• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 5

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Этот плюс больше, чем если бы положили на банковский депозит?
Да, получается порядка 6-7%, и менее, чем за год. Насколько я знаю, сейчас ни один банк в USD столько не платит.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
У. Думаю что именно благодаря столь высоким процентам они все еще держатся на плаву.
Все верно, выдавал кредиты тут: лишь один заемщик не вернул кредит и он составил 50% всей прибыли от выдачи кредитов, старую свою тему смотришь - куча должников, которые раньше просили кредиты.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
При сбалансированном портфеле надежность получается достаточно большой. Но сбалансированный портфель в этой теме - очень сложная вещь.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,412
Поинты
5.240

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
В Украине 9-10% годовых по баксам-евро
В России гораздо ниже. Вот, сделал скриншот с сайта ВТБ24, причем это на 3 года (на меньший срок, соответственно, меньше).
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    25.6 KB · Просмотры: 80

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,412
Поинты
5.240
В России гораздо ниже
Вот не поленился найти в новостях:
В то же время, банки борются за клиента, предлагая ему невероятно высокие ставки по депозитным вкладам в гривне. Увлеченные этим соревнованием, банкиры повысили планку до 25-26%.А, например, в VAB Банке вынесли на рынок необычайно сладкое предложение - 29% годовых.

Акция «Распродажа»

Акция действует с 27 августа 2012 года и по 30 сентября 2012 года.

Спешите, уникальная возможность! VAB банк проводит распродажу!

Открывайте депозит «Наш наилучший депозит» сроком на 2 месяца с процентной ставкой 23% в гривне и/или 10,5% в долларах США/евро и получите уникальную возможность пролонгировать вклад по ставке 29% в гривне и/или 13% в долларах США!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Вот не поленился найти в новостях:
Ради инвестиций ехать куда-то - не по мне.
На самом деле я хотел бы заниматься СДЛ, только не вижу пока приемлемого компромисса между доходностью (хотя бы безубыточностью) и личным интересом к тематике сайта. Лимиты доверия, ПАММы и все прочее изначально рассматриваю как временный выход.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
На данный момент, по итогам 9-ти месяцев, я в небольшом плюсе, даже если предполагать, что davlan не расплатится. Если расплатится, то тем более (ему была выдана сумма больше, чем другим).

У меня по работе с лимитами, кредитами за весь срок (более года) тоже небольшой плюс, минимум 12% в год. Но я считаю, что я плохо работаю, сумма долга в несколько раз больше чистой прибыли. При правильном подходе прибыль может быть больше.

ПАММы и инвестиции не в счет :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Знаю по собственному опыту, так как сам больше года этим занимался в 2010-2011 годах. Результат был плачевным: из 16 заемщиков с которыми я за все это время работал, 14 оказались в должниках. Стало очевидно, что нет никакого смысла заниматься этим дальше и осенью 2011 я прекратил выдавать займы и закрыл лимиты и для этих 2-ух оставшихся заемщиков. Сейчас смотрю и они уже в должниках: mcplus и davlan. Бросайте вы это гиблое дело выдачу займов. Зайдите в раздел Черный список должников и посчитайте сколько там сейчас должников и сравните с числом тех у кого здесь есть тема с займами Webmoney на форуме, кто начал брать эти займы в 2010 году и досих пор не в должниках? Таких единицы и не факт, что и они не окажутся тамже.
Если у Вас 10 заемщиков, то будьте готовы к тому что минимум один из них раз в 1-2 месяца может оказаться в должниках. Значит средняя прибыль по займам должна быть больше 10% в месяц. У Free Trader в среднем выходит только 4.5% в месяц, не считая еще и комисии Webmoney в 0.8%. С таким подходом даже на ноль не получится выйти.
Те же кто решил всетаки выдавать займы должны ориентироваться на старожилов в этом деле. Берите пример с wct.su одного из старичков сервисов по приему-выдаче займов. Берут они займы под 0.1% в день, а вот сами выдают под 0.45%-0.9% в день. У них даже для самых постоянных и проверенных клиентов 0.4% в день или 12% в месяц. Думаю что именно благодаря столь высоким процентам они все еще держатся на плаву.


Давайте разберем всё по пунктам!

Начнем с того, что wct.su аттестат имеет с 2011 года (Аттестат продавца выдан 4 Марта 2011 года). Сам сервис - © 2010-2011.

Так какой он старичок? Еще 3 года ему нет. Получается Вы в этом плохо разбираетесь? Раз для вас он старичок.

А надежность у них за счет того, что много сервисов. Даже если деньги у них закончатся, продажа wct.su, hosttaller.ru, webtaller.ru, cash2u.ru, *******, advbox.su, cashtaller.ru. Может покрыть задолженность...

Теперь другой момент, Вы думаете 1 год ("больше года этим занимался в 2010-2011") это много или достаточно? Это очень маленький отрезок, чтобы так твердо утверждать.

теперь еще такой момент. Когда webmoney ввела ограничения на пирамиды, когда все пирамиды рухнули? Ответ - декабрь 2010. некоторые еще немного протянули до 2011.

Соответственно, можно в любой сфере инвестиций, войти не вовремя и рассказывать, как всё плохо... Если закупиться на фондовой рынке перед медвежьим рынком на самом пике, то тоже можно утверждать, что это гиблое дело.

