• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальное планирование рабочего времени - Страница 3

Вы планируете свое время?

  • Да, составляю ежедневный план

    Голосов: 11 37.9%
  • Да, но все держу в голове

    Голосов: 11 37.9%
  • Нет

    Голосов: 3 10.3%
  • Нет, но планирую начать

    Голосов: 4 13.8%

  • Всего проголосовало
    29

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
bizneser, я за вас рада, что вы такой принципиальный, пунктуальный, все держите в голове и никогда ничего не забываете)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
И ничего при этом не упускаете из виду?

Нет, пока память не дает сбои. Я все запоминаю. Из виду можно опустить, что-то, когда сильно занят другим, или просто не хватает времени на другое (в работе, занятости). А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
bizneser, вы противоречите сами себе.))))
А я на свою память сильно не надеюсь, вот и записываю периодически и даже приоритеты ставлю. И почти всегда, все удается. Хотя я себя не считаю пунктуальной) А вот судя по вашей пословице:

А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.

ваши планы и действия не совпадают)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
bizneser, вы противоречите сами себе.))))
А я на свою память сильно не надеюсь, вот и записываю периодически и даже приоритеты ставлю. И почти всегда, все удается. Хотя я себя не считаю пунктуальной) А вот судя по вашей пословице:



ваши планы и действия не совпадают)

Я это написал, что есть такая пословица, как выражение. Что у кого получается это личное дело каждого.

Противоречие это как поток воды обратно или в другом направлении. Кому такое удавалось. Мое противоречие - идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой. На слово нет, говорю да. Не могу- могу. Абстрактное – реальное, не вероятное - очевидное. Ваше противоречие в том, что одни могут все запоминать без бумажки, а другим нужно записывать план действий. Два разных типа людей могут выполнять одну и ту же работу и успешно прийти к цели, к конечному пункту одновременно. Написал, могут, но также есть приора.. Пример, как на любой фирме директор (имею ввиду хороший, грамотный), который все видит, как должно быть и командует своими подчиненными. Он главный и ум. Так в жизни. Люди всегда тянутся, кто для них авторитет (на первом месте), есть еще симпатии или за типом характера.

Противоре́чие — отношение двух суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия. Однако, как показали Кант (антиномии) и Гегель, противоречие есть необходимый этап и результат всякого реального мышления — познания. Если у Канта, и в метафизике вообще, логическое противоречие трактуется как феномен, появляющийся в мышлении в силу его несовершенства или его неправомерного использования (границы применимости), то у Гегеля, Маркса, в диалектике противоречие рассматривается как необходимая логическая форма, в которой осуществляется развитие мышления, познания вообще (см. диалектическое противоречие).

Следует отличать отношение противоречия (контрадикторности) и отношение противоположности (контрарности). Отношение противоречия есть установление взаимоисключающего отношения. Например, как отношение «белое» и «не-белое». Отношение противоположности — это не взаимоисключающее отношение. Например, как отношение «белое» и «черное».
 
Последнее редактирование:

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Я начинаю планировать с вечера что надо сделать примерно за день. Держу всё в голове. Не всегда получается сделать что задумал.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Запланировать можно на целый год, но есть вне плана или экстремальные случаи. Если голова не запоминает главного, то и записки не помогут.
А почему вы не берете во внимаете тот факт, что у человека и так достаточно плотный график: учеба+работа+семья+хобби. В этом случае обязательно что-то упустишь, если будешь надеяться исключительно на свою память.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
А почему вы не берете во внимаете тот факт, что у человека и так достаточно плотный график: учеба+работа+семья+хобби. В этом случае обязательно что-то упустишь, если будешь надеяться исключительно на свою память.

У меня как раз все это и есть, но я все запоминаю в голове, ничего не записываю и рассчитываю на свою память. В уме складываю план. Также насчет интернет ресурсов. Никогда ничего не записываю, на компьютере ни на бумажке. Все запоминаю в голове. Сгенерированное что-то переношу на съемные носители.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Нет, пока память не дает сбои. Я все запоминаю. Из виду можно опустить, что-то, когда сильно занят другим, или просто не хватает времени на другое (в работе, занятости). А еще есть такая пословица, как бы не планировал, все равно будет по-другому.
Ну вот сами же пишите, что что-то да упускаете с виду, когда сильно заняты. Так не проще ли довериься записям?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Ну вот сами же пишите, что что-то да упускаете с виду, когда сильно заняты. Так не проще ли довериься записям?

