• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 12

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
там даже magicspins вроде как мелькал с классикой в виде форекса и гемблинга.

Magicspins там не мелькал, а вносил и внес свой весомый вклад в то, чтобы "оптимальный" портфель оказался плюсовым, даже несмотря на невозвраты от других с "надежными" и понятными бизнесами.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
wm566688453162 117425787, я не могу ответить на столь туманно сформулированный вопрос. Что значит "хороший человек"? Мрачный мизантроп может исправно платить, а весельчак и душа компании - оказаться банкротом.
Является "небольшая величина %% ставки займов" у вас одним из _решающих_ факторов при принятии решения о кредитовании, или на ставку вы при принятии решения не смотрите вообще (при условии что она выше пороговой).

Порылся, такой информации что-то не нашел. На http://www.tcsbank.ru/deposit/ максимальная ставка для USD 5%, с учетом капитализации 5.12%.
у тинькова вся прелесть в 1.5% бонусе за пополнение депозита по межбанку, на обычные ставки там не надо смотреть.
рубли: 9% годовых при 3 месяцах + 1.5% бонус за межбанк даже при простом проценте дадут 15% годовых. с сложным процентом "лесенкой" еще больше.
баксы: 3.5% годовых при 3 месяцах + 1.5% бонус за межбанк дает 9.5% годовых (3.5% годовых + 4 раза по 1.5%), валютный межбанк опускает ставку немного за счет комиссии, но сложный процент и "лесенки" ее поднимают даже выше.

добавлено через 1 минуту
Magicspins там не мелькал, а вносил и внес свой весомый вклад в то, чтобы "оптимальный" портфель оказался плюсовым, даже несмотря на невозвраты от других с "надежными" и понятными бизнесами.
форекс и гэмблинг это всегда вопрос "когда рухнет"
с другими темами можно хотя бы иметь шанс задаваться вопросом "если рухнет".
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Является "небольшая величина %% ставки займов" у вас одним из _решающих_ факторов при принятии решения о кредитовании, или на ставку вы при принятии решения не смотрите вообще (при условии что она выше пороговой).
Ставка выше 0.3-0.33% меня, безусловно, насторожит. Может быть, таких заемщиков надо исключать без всяких сомнений - руководствуйся я этим правилом раньше, избежал бы потери на А.Насеке.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Ставка выше 0.3-0.33% меня, безусловно, насторожит. Может быть, таких заемщиков надо исключать без всяких сомнений - руководствуйся я этим правилом раньше, избежал бы потери на А.Насеке.

А в другую сторону?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Как я и говорил:


Конечно очень интересный портфель, прошло всего с 20.06 5 месяцев с первого сообщения:

из 11 заёмщиков - 3 в черном списке, 27%.

Или все кто был в портфели, по теме насчитал 18 человек, 4 слились, т.е. 22%.

поэтому кричать, что всё кидалы в лимитах, как многие любят, не стоит.
Как ты считаешь интересно?
Навскидку - ветлэр, мэджик, давлан, бухар и другие, это больше чем 4 из 18.
Считать надо тех кто обнулялся также.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Считать надо тех кто обнулялся также.

Смотря для чего?

Если для постов на форуме, то можно вообще, всех в черный список сразу, как получают аттестат...

Если для работы, то нет смысл.

Пример, если одна фирма просрочила платеж за товар на несколько дней, её что сразу объявляют банкротом и вывешивают в черный список?

Вроде это обычное объявление.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Смотря для чего?

Если для постов на форуме, то можно вообще, всех в черный список сразу, как получают аттестат...

Если для работы, то нет смысл.

Пример, если одна фирма просрочила платеж за товар на несколько дней, её что сразу объявляют банкротом и вывешивают в черный список?

Вроде это обычное объявление.
Де-факто Тс прекращает с ними сотрудничество, хотя некоторые заемщики так и виляют хвостиком перед ним чтобы денег снова дал.
Так что и их можно было бы внести в список.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ниже 0.1%? Не исключаю. Если для поддержания численности портфеля придется соглашаться на 0.09%, значит, соглашусь.
Тут далеко не всё так однозначно :)

Врятли открою тайну сказав что действительно надёжных заёмщиков у нас тут не существует - любой из действующих может обнулиться безвозвратно даже зачастую не желая того и без всякой связи с тем %, который он давал по заемным средствам.

И вот тут начинается самое интересное - % по кредиту напрямую не равен надёжности заёмшика, связь безусловно там есть на она очень неоднозначна и если выбирать всех только исходя из самого маленького процента, то прибыли будет значительно меньше чем при разумном сочетании разнопроцентных и предположительно разнонадёжных/разнорисковых заёмщиков.

Вероятно кого-то стоит кредитовать постоянно, кого-то время от времени, кого-то разово а кого-то и вовсе кредитовать не стоит - и как раз в разумном подборе кредитуемых и сроков кредитования и состоит наша отнюдь не простая задача.

Теперь специально для уважаемого Room, по обнулениям :)

Я тут на форуме более года кредитовал одного заёмщика, который периодически обнулялся и восстанавливался, причём я не только его кредитовал но и постоянно при его обнулениях (которые присходили как правило из-за невозврата по бирже) помогал ему прямыми переводами на кошелёк, чтобы он вернул моими деньгами долги по бирже и мог снова востребовать лимиты и возобновить работу, выручал я его таким образом весьма часто и это уже вошло в привычку у него и стало меня немного раздражать - не люблю я разгильдяйство ни по жизни ни тем более в делах, в результате я просто разорвал наше сотрудничество, не разорвал бы так вполне возможно и ещё бы заработал с него.

