• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 3

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пополнение к консервативной части: Women Credit Bank. Не нравится минимальный срок в 93 дня, но тут пришлось уступить. Процент выставил 0.12, и взяли очень быстро, менее чем через час.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Free Trader, Shaida пользуется лимитами с 0,3% в день. Если бы у него не было лимитов с меньшим процент, то востребовал бы этот сразу. А так пришлось немного подождать.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Vamerah, это не противоречит написанному мной. На Дебте у него ставка 0.25, и есть неиспользованные лимиты. Почему он предпочел ваш под 0.3 - можно только гадать, то ли сумма лучше, то ли срок, то ли какие-то неизвестные нам факторы.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
С magicspins предстоит неделя неясности, значит, пока обдумаю возможную замену. Наиболее вероятный кандидат WMcoin, приму аргументы за / против него, а также других перспективных заемщиков.
 

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
Free Trader,что думаешь о wmd-helper.com?Посмотрел мельком,у них там своя база заёмщиков и сам сервис принимает лимиты,правда по очень низким ставкам.Думаешь есть смысл регестрироваться там?
 
Последнее редактирование:

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
Я толком не разбирался в этом сервисе,но на сколько я понял для участия в нём нужно открывать свои данные сервису и добавлять в доверенные их вмид для учета сделок и контроля сделок.Вроде Tamtam.tyt знает этот сервис,спроси его.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Насека - похоже на слив. Если подтвердится, больше добавлять в портфель высокорисковых не буду.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Новый кандидат: WMID 548076271743. Очень старая регистрация и аттестат, впервые вижу такую давность, хороший BL, действительно владеет usabilitymedia.ru / ampe.ru (проверил, отправив код на контактный e-mail сайта и попросив вернуть его мне на кипер). Биржевая ставка 0.15%, я, как обычно, чуть уступил (0.14%) в обмен на быстрое востребование. Возьмет лимит за ближайшие сутки - будем работать.
 

WMProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
Free Trader, действительно интересный топик. Сам кредитую на Debt...

Если не секрет, то какой объем вложили в кредиты?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
WMProfit, простите, но абсолютные цифры я раскрывать не склонен. Тем более, что не вижу, какая от этой информации польза - сумма, значимая для одного человека, может быть мелочевкой для другого, или наоборот.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
А % прибыли на данный момент какой и сколько этим занимаетесь если не секрет.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А % прибыли на данный момент какой и сколько этим занимаетесь если не секрет.
С прошлой осени, но начало было не очень удачным: как многие новички, погнался за высоким %. Естественно, убедился, что он себя не оправдывает. Ставку на надежных, пусть и относительно низкодоходных, заемщиков сделал в начале этого года.
Приблизительный рост сообщу, как только разрешится ситуация с davlan. Точно, увы, не получится, поскольку регулярно вывожу мелкие суммы из прибыли на поддержку веб-проекта, лишь с погрешностью в 1-2%.
 
  • Like
Реакции: KMA

WMProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
простите, но абсолютные цифры я раскрывать не склонен.
Что ж, Ваше право. В принципе из скринов возвратов и Ваших постов думаю, что я понял ~ оборот. Вывод пока один: мне до Вас еще далеко...
Будем догонять :)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Публикую текущий состав портфеля.

Консервативная часть:
1.Shaida. Ставка на бирже 0.25%, но по ней переизбыток предложений. Договорился на 0.2%.
2.WmBuySell.net. Ставка 0.16%, что чуть ниже биржевой (0.17%).
3.drew. Сейчас открыт лимит под 0.2%, но насторожило изменение процента на бирже до 0.3 и резкое падение TL. Похоже на финансовые трудности, по поводу продления на следующий срок сомневаюсь.
4.BuxarNET. Ставка согласно заявленной: 0.1%.
5.AutoExchanger.Ru. Ставка биржевая: 0.1%.
6.israwebmoney.com. Ставка согласно заявленной: 0.166%.
7.YaCoach. Ставка 0.12%, предложение с биржи снято, похоже, в новых лимитах не нуждается.
8.maddocbe. Ставка биржевая: 0.16%.
9.rentamoney.ru, выдал пробный лимит по биржевой ставке (0.13%).
10.Women Credit Bank, официальная ставка для моей суммы и срока 0.13%, реально ради скорости дал 0.12%.
11.WMOLEGAS, биржевая ставка 0.15%, открыл под 0.14%.
12.WMCoin, ставка недавно установленная (0.122%).

Агрессивная часть (под вопросом, с учетом недавнего дропа):
1.Dynamix25. Ставка согласно заявленной: 0.33%.

В настоящий момент лимиты закрыты, но могут быть переоткрыты в будущем:
1.magicspins.
2.WETLER.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Публикую текущий состав портфеля.

Консервативная часть:
1.Shaida. Ставка на бирже 0.25%, но по ней переизбыток предложений.

Можно подробнее про это. Как понять "переизбыток предложений на бирже"?
Там что, есть предложения не только дать, но и взять кредит ?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Можно подробнее про это. Как понять "переизбыток предложений на бирже"?
Взгляните на скриншот. В настоящее время он мог бы взять по лимитам, но не берет, более 8.000 WMZ. Для меня это однозначный сигнал, что надо опускать ставку ниже биржевой.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    7.9 KB · Просмотры: 112

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
А на бирже Вы его заявки видели по 0.25 % ? И раз он у вас лимиты не берет (и похоже не только у вас), то делается вывод, что его потребность в заемных деньгах (а она кстати Ими озвучена вообще?) полностью покрывается на бирже?

Извините, если я какие то элементарные вопросы задаю. Хочется яснее процесс представлять :)
 
Сверху Снизу