Не упускаю, а не успеваю, тогда спать придется меньше. Я всегда все помню и запоминаю. У меня развита визуальная память и мне ничего не нужно записывать.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Не упускаю, а не успеваю, тогда спать придется меньше. Я всегда все помню и запоминаю. У меня развита визуальная память и мне ничего не нужно записывать.
Ну хорошо, если так. Мы ведь все разные.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой. На слово нет, говорю да. Не могу- могу. Абстрактное – реальное, не вероятное - очевидное.
Ну прям, не человек, а сплошные противоречия))

Ваше противоречие в том, что одни могут все запоминать без бумажки, а другим нужно записывать план действий.
Я не страдаю противоречиями, стараюсь жить в гармонии и согласии.

добавлено через 7 минут
идти всегда до конца, медленно уверенно или как там еще, любыми способами, но к цели или задачи, которую поставил перед собой.
Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Ну прям, не человек, а сплошные противоречия))


Я не страдаю противоречиями, стараюсь жить в гармонии и согласии.

добавлено через 7 минут

Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.

Я Вам привел теорию из Википендии в смысле черного и белого и понятие противоречия. Ваше противоречие было против моего. Сказал понятно, что одни запоминают быстрее визуально или на слух, а другие не могут и записывают. Результат может быть один. Исполнение. Запоминаю-записываю, как противоречие. Посмотрите, как люди проголосовали сверху в результатах опроса. Это не я только один запоминаю. Это будет ответ для Вас. Иди хорошо по пути это гармония всего (не каждому это удается), но на самом деле путь сложный и цель может быть длинной. Счастье в том, что желанное произошло, и достиг своей цели. Исполнилось то чего желал/мечтал/сделал.
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Не важно, как ты идешь к цели, медленно или быстро, важно чтоб тебе было хорошо на этом пути. И достигнув цели, ты был СЧАСТЛИВ.
А то бывает и такое, что цели достигнешь, но в душе вместо радости пустота какая-то ощущается...
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
А то бывает и такое, что цели достигнешь, но в душе вместо радости пустота какая-то ощущается...

В жизни бывает такое, что и быть не может. Наверно в таких случаях или не было поддержки на этом пути, или не было с кем разделить эту радость, а может просто перегорело.

добавлено через 2 минуты
но на самом деле путь сложный и цель может быть длинной. Счастье в том, что желанное произошло, и достиг своей цели. Исполнилось то чего желал/мечтал/сделал.

Не знаю кто сказал, но очень красиво:
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
 
Последнее редактирование:

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
За счет ежедневного плана я и научился правильно распределять свое время, да и работа требует строжайшей дисциплины ( торгую на форексе) Просто мне в один прекрасный день надоело что я ничего не успею и трачу время на всякие пустяки, взял себя в руки и начал себя контролировать. Конечно же основную часть времени занимает работа, но есть время на себя и на семью и отдых. Бывают разные дни и непредвиденные обстоятельства, которые нарушают планы, и приходиться много переносить, но ничего,это вполне нормально, просто перестраиваю свой день, и все
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
За счет ежедневного плана я и научился правильно распределять свое время, да и работа требует строжайшей дисциплины ( торгую на форексе) Просто мне в один прекрасный день надоело что я ничего не успею и трачу время на всякие пустяки, взял себя в руки и начал себя контролировать. Конечно же основную часть времени занимает работа, но есть время на себя и на семью и отдых. Бывают разные дни и непредвиденные обстоятельства, которые нарушают планы, и приходиться много переносить, но ничего,это вполне нормально, просто перестраиваю свой день, и все
__________________

Хороший пример. Выделите время и поделитесь с пользователями своим ежедневным планом, как распределяете дела и т.д. Будем ждать вашего рассказа.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Я считаю, что оптимальным будет то планирование, когда в течение дня человек ни одной минуты не потратит впустую.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я считаю, что оптимальным будет то планирование, когда в течение дня человек ни одной минуты не потратит впустую.

Так очень сложно спланировать, нужно и отдыхать. Конечно нужно учитывать, что вы понимаете под словом впустую.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Так очень сложно спланировать, нужно и отдыхать. Конечно нужно учитывать, что вы понимаете под словом впустую.
Скорее всего имеется в виду "перемывание косточек" соседям и друзьям, часовые просмотры телепередач, частое времяпроведение за бутылочкой с друзьями...
 
Сверху Снизу