К чему я это написал ? Да просто к тому, что это единственный заёмщик, который за весь срок при умеренном проценте принёс мне более 100% дохода от тех средств что ему давались - получить с заёмщика такую прибыль в наше время (а не в стардавние времена кайтов и пр. пирамидонов) это приличный результат ... а Вы пишите про обнуления какие-то ... хрень всё это ... можно десятки раз обнуляться и при этом приносить людям прибыль ...
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Публикую текущую версию портфеля. Напомню, что место заемщика в списке случайно и не отражает каких бы то ни было предпочтений.

1.Shaida. Ставка на бирже 0.25%, но по ней переизбыток предложений. Договорился на 0.2%.
2.RICCONTEL. Ставка 0.16%, что чуть ниже биржевой (0.17%).
3.drew. Продолжаем работать под 0.18%. Заявка пропадала с биржи по недоразумению (возможно, обнулялся на короткое время), после разговора со мной восстановил ее со ставкой 0.2%.
4.israwebmoney.com. Ставка согласно заявленной: 0.166%.
5.maddocbe. Ставка 0.16%, ниже биржевой (0.18%).
6.Women Credit Bank, ставка согласно обозначенной на сайте (0.13%).
7.WMOLEGAS, биржевая ставка 0.15%, открыл под 0.14%.
8.WMCoin, ставка недавно установленная (0.122%).
9.Dynamix25. Сейчас меньше нуждается в заемных средствах, готов был взять только под 0.2%, я хотел 0.25%, в итоге пока согласились на 0.23%.
10.AutoExchanger.ru. Ставка биржевая (0.1%). По-видимому, сотрудничаем в последний раз, так как заемщик стал слишком привередливым.
11.Alexander Dolgu. Наконец-то совпали - и у меня была свободная сумма, и у него место до системного предела - договорились по e-mail и начали работу. Биржевая ставка 0.2%, я, чтобы заинтересовать, скинул до 0.18%.

Не в портфеле, после известных событий, но может быть возвращен туда в будущем:
1.BuxarNET.

На стадии обдумывания:
1.StarsChild.
2.bulavki.
3.Александр Ширяев.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000

аттестаты, 2011 год, это что-то типа WmBuySell.



берет частями лимит, чтобы не выводить из оборота средства.

также не любит, когда закрывают лимит без предупреждения, может больше и не взять лимит.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Почему вы считаете дату аттестации более важной, чем дата появления в системе?

Потому что, с того момента, человек становиться идентифицированным системой.

По крайне мере за аттестатом (если это не дроп) стоит реальный человек.

Он соизволил по крайне мере, куда-то сходить (лично или к нотариусу) чтобы сделать аттестат. Значит у него появились какие-то планы.

И уже в процессе длительной работы с персом, он показывает свои намерения, кинуть или долго и плодотворно работать.

А формальным он может быть хоть сколько лет, у него может быть десятки таких кошельков и т.д.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Подумал и решил прокомментировать также это:
берет частями лимит, чтобы не выводить из оборота средства.

также не любит, когда закрывают лимит без предупреждения, может больше и не взять лимит.
Мне кажется, вы перечислили, как однотипные, два очень разнородных факта. Склонность брать частями действительно создает неудобную ситуацию для кредитора: вроде деньги есть, а вроде и нету, поскольку они в любой момент могут быть востребованы. Но уж во втором пункте заемщик прав на 100%. Если я планирую с кем-то работать постоянно, то, разумеется, согласовываю всякое уменьшение или временное закрытие лимита.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Мне кажется, вы перечислили, как однотипные, два очень разнородных факта. Склонность брать частями действительно создает неудобную ситуацию для кредитора: вроде деньги есть, а вроде и нету, поскольку они в любой момент могут быть востребованы.

немного не поняли.

Из своего опыта работы с этим заёмщиком.

он брал лимит, из 2 равных частей. востребовал в небольшом интервале времени.

я в начале не понял для чего, он это сделал. перед возвратом я закрыл лимит, чтобы его затем после прихода увеличить.

у него появилась несколько часов задержка. затем выплатил. но больше лимит долго не брал, в кипер не отвечал.

потом я выяснил, что он берет 2 частями чтобы не выводить из оборота средства. в начале возвращает одну часть, потом другую и также забирает. (по идеи вернул взял-вернул-взял)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
в начале возвращает одну часть, потом другую и также забирает. (по идеи вернул взял-вернул-взял)
Разумно. Получается, что единственная проблема с ним - может долго не отвечать.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Разумно. Получается, что единственная проблема с ним - может долго не отвечать.

отвечает быстро, долго не отвечал в моем случае, т.к. я лимит закрыл без предупреждения, ему пришлось деньги выводить из оборота.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
отвечает быстро, долго не отвечал в моем случае, т.к. я лимит закрыл без предупреждения, ему пришлось деньги выводить из оборота.
В общем, ваша информация говорит скорее в его пользу, чем наоборот.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Теперь специально для уважаемого Room, по обнулениям :)
.
Давай пруфф на факты своего кредитования.
Кстати некоторые из списков так сказать раздуваются от важности и меньше определенной суммы не берут, например не меньше 100$.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сверху Снизу