• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 13

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем, ваша информация говорит скорее в его пользу, чем наоборот.
Согласен, но информация интересная! Вполне так рабочая технология, чтобы не выводить средства из оборота.

А вопрос к кредиторам. Вы для каждого заемщика свой отдельный кошелек заводите? На который потом лимит открываете? Если нет, то тогда вообще непонятны "обиды" на долгое невостребование.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
По поводу невостребованности лимита, можно открыть лимитов на сумму больше чем есть на кошельке. Тогда все средства будут в работе. Если кому-то из заемщиков не хватит, то это его проблемы, пусть или договаривается или берет у других.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Vamerah, я так не работаю. Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую. Во-вторых, не люблю иметь 0 на кошельке, нужен некоторый минимум на текущие расходы.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,721
Реакции
20,416
Поинты
5.240

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
У меня один кошель для всех заёмщиков-кредиторов. Да он вообще один для всех операций.

Тоже один для всего, так даже проще, при желании можно отчет выгрузить за любой период и посчитать что к чему.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую.
Вполне в рамках. Оверселлинг это абсолютная норма бизнеса, пусть где-то и не вполне этичная для "человека с улицы", но повсеместно применяемая, и уж тем более в денежной сфере. Если хотите выглядеть красивее, то вспомните, что Вы не сумму предоставляете, а возможность брать в определенных рамках. Реализуется ли эта возможность - это уж как фишка ляжет.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Vamerah, я так не работаю. Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую. Во-вторых, не люблю иметь 0 на кошельке, нужен некоторый минимум на текущие расходы.

Вы обещаете какую-то сумму. У меня не возникало мысли про обещания, да и никто не спрашивал об этом. Нормальные заемщики имеют несколько кредиторов, и если не будет у одного, они спокойно возьмут у другого. Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.

У меня два кошелька, один для работы, другой для лимитов, удобней вести статистику по доходу, особенно когда остаются невостребованные средства. Так же, если вы захотите воспользоваться средствами, которые предназначались для лимитов, отдельный кошелек позволит обезопаситься себя от того, что заемщики тоже захотят воспользоваться этими средствами.
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.
Это другая крайность. При большом сроке нельзя своевременно выйти, увидев, что положение заемщика ухудшается.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.

Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит, а на пол года сразу мало кто возьмёт из тех кому хотелось бы дать + как справедливо заметил уважаемый Free Trader - неудобно уже при большом сроке, когда есть основания выйти из сотрудничества с заёмщиком ... я обычно выдаю от 30 до 60 дней займы и не более того ... более удобным считаю именно 60 дней.

Касаемо полной востребованности сумм при займах - хотелось бы но не всегда так получается, хотел бы заметить что как правило полностью у меня всю сумму не берут сразу а разбивают на части - списываю это на то, что у меня далеко не всегда тот % что комфортен для заёмщика и моими средствами закрывают дыры, когда не хватает средств, взятых под более привлекательный для заёмщика процент. Но это отчасти позволяет мне более свободно распоряжаться средствами и не терзаться угрызениями совести по отсутствию всей суммы по какому-то лимиту в какой-то конкретный момент - у заёмщика был шанс взять всё и если он не воспользовался им сразу, то он сам виноват ... будет потом ждать когда в моём кошельке появится та часть лимита, которую он сразу не добрал или искать в другом месте. :)
 
Последнее редактирование:

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит,
Особенно чудесно получится, если открыть лимит какому-нибудь экономному трастовому заемщику под 0.2% в сутки, а он из соображений экономии будет стрелять бабло на 4 дня.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Особенно чудесно получится, если открыть лимит какому-нибудь экономному трастовому заемщику под 0.2% в сутки, а он из соображений экономии будет стрелять бабло на 4 дня.
У меня кстати такое бывало - приходилось потом обсуждать недопустимость таких коротких займов.

А ещё иногда присутствует такой момент как досрочныйвозврат со стороны заёмщика с компенсацией мною ему % за неиспользованный срок, при соответствующей просьбе со стороны заёмщика, я как правило иду на встречу заёмщику и возвращаю ему незаработанные по сроку проценты.
 
Последнее редактирование:

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит, а на пол года сразу мало кто возьмёт из тех кому хотелось бы дать + как справедливо заметил уважаемый Free Trader - неудобно уже при большом сроке, когда есть основания выйти из сотрудничества с заёмщиком ... я обычно выдаю от 30 до 60 дней займы и не более того ... более удобным считаю именно 60 дней.

Договариваетесь о займе на нужный срок, открываете лимит, заемщик берет его, или выдаете через биржу кредита.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Договариваетесь о займе на нужный срок...

По лимитам при этом тоже есть вероятность что первый раз возьмёт как договорились всю сумму, а последующие разы будет брать когда угодно и сколько угодно, впринципе это право заёмщика, которому мы доверяем по лимитам пользоваться нашими средствами как своими собственными.

По кредитной бирже оно конечно веселее в этом плне, но я кредитую там редко по причине меньшего там как правило процента по кредитам - правило не без исключений конечно, но в целом на кредитной бирже как-то так сложилось.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Договариваетесь о займе на нужный срок, открываете лимит, заемщик берет его
Ровно так я и делаю. Если надо, уступаю в проценте, чтобы точно взяли быстро. Понимаю, что возможна другая модель, с постоянным открытием лимитов сверх свободных средств, но почему-то она мне неприятна.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
По лимитам при этом тоже есть вероятность что первый раз возьмёт как договорились всю сумму, а последующие разы будет брать когда угодно и сколько угодно, впринципе это право заёмщика, которому мы доверяем по лимитам пользоваться нашими средствами как своими собственными.

По кредитной бирже оно конечно веселее в этом плне, но я кредитую там редко по причине меньшего там как правило процента по кредитам - правило не без исключений конечно, но в целом на кредитной бирже как-то так сложилось.

Про последующие займы тоже можно договориться.

Я некоторым заемщикам открывал лимиты, иногда работали и через биржу, процент такой же, не считая дополнительной комиссии в 0,1%. Одно время был открыт лимит заемщику Alexander Dolgu (он выше упоминался) под 10% в месяц, он пользовался редко. Но иногда он давал заявки на бирже кредитов под такой же процент, я конечно же выдавал.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Я некоторым заемщикам открывал лимиты, иногда работали и через биржу, процент такой же, не считая дополнительной комиссии в 0,1%.
За что дополнительная комиссия?
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Free Trader, комиссия за кредитование, берется с возвращенной суммы с кредитора (берется при использовании D-кошелька).

Правила WebMoney написал(а):
Вы соглашаетесь оплачивать услуги системы WebMoney Transfer по использованию Вами кредитного сервиса системы WebMoney Transfer путем автоматического перевода 0.1% объема титульных знаков типа WMZ на сервисные реквизиты системы при совершении Заемщиком транзакции в погашение долговых обязательств на предъявителя в формате Paymer, переданных Вам в качестве временной залоговой компенсации.
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Да, что-то мы удалились от главной темы треда - оптимального портфеля. Выпал WMCoin, я сотрудничеством доволен, но ему сейчас новые займы не нужны, независимо от %. Веду переговоры с rentamoney и А. Ширяевым, к сожалению, и те, и другие замерли на выходные. Опять пробовал к Debtum, и опять безрезультатно, даже под 0.09% он одобряет лимит, но не берет. Уступать до 0.08% не хочу, это уж слишком.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Какой-то мертвый сезон :m-sad: Ни А.Ширяев, ни rentamoney так и не ответили, писал onlinehoster.net, но ему, оказывается, сейчас не надо.
 
Сверху Снизу