• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 7

neryungri

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Имеется 5000WMZ, как её грамотно распределить согласно Вашему портфелю, максимально диверсифицировать. С какой суммы лучше всего начать. А какую сумму лучше всего не инвестировать в лимиты.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
neryungri, боюсь, что не смогу помочь. Я делюсь опытом, но не даю советов.
Вообще полагаю, что нельзя научить управлять финансами, как нельзя, скажем, научить писать стихи - это умение слишком завязано на личность.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Почему не кредитуете на бирже credit.webmoney.ru? Помоему там все намного прозрачней, видать все параметры перед выдачей займа, только времени наверное больше отнимает...
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Почему не кредитуете на бирже credit.webmoney.ru?
Там надо ловить момент, заявки с хорошим соотношением прибыль / надежность висят недолго. Это не мой стиль, предпочитаю длительное время (дни, недели) обдумывать каждый шаг.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
кому из заёмщиков в Вашем портфеле можно доверить суммы в 5000-10000 WMZ с минимальным опасением за оные.

Почему Free Trader не может назвать?

ИМХО. Надежность AutoExchanger и debtum позволяет открыть пока только им, такие суммы.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Почему Free Trader не может назвать?
В принципе я ответил выше - не принимаю на себя часть ответственности за чужое финансовое решение. Согласен, что AutoExchanger и Debtum наиболее надежны, но совет открывать лимит им, или кому бы то ни было другому, не даю.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
В принципе я ответил выше - не принимаю на себя часть ответственности за чужое финансовое решение. Согласен, что AutoExchanger и Debtum наиболее надежны, но совет открывать лимит им, или кому бы то ни было другому, не даю.

Так слиться может любой заемщик, в не зависимости от его надежности!

Вы это сразу указывайте, когда Вас спрашивают про лимиты!

То, что кредитование через лимиты доверия связано с большим риском. Поэтому открывайте лимиты на ту сумму, которую не боитесь потерять!

И поэтому, если Вы предложите заёмщика, а он сольется, то вашей вины тут нет.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
elber, согласен с пп.1-3, не согласен с п.4.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Интересно, и в чем же заключается надежность AutoExchanger? Куда сейчас вкладываются принятые средства?
 

danilohohol

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
49
Реакции
8
Поинты
0.000
Имеется 5000WMZ, как её грамотно распределить согласно Вашему портфелю, максимально диверсифицировать. С какой суммы лучше всего начать. А какую сумму лучше всего не инвестировать в лимиты.
Советую ограничиться 1000WMZ на всех заемщиков. Пусть поработает эта тысяча хотябы годик. Посмотрите на результаты и решите сами стоит ли продолжать.
Может останется от тысячи доларов 500, а если сильно повезет то максимум выйдете на ноль.
 

danilohohol

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
49
Реакции
8
Поинты
0.000
Каждый должен сам выбирать заёмщиков и сам их проверять.
Совершенно верно. Часто люди смотрят на других. А если многие туда закинули деньги, чтобы заработать, значит и я могу. Получается эфект толпы.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
У меня затишье, до 11-го ноября возвратов не предвидится. Может, кто-то другой готов поделиться своим опытом кредитования?
 
  • Like
Реакции: morg

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Лучше не опытом делиться, а по обсуждать возможных заёмщиков!

Тем более, мы удачно (заранее) выявили covenant'a.

Предлагаю следующего кандидата для обсуждения, кто что думает:

https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=619312173464

619312173464 ?

Самое интересное у него данные по кредитной биржи, брал 471к , отдал 572к. Правда, может быть он перешел полностью на debt, а там не такая хорошая картина.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Предлагаю следующего кандидата для обсуждения, кто что думает:

https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=619312173464
Общались по e-mail в конце августа. Его в принципе интересовал лимит под 0.18%, но на тот момент он уперся в предельную допускаемую системой величину долга для данного BL. Держать средства в резерве на случай, что откроется "окно", я не захотел.
Может, сейчас ситуация поменялась.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
619312173464 ?

Самое интересное у него данные по кредитной биржи, брал 471к , отдал 572к. Правда, может быть он перешел полностью на debt, а там не такая хорошая картина.
На данный момент на бирже всё погашено, зеленый статус, все займы перекочевали на дебт, там сумма долга видна его контактам, довольно внушительная:)

Также на бирже новая заявка на солидную сумму 12 000 под 5 процентов в месяц, я думаю закроется заявка. Человек с реальной деятельностью вроде, ни разу ни одной просрочки, дельта конечно большая, но и сумма возвращеных кредитов в один миллион вечно зеленых рублей внушает.

Я думаю будет работать еще долго, ничего с ним не случится.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Я думаю будет работать еще долго, ничего с ним не случится.
Согласен. Раньше я относился к нему критически, и на форуме об этом писал, в другой теме, но теперь изменил мнение. Факт, который казался наиболее подорительным - готовность брать на Кредите под более высокий % при наличии неиспользованных лимитов на Дебте под более низкий - объяснился очень просто. Предельный суммарный займ устанавливается системой для Дебта и для Кредита отдельно.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Да, раньше процент доходил до 15, сейчас опять упал до 5. Но дельта по лимитам существенна конечно:) Но сумма долга лимиты+биржа примерно постоянна уже полгода или больше, не увеличивается, что плюс конечно:)
 
Сверху Снизу