• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 4

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А на бирже Вы его заявки видели по 0.25 % ?
Почему заявкИ? На Дебте, в отличие от Кредита, заявкА вешается раз и навсегда (точнее, на то время, пока предложение актуально). У обсуждаемого заемщика сейчас висит.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Я толком не разбирался в этом сервисе,но на сколько я понял для участия в нём нужно открывать свои данные сервису и добавлять в доверенные их вмид для учета сделок и контроля сделок.Вроде Tamtam.tyt знает этот сервис,спроси его.
Ничего сказать о сервисе не могу. Просто случайно нашел на нем нужную мне инфу.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
У меня две новости.
Продал долги А.Насеки, за неимением лучших вариантов пришлось соглашаться на 1% от номинала. Вывод из этой истории неоригинален: ищу надежность, надежность и еще раз надежность, в проценте готов уступать.
Временно прекратил сотрудничество с rentamoney.ru. Все идеально, возврат прошел с опережением больше чем на сутки, но вот именно сейчас заемные средства ему не нужны. Вполне возможно, что возобновим работу в будущем. Кого взять в портфель вместо него? Не вижу перспективных кандидатов, разве только Debtum, но там трудно пробиться, разве только снизив ставку до 0.09 - 0.08, да и то не факт. Плюс пока не набирается минимальная рассматриваемая им сумма.
 

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
WMID 016708894708 — StarsChild,вроде неплохой кандидат.Если сделать ставку ниже заявденной возьмёт.ip не получаеться пробить,если совпадёт можно открывать,я считаю.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Кого взять в портфель вместо него? Не вижу перспективных кандидатов, разве только Debtum, но там трудно пробиться, разве только снизив ставку до 0.09 - 0.08, да и то не факт. Плюс пока не набирается минимальная рассматриваемая им сумма.

Чем https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=085034291554

https://debt.wmtransfer.com/TenderMoney4Me.aspx?tid=22639

не подходит?

WMID 016708894708 — StarsChild,вроде неплохой кандидат.Если сделать ставку ниже заявденной возьмёт.ip не получаеться пробить,если совпадёт можно открывать,я считаю.

Персональный аттестат выдан 2 Февраля 2011 года

Слишком свежий аттестат, высокий риск!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Не то, чтобы заведомо не подходит, но тоже нуждается в обдумывании. Биржевая ставка 0.18%, и по ней есть невостребованные лимиты на ~1300. Значит, придется уступать до 0.16-0.17%, что нормально в секторе BL 500+, а для BL 420 выглядит не так уж привлекательно.
В любом случае, спасибо за новую информацию.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Не то, чтобы заведомо не подходит, но тоже нуждается в обдумывании. Биржевая ставка 0.18%, и по ней есть невостребованные лимиты на ~1300. Значит, придется уступать до 0.16-0.17%, что нормально в секторе BL 500+, а для BL 420 выглядит не так уж привлекательно.
В любом случае, спасибо за новую информацию.

А я думаю, всё-таки к примеру, аттестат более 10 лет, но bl 400 более предпочтительнее, чем bl 500+, но аттестату 1-2 года.

Кстати по-поводу 085034291554, я ему открыл на 60 дней, он взял только на 35. Причем двумя частями...

Думаю, если уступите %, то возьмет лучше.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А я думаю, всё-таки к примеру, аттестат более 10 лет, но bl 400 более предпочтительнее, чем bl 500+, но аттестату 1-2 года.
Согласен, а вот если 3-4 года, то уже не так очевидно.

Кстати по-поводу 085034291554, я ему открыл на 60 дней, он взял только на 35. Причем двумя частями...
Тоже минус: меньше срок - больше потеря на комиссии WM. Значит, надо будет специально оговаривать, что ровно 60 дней.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Выпало еще 2 заемщика: AutoExchanger.Ru и YaCoach. Оба расплатились в срок, а насчет дальнейшего высказались достаточно неопределенно, мол, наверно, возьмем через какое-то время. Я не стал ждать и перераспределил освободившуюся сумму между остальными. Таким образом, в портфеле осталось 10 WMID, для полноценной диверсификации не хватает. Обдумываю возможное пополнение.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Что обдумывать то. Я Вам и высокий процент и гарантии трех оборотов и ежемесяные дополнительные проценты сверхлимитных.
Моя цель то тоже понятна. Место в Вашем портфеле стоит того :)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
magicspins, сейчас уже перераспределил, свободных средств нет. Начиная с 30-го жду очередных выплат, а пока размышляю теоретически.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Выпало еще 2 заемщика: AutoExchanger.Ru и YaCoach. Оба расплатились в срок, а насчет дальнейшего высказались достаточно неопределенно, мол, наверно, возьмем через какое-то время. Я не стал ждать и перераспределил освободившуюся сумму между остальными. Таким образом, в портфеле осталось 10 WMID, для полноценной диверсификации не хватает. Обдумываю возможное пополнение.

