• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 18

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Планируете вести подобный дневник по ПАММам?
Вряд ли это имеет смысл, в соответствующем разделе форума их уже полно. Плюс все консервативные портфели похожи друг на друга.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А было бы интересно. особенно после опыта с лимитами доверия.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А было бы интересно. особенно после опыта с лимитами доверия.
Хорошо, подумаю до 9-го января (в этот день ожидается ближайшая выплата и появление 2-го ПАММа в портфеле).
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Вряд ли это имеет смысл, в соответствующем разделе форума их уже полно. Плюс все консервативные портфели похожи друг на друга.

Наоборот, расскажите, как либо слили всё, либо сидите в просадке.

Будет в ветке, еще один разочаровавшийся и наигравшийся в чудо трейдеров... :e-clap:

Так что, лучше заведите там тему! :thumbsup:
 

WMProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Да уж, уныло как-то - 1% в месяц :m-sad:
С другой стороны, не в минусе, что тоже хорошо...
 

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот и bulavki перестала платить, которую рассматривали как вариант вхождения в портфель. Почти все идут по одному сценарию....
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Вот и bulavki перестала платить, которую рассматривали как вариант вхождения в портфель. Почти все идут по одному сценарию....
Я перестал рассматривать после того, как она не отреагировала на предложение рассказать о себе в этой теме.
 

WMProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот я вовремя с ней подвязал. Есть наверно какое-то чутьё:rolleyes:
 

Влад Лейсов

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
707
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну что ж, конец года достаточно близок, думаю, пора подвести итог. Выдача лимитов принесла доход, но не очень большой, исходя из ситуации на данный момент получается порядка 1% в месяц. С другой стороны, накопилась некая критическая масса информации по прибыльным на значительных периодах времени ПАММ-портфелям.
Начинаю процесс закрытия TL и переброса средств в ПАММы консервативных управляющих. По срокам он растянется до конца февраля (плюс 1 займ истекает в марте), это время я планирую оставаться в теме, и участвовать в разговорах, если они здесь будут.

почти как в банке .
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Вот и bulavki перестала платить, которую рассматривали как вариант вхождения в портфель. Почти все идут по одному сценарию....
Кредитовал её в ноябре, потом следил просто: у нее Tl был 8000, потом все меньше и меньше, после НГ Tl 0, BL 0, претензии.
Удалил из списка заемщиков в кипере.
Видимо, если на бирже долг хотя бы в 5000$ и не уменьшается, то это порог откуда начинаются невозраты.
 

kedbl4

Любитель
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
Кредитовал её в ноябре, потом следил просто: у нее Tl был 8000, потом все меньше и меньше, после НГ Tl 0, BL 0, претензии.
Удалил из списка заемщиков в кипере.
Видимо, если на бирже долг хотя бы в 5000$ и не уменьшается, то это порог откуда начинаются невозраты.

я тоже удалил лимит ей до НГ, повезло мне. Больше лимитов не выдаю):money:
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
RICCONTEL порадовал возвратом на 5 дней раньше срока.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Похоже на слив WMOLEGAS. Если подтвердится, это будет означать, что результат моего эксперимента отрицательный: как ни отбирай заемщиков, выходит минус или около нуля.
 
  • Like
Реакции: morg

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Похоже на слив WMOLEGAS. Если подтвердится, это будет означать, что результат моего эксперимента отрицательный: как ни отбирай заемщиков, выходит минус или около нуля.
Сколько он вам должен?
А я то верил в вашу счастливую звезду, хотел даже на основе вашего списка кредитнуть Шайда, да что-то он мутноват при обшении показался.

я тоже удалил лимит ей до НГ, повезло мне. Больше лимитов не выдаю)
Он вроде как держалась до НГ, потом ее TL стал 8000, и потом резко стал понижаться, загадал что если станет ноль и она обнулится, то это конец. Так и вышло. Долг то на БК не уменьшался.
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Похоже на слив WMOLEGAS. Если подтвердится, это будет означать, что результат моего эксперимента отрицательный: как ни отбирай заемщиков, выходит минус или около нуля.

Тогда вообще не понятно, кому открывать лимиты.

У человека bl больше 700 был, аттестат больше 11 лет и ставка 55% годовых.

Что сопоставимо с белорусскими банками. Сейчас специально зашел посмотреть, они дают от 45 до 70% годовых.

Причем, судя по tl тут не особо много он набрал. tl скакало в районе 500-700-400. т.е. максимум 5000 штук он должен. Что человеку, с 2 офисами, в Минске и Москве, не серьезно скрываться... да и сумма, такая, что он на своем сайте ищет менеджера с зп 600-1500, т.е. с полугодовой зп менеджера скрываться.

Как раз в ноябре tl был максимальный 770, т.е. 1.5-2 штуки он сейчас должен, как я понимаю, т.к. брал лимиты минимум на 60 дней.

У magicspins tl был 5000-4000-3000, что вышло ~20 штук (вычитаю кредит и большие %). Поэтому делаю вывод о сумме у WMOLEGAS в 5000 штук исходя из tl.

Единственное, что мне не нравиться по WMOLEGAS, история его bl:

с января по апрель 2012 bl -0, а потом резко больше 700. Как будто кто-то купил дроповый заброшенный аттестат.

-----------

А по поводу Шайды и Долгу, ну явные пирамиды, с дельтой только по кредиту больше 20к. Они же когда-то рухнут и будет большой бум, сумму там ходят большие.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Расскажите в его теме подробности.
У человека на БК на ~17000$ взятых и пока еще невозращенных кредитов, при общении не был невежливо конечно, но почему мутный?
Насколько помню было предложено открыть лимит и ждать возьмет его или нет, то есть чтобы деньги висели на основании того что сумма небольшая.
Думаю, измышления по Тс вряд ли стоит писать в его теме.
 

WMProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
А что с WMOLEGAS, действительно все может быть так плохо?
Может просто обнуление по какой-то банальной причине? Вроде как сливаться с такими несерьезными долгами нет особого смысла...
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Может просто обнуление по какой-то банальной причине?
Тогда неясно, почему он не отвечает в кипере.
Я, кстати, не считаю слив синонимом для умышленного кидалова. Нет, может быть, чего-то не рассчитал, может, несчастный случай в реале. Но для кредитора это без разницы :m-sad:
 
Сверху Снизу