть предустановленные процессы, например, бизнес-процесс продаж или визирования. Все рутинные действия автоматизированы, это освобождает массу времени. На каждом этапе продажи система дает подсказки менеджеру, какую информацию нужно получить у клиента, на что направить усилия, и захочешь что-то упустить, так система просто не позволит!
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Если есть сложности с планированием и реализацией запланированных задач, значит нужна ERP или CRM системы. Мы пользуемся CRM-системой bpm’online -http://www.terrasoft.ru/crm-products. В ней уже есть предустановленные процессы, например, бизнес-процесс продаж или визирования. Все рутинные действия автоматизированы, это освобождает массу времени. На каждом этапе продажи система дает подсказки менеджеру, какую информацию нужно получить у клиента, на что направить усилия, и захочешь что-то упустить, так система просто не позволит!
Ну как раз пригодится подобная информация для начинающих менеджеров, у которых еще опыта практически нет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Скорее всего имеется в виду "перемывание косточек" соседям и друзьям, часовые просмотры телепередач, частое времяпроведение за бутылочкой с друзьями...

Отдых - важная часть, но лучше провести его активно, а не за бутылкой пива или за просмотром телепередач.
 

Vikto2ia

Интересующийся
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
С нашей жизнью сложно досконально и четко все планировать, всё равно, что-то пойдет не так
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С нашей жизнью сложно досконально и четко все планировать, всё равно, что-то пойдет не так
В этом и заключается основная цель статьи, выработать все таким образом, чтобы день проходил за нашим расписанием, а не рандомно или менялся через некоторое обстоятельства.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
В этом и заключается основная цель статьи, выработать все таким образом, чтобы день проходил за нашим расписанием, а не рандомно или менялся через некоторое обстоятельства.
Когда в течение дня все намеченные пункты выполнены, тогда ощущаешь, что день прожит не зря.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Когда в течение дня все намеченные пункты выполнены, тогда ощущаешь, что день прожит не зря.
Мне также нравиться заканчивать день с таким чувством. Это хорошая привычка, когда сидишь за ужином и понимаешь, что все сделал.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Мне также нравиться заканчивать день с таким чувством. Это хорошая привычка, когда сидишь за ужином и понимаешь, что все сделал.
А мне еще нравится в конце месяца проверять тот объем, который чаще всего удалось в течение дня выполнить полностью. Затем всего лишь на 3 пункта увеличиваю список и стараюсь его целый месяц выполнять каждый день.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Планы помогают не забывать, что мне еще нежно сделать в течении дня.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Полезная информация, автору респект.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Лучше составлять план на неделю, а каждое утро дневной план немного корректировать, если в этом есть необходимость.

Вы однозначно правы. Составлять недельный план очень удобно, сама так делаю. По чуть чуть и дела разгребаются. Так можно много чего полезного сделать и время освободить больше для отдыха.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вы однозначно правы. Составлять недельный план очень удобно, сама так делаю. По чуть чуть и дела разгребаются. Так можно много чего полезного сделать и время освободить больше для отдыха.
Мне тоже нравится с недельным планом работать. А те пункты, которые остаются без внимания я добавляю в перечень дел на новую неделю. Таким образом, ничего не оставляю без внимания. Это очень удобно.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне тоже нравится с недельным планом работать. А те пункты, которые остаются без внимания я добавляю в перечень дел на новую неделю. Таким образом, ничего не оставляю без внимания. Это очень удобно.
__________________

Лучше конечно, успевать все делать за неделю и ничего не переносить на следующую. А то так можно несколько раз дедлайн сдвинуть и не успеть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Лучше конечно, успевать все делать за неделю и ничего не переносить на следующую. А то так можно несколько раз дедлайн сдвинуть и не успеть.
Чаще всего у меня под перенос попадают те пункты, которые связаны с финансами. Если достаточного количества денег нет, то в долг или в кредит не станешь же все покупать? Вот поэтому эти пункты и переносятся до получения очередной суммы прибыли.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Стратегический план на год или полгода должен каждый день превращаться в тактический план на день. Ежедневное планирование – секрет личной эффективности многих успешных людей. Главное – привести в порядок мысли
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Некоторые вещи очень трудно подстроить под план, поэтому куда удобнее год разбивать на сектора поменьше и вносить в них корректировки по ходу дела
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Некоторые вещи очень трудно подстроить под план, поэтому куда удобнее год разбивать на сектора поменьше и вносить в них корректировки по ходу дела
Спасибо за совет! Например мне нужно успеть сделать 3 вещи сегодня, но я понимаю, что нужно сделать в срок, а не успеваю, поэтому одну вещь я разобью на 2 этапа... суть мне ясна, нужно тестировать;)
 

Retalino

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
проверено на себе: максимальная продуктивность возможна только при тщательном планировании своего времени!! Только одна сложность - когда работа связана с людьми и зависит от них она очень сложно планируема, но и это возможно.
Ну когда работаешь с людьми и всегда планируешь свой день. То людей можно внести в список форс-мажоров. И тогда все будет еще лучше
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Некоторые вещи очень трудно подстроить под план, поэтому куда удобнее год разбивать на сектора поменьше и вносить в них корректировки по ходу дела
А можно ли потом эти сектора разбить еще на несколько из-за ряда других не запланированных обстоятельств?
 
Сверху Снизу