• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 17

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Free Trader, тоже кажется, что сейчас меньше стало заемщиков, год назад выбор был больше. Скоро некому будет выдавать, всех переблочим :biggrin2:
На кредитной бирже ведется статистика по выданным кредитам, жаль, что она только за последний месяц.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
На кредитной бирже ведется статистика по выданным кредитам, жаль, что она только за последний месяц.
И действительно сумма кредитов всех участников биржи стала меньше?
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000

Вложения

  • ChartCredits.png
    ChartCredits.png
    12.3 KB · Просмотры: 87
  • ChartPicMonth_ru.png
    ChartPicMonth_ru.png
    33 KB · Просмотры: 79

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Есть предварительная договоренность с одним из действующих заемщиков об увеличении лимита.
Он взял, дав тем самым время еще подумать над выбором. Может, к концу декабря появится кто-то новый.
 

danilohohol

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
49
Реакции
8
Поинты
0.000
Free Trader, тоже кажется, что сейчас меньше стало заемщиков, год назад выбор был больше. Скоро некому будет выдавать
Не переживайте желающих набрать денег побольше и не отдавать будет всегда достаточно, а на место старых придут новые. Может они пока только свой атестат раскручивают :)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пока новостей не предвидится, предлагаю теоретический вопрос. Как известно, даже с адекватными заемщиками через какое-то время приходится расстаться, поскольку они набирают достаточные обороты и больше не нуждаются в заемных средствах. Так вот, какова, на ваш взгляд, средняя длительность сотрудничества, от момента, когда вы приходите к выводу, что данный WMID достаточно надежен и до их отказа (прямого или через неприемлемые условия) работать дальше?
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Пока новостей не предвидится, предлагаю теоретический вопрос. Как известно, даже с адекватными заемщиками через какое-то время приходится расстаться, поскольку они набирают достаточные обороты и больше не нуждаются в заемных средствах.
Я перефразирую подчеркнутое: они упираются в свой интеллектуальный потолок в плане возможности эффективного освоения кредитных средств.

Так вот, какова, на ваш взгляд, средняя длительность сотрудничества, от момента, когда вы приходите к выводу, что данный WMID достаточно надежен и до их отказа (прямого или через неприемлемые условия) работать дальше?
В среднем по больнице - год.
Несколько нарушают статистику дебилы которые взяли тысячу - вернули тысячу, взяли две - вернули две, взяли 300 баксов - посерели навсегда.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Пока новостей не предвидится, предлагаю теоретический вопрос. Как известно, даже с адекватными заемщиками через какое-то время приходится расстаться, поскольку они набирают достаточные обороты и больше не нуждаются в заемных средствах. Так вот, какова, на ваш взгляд, средняя длительность сотрудничества, от момента, когда вы приходите к выводу, что данный WMID достаточно надежен и до их отказа (прямого или через неприемлемые условия) работать дальше?

У меня момента, когда можно сделать вывод, что данный заемщик надежен, не наступал. И я считаю, что в система WebMoney и в целом Интернете, такого момента не может быть. Если нужна надежность, нужно топать к заемщику, заключать договор, брать залог.
Если такой момент не учитывать, то у меня сотрудничество было минимум несколько недель, максимум по некоторым заемщикам еще не достигнут. Как найти среднее :)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
У меня момента, когда можно сделать вывод, что данный заемщик надежен, не наступал.
Я написал "достаточно надежен" (чтобы начинать с ним работу). Разумеется, WM-заемщик не может быть надежным в том смысле, в котором надежен крупный оффлайновый банк.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Разумеется, WM-заемщик не может быть надежным в том смысле, в котором надежен крупный оффлайновый банк.
Ошибаетесь. В случае залога - может быть даже надежнее (с тоской вспоминая на полгода застрявшее бабло в одном банке из-за СБ, 3 потерявшихся купюры по 5 тыщ в банкомате другого банка, а так же 500 баксов утерянных и так и не найденных за полгода после перевода межбанком).
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Ошибаетесь. В случае залога - может быть даже надежнее (с тоской вспоминая на полгода застрявшее бабло в одном банке из-за СБ, 3 потерявшихся купюры по 5 тыщ в банкомате другого банка, а так же 500 баксов утерянных и так и не найденных за полгода после перевода межбанком).
Тоже согласен, есть дать заемщику 500 000 руб, а взять в залог и переписать на себя его квартиру ценой в 1 000 000 , то заёмщик ещё как ого-ого может быть надежен, архинадёжен.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Shaida начал брать на 30-35 дней вместо 60. Хотя при ставке 0.2% это приемлемо.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Какие критерии приемлемости?
В данном случае я теряю на комиссии 13% прибыли, еще терпимо. При ставке 0.1% и 30-дневном сроке потеря составляла бы 27%, слишком много. Допустимый уровень оценил бы в 20%, разумеется, это субъективно.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Только начал всерьез подумывать о возобновлении сотрудничества с magicspins, как у него новый кризис неплатежей... Явно идет спад, если бы надо было подобрать 11-го заемщика прямо сейчас, я оказался бы в сильном затруднении. К счастью, пока острой необходимости нет.
 

Vyt

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
magicspins все, спекся?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
magicspins все, спекся?
Сложно сказать, может, действительно вернет в феврале-марте. Но для меня, конечно, заемщик с таким долгим периодом неплатежей выпадает из числа кандидатов навсегда.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Ну что ж, конец года достаточно близок, думаю, пора подвести итог. Выдача лимитов принесла доход, но не очень большой, исходя из ситуации на данный момент получается порядка 1% в месяц. С другой стороны, накопилась некая критическая масса информации по прибыльным на значительных периодах времени ПАММ-портфелям.
Начинаю процесс закрытия TL и переброса средств в ПАММы консервативных управляющих. По срокам он растянется до конца февраля (плюс 1 займ истекает в марте), это время я планирую оставаться в теме, и участвовать в разговорах, если они здесь будут.
 
  • Like
Реакции: KMA

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну что ж, конец года достаточно близок, думаю, пора подвести итог. Выдача лимитов принесла доход, но не очень большой, исходя из ситуации на данный момент получается порядка 1% в месяц. С другой стороны, накопилась некая критическая масса информации по прибыльным на значительных периодах времени ПАММ-портфелям.
Начинаю процесс закрытия TL и переброса средств в ПАММы консервативных управляющих. По срокам он растянется до конца февраля (плюс 1 займ истекает в марте), это время я планирую оставаться в теме, и участвовать в разговорах, если они здесь будут.

Планируете вести подобный дневник по ПАММам?
 
Сверху Снизу