Кстати, Вы не задумывались, что те заёмщики, которые не сразу берут лимиты и не всю сумму, скорее всего более надежные, т.к. они берут для определенных целей, проектов.

А те, кто быстро берут, возвращают и моментом опять берут, большая вероятность пирамидной схемы, пуская не полностью, но частично...
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Кстати, Вы не задумывались, что те заёмщики, которые не сразу берут лимиты и не всю сумму, скорее всего более надежные, т.к. они берут для определенных целей, проектов.
Они могут их брать также для выплат в пирамиде, не вижу тут принципиальной разницы...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Они могут их брать также для выплат в пирамиде, не вижу тут принципиальной разницы...

Пирамида - это экономическая, просчитываемая заранее игра. Соответственно, должна часто подпитываться новыми поступлениями... Новые вклады, накладываются на возврат старых и т.д.

А если заёмщик к примеру, взял конкретную сумму, к определенной дате, вернул всё, некоторое время не брал, снова с перерывом взял...

Либо, временно не нуждается в лимитах, потом понадобилось. взял...

Как нет разницы?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Как нет разницы?
Если он гасит все допустим до зеленого статуса на бирже и берет кредиты время от времени, или же не увеличивает дельту определенное время то да, согласен.
 

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
Free Trader,нашёл вам нового заёмщика - банк ТКС:d-thumbup:(под 15% годовых).С такими рисками процент очень хорош,с учётом инфляции % 8,9 чистыми в год:biggrin2:.Плюс можно выводить проценты и пополнять вклад.
Погугли инфы много об этом.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Кстати, Вы не задумывались, что те заёмщики, которые не сразу берут лимиты и не всю сумму, скорее всего более надежные
Задумывался. Но есть разница между "точно возьму, но не сразу" и "может быть, возьму". С "может быть" я рискую прождать столько, что даже бОльшая надежность не перевесит недополученную прибыль.
 

danilohohol

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
49
Реакции
8
Поинты
0.000
Убыточное это дело выдавать займы в Webmoney. Знаю по собственному опыту, так как сам больше года этим занимался в 2010-2011 годах. Результат был плачевным: из 16 заемщиков с которыми я за все это время работал, 14 оказались в должниках. Стало очевидно, что нет никакого смысла заниматься этим дальше и осенью 2011 я прекратил выдавать займы и закрыл лимиты и для этих 2-ух оставшихся заемщиков. Сейчас смотрю и они уже в должниках: mcplus и davlan. Бросайте вы это гиблое дело выдачу займов. Зайдите в раздел Черный список должников и посчитайте сколько там сейчас должников и сравните с числом тех у кого здесь есть тема с займами Webmoney на форуме, кто начал брать эти займы в 2010 году и досих пор не в должниках? Таких единицы и не факт, что и они не окажутся тамже.
Если у Вас 10 заемщиков, то будьте готовы к тому что минимум один из них раз в 1-2 месяца может оказаться в должниках. Значит средняя прибыль по займам должна быть больше 10% в месяц. У Free Trader в среднем выходит только 4.5% в месяц, не считая еще и комисии Webmoney в 0.8%. С таким подходом даже на ноль не получится выйти.
Те же кто решил всетаки выдавать займы должны ориентироваться на старожилов в этом деле. Берите пример с wct.su одного из старичков сервисов по приему-выдаче займов. Берут они займы под 0.1% в день, а вот сами выдают под 0.45%-0.9% в день. У них даже для самых постоянных и проверенных клиентов 0.4% в день или 12% в месяц. Думаю что именно благодаря столь высоким процентам они все еще держатся на плаву.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
На данный момент, по итогам 9-ти месяцев, я в небольшом плюсе, даже если предполагать, что davlan не расплатится. Если расплатится, то тем более (ему была выдана сумма больше, чем другим).
 
Сверху Снизу