• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 9

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
если аттестату год, но bl больше 2000, это не показатель
Я, возможно, и выдал бы, если отсутствуют характерные признаки пирамиды: завышенный %, нулевой TL, неясно, какой бизнес. Впрочем, это чисто теоретическое рассуждение.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Да, может быть, когда-нибудь будем кредитовать и под 0.05%
При комиссии системы 0,8% и таком проценты первые 16 дней только на комиссию, тогