• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 6

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Итак, новая версия портфеля. С добавлением заемщика не сложилось, ограничился перераспределением средств, так что от предыдущей отличается только выпадением кое-кого и сменой ставок.

1.Shaida. Ставка на бирже 0.25%, но по ней переизбыток предложений. Договорился на 0.2%.
2.WmBuySell.net. Ставка 0.16%, что чуть ниже биржевой (0.17%).
3.drew. Биржевая ставка 0.2%, мне, чтобы договориться по остальным пунктам, пришлось снизить до 0.18%.
4.BuxarNET. Ставка согласно заявленной: 0.1%.
5.israwebmoney.com. Ставка согласно заявленной: 0.166%.
6.maddocbe. Ставка биржевая: 0.16%.
7.Women Credit Bank, ставка согласно обозначенной на сайте (0.13%).
8.WMOLEGAS, биржевая ставка 0.15%, открыл под 0.14%.
9.WMCoin, ставка недавно установленная (0.122%).
10.Dynamix25. Сейчас меньше нуждается в заемных средствах, готов был взять только под 0.2%, я хотел 0.25%, в итоге пока согласились на 0.23%.
 

neryungri

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Большое спасибо, очень надеемся на Ваш отдельный блог, и на соотношение распределения портфеля в процентном соотношении.

добавлено через 8 минут
Если Вас не затруднит, сделайте убывающий список по степени доверия заёмщику(на 1-м месте будет самый надёжный заёмщик, а на 10 самый менее надёжный или под вопросом)
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
К сожалению, не могу дать ответ ни на первый, ни на второй вопрос, так как не вижу в этом смысла. Соотношения бессмысленны, поскольку зависят не только от меня - кому-то, может быть, дал бы больше, но ему сейчас не надо, кому-то урезал бы, но еще не подошел срок выплаты. Субъективная оценка надежности меняется слишком часто, чтобы ее имело смысл публиковать. Думаю, в ближайшее время я ограничусь той информацией, которую размещал с начала треда: текущий состав портфеля + кандидаты, рассматриваемые на будущее.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Если Вас не затруднит, сделайте убывающий список по степени доверия заёмщику(на 1-м месте будет самый надёжный заёмщик, а на 10 самый менее надёжный или под вопросом)

ИМХО. В списке на мой взгляд только 2 надежных, BuxarNET и WMOLEGAS. У остальных вариант слива высок. Поэтому Free Trader не может дать ответ на этот вопрос.

Причем WMOLEGAS у меня у самого открыт лимит...

p.s. Как и предполагалось:

у товарища заканчивается лицензия на хостинг 6 декабря 2012, если covenant продлит лицензию на предоставление телематические услуги связи, то весной можно спокойно открывать лимиты. т.е. декабрь самое лучшее время для этого wmid закрывать калитку (если это пирамида), если нет, то всё хорошо. А пока посмотрим за этим wmid.

covenant слился 1 октября!
 
Последнее редактирование:

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Насчет covenant, он же StrekHost, и раньше был тревожный сигнал: висела претензия, что он обещал выкуп долей БА по фиксированной цене, и не сдержал слово. Увидев это, я исключил его из числа кандидатов.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
drew вернул один из займов и пока неясно, возьмет ли на следующий срок. Снова рассматриваю возможность добавить еще одного заемщика.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Включите меня обратно. Я уже как феникс, который в который раз из пепла восстает :)
Сейчас жду ответа от AutoExchanger. При всем уважении - у него несколько иная, чем у вас, весовая категория.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Так вряд ли они под 0.2-0.3% в день готовы принимать. Причем с гарантированным сроком востребования и обещанием как минимум 3-ёх оборотов.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пришел ответ от drew, он готов взять в течение 3-х дней. Возможно, пока портфель вообще не изменится.
 

Pavelsiba

Любитель
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
276
Реакции
349
Поинты
0.000
Вот еще вариант для портфеля. если заинтересует - 085034291554. Аттестату болше 10 лет. Неплохой БЛ. Взял у меня лимит под 0.175.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Вот еще вариант для портфеля. если заинтересует - 085034291554. Аттестату болше 10 лет. Неплохой БЛ. Взял у меня лимит под 0.175.

Я этот wmid еще месяц назад предлагал в этой теме:


только он не сразу берет лимиты и по частям, а это может Free Trader не понравиться!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Я этот wmid еще месяц назад предлагал в этой теме
Да, но ситуация поменялась, некоторые прежние заемщики ушли, соответственно, моя заинтересованность в новых возросла.
 

neryungri

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Заёмщиков в лимитах с каждым днём всё меньше и меньше. Прям борьба идёт за каждого заёмщика.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Заёмщиков в лимитах с каждым днём всё меньше и меньше. Прям борьба идёт за каждого заёмщика.
Вы имеете в виду - на форуме? Для меня основным источником информации является биржа Дебт.
 

neryungri

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
На форуме. На бирже Дебт много шелухи.
По поводу Вашего портфеля, ТС напишите кому из заёмщиков в Вашем портфеле можно доверить суммы в 5000-10000 WMZ с минимальным опасением за оные. И кому из Вашего списка можно доверить до 100 WMZ с целью диверсификации портфеля, в дальнейшем, если один из заёмщиков не вернет долг, то за счёт оставшихся будет покрыт убыток в течении 2-3х месяцев.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
И кому из Вашего списка можно доверить до 100 WMZ с целью диверсификации портфеля, в дальнейшем, если один из заёмщиков не вернет долг, то за счёт оставшихся будет покрыт убыток в течении 2-3х месяцев.
Вот эта фраза, увы, поставила меня в тупик. На то, что очевидно, ответил, а ее вертел в голове тяк и сяк, пытаясь понять, но безуспешно. Если вы выдадите одному 10.000, а девяти другим 100, и как раз у того одного случится дефолт, остальные заведомо не смогут покрыть убыток ни за 2, ни даже за 20 месяцев. Для меня самая суть диверсификации в том, чтобы выделить круг заемщиков соизмеримой надежности, и выдать им соизмеримые - равных, конечно, не получится, но одного порядка - суммы.
 
Сверху Снизу