Надежность и риски лимитов доверия сопоставимы с форексом!

Вы график БЛ у них видели?


В Украине 9-10% годовых по баксам-евро

Надежность украинских банков, да и всей финансовой системы Украины, не далека от лимитов... :)

Чем больше надежность, тем меньше проценты. Не даром во всем мире, банковский процент 0.5 - 1.5% годовых.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
В кредитовании, как и в некоторых других делах главное - вовремя вынуть:) Как говорится, наше дело не рожать, сунул вынул и бежать.

С 99% заемщиками вопрос стоит так "когда он исчезнет". На оставшийся процент реально приятно смотреть и реально приятно с ними работать, но он не решает ни разу, зерги рулят.
Даже у меня в портфеле невозвращенцев есть: умершие (не как Боул, а реально знаю что умерли), загадочно пропавшие (могли набрать сумму в 20 раз больше чем та с которой посерели, даже по лимитам не все выбрали), несколько влетевших в тяжелую ситуацию в оффлайне (заболел, прижала налоговая, сел, бизнес накрылся) и еще куча диких ситуаций.

По факту, вероятность потерять деньги даже выдавая их кристально честному человеку - очень велика. А если вспомнить, что кредитуя под 4% (0.16 в день учитывая комиссию если) даже на постоянную сумму (не увеличивая ее) заемщик себя отбивает только через 100/4=25 месяцев, т.е. больше 2 лет, а потом посмотреть как много заемщиков в течении 2 лет постоянно кредитуются на одну сумму (увеличение суммы займа - лишний "-" признак и костыль для заемщика), то можно прийти ко вполне определённым выводам.

Портфель неидеален, и что-то в нем надо перераспределять.
Удивлен в нем WmBuySell (ибо БЛ расти начал недавно, явно из-за обменника с обычно мегавыгодными курсами и с его БЛ денег можно набрать огого), drew (с его БЛ денег можно набрать огого, а старый аттестат не всегда плюс - я прекрасно помню как их раздавали в то время, когда я получал свой... а тут еще и нотариалка), WETLER (вроде выяснилось что ему и 18 нет), magicpins (вложения в форексо/игро зависимых это ппц). Остальных не знаю:) Перечислил ради интереса только тех на кого смотрел сам.


wct.su
1) сами выдают под 0.45%-0.9% в день.
2) У них даже для самых постоянных и проверенных клиентов 0.4% в день или 12% в месяц.
2-ое никак не следует из 1-ого. Увы. Среди тех кто берет под 0.45-0.9% в день надежных клиентов найти очень трудно. Даже тут на ммгп вон в разделе написано - "те кто кредитуется выше чем под 10% с высокой вероятностью мошенники":)

добавлено через 5 минут
Неспешно подбираю 12-го заемщика, колеблюсь между еще одним консервативным вложением (примириться c 93-дневным сроком в WCB?) .
Для меня wcb умер после этой заявки . Почитайте вдумчиво.

добавлено через 9 минут
Free Trader,нашёл вам нового заёмщика - банк ТКС:d-thumbup:(под 15% годовых).
Почти 17 если использовать "лесенки", и даже больше если использовать связку "ава-грейс - птица - ткс - ава-инет - ткс":)

добавлено через 19 минут
Да, получается порядка 6-7%, и менее, чем за год. Насколько я знаю, сейчас ни один банк в USD столько не платит.
ТКС платит от 11% годовых в валюте при вкладе от 3 месяцев (с учетом 1.5% бонуса за межбанк). По лесенкам получается даже больше.
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Жду поступлений в понедельник, прикидываю, кем пополнить портфель. Варианты:
1.Debtum. Даже под 0.09% так, с ходу, не берет, надо ждать. Предложить 0.08 ?
2.ProWeb. У него изначально 0.08%, плюс раньше, когда поддерживал тему на форуме, было нереальное требование по срокам (от 180 дней). Может, сейчас смягчил? На бирже пишет, что от 30.
3.Rentamoney. Лучший процент (0.13), но вроде не очень нуждается в средствах. Обещал написать, когда надо будет, и пока не пишет.
4.wct.su. Стал интересен после недавнего повышения ставок, но слишком "молодая" регистрация и аттестат. Это на крайний случай.
 
Последнее редактирование:

neryungri

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый ТС если Вас не затруднит, раскройте текущий портфель со всеми изменениями за последние дни.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Уважаемый ТС если Вас не затруднит, раскройте текущий портфель со всеми изменениями за последние дни.
Думаю, сейчас нет смысла. Во-первых, Shaida вернул и не взял на следующий срок, выясняю, будем ли продолжать, и если да, то на каких условиях. Во-вторых, на завтра запланирован еще один возврат и привлечение нового заемщика из списка выше (Debtum под вопросом, забыл, что у него минималка 1000, остальные актуальны). Когда все решится, обязательно опубликую текущий состав.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
1.Debtum. Даже под 0.09% так, с ходу, не берет, надо ждать. Предложить 0.08 ?
0.08% - это 24-29% в год с учетом комиссия WebMoney. Есть шанс невозврата всей суммы. Доходность почти как у ПИФов, надежность меньше.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Доходность почти как у ПИФов, надежность меньше.
Мой единственный опыт с ПИФами сугубо негативный - попал под резкую просадку осенью 2008 г - так что я иначе оцениваю и то, и другое.
 
Сверху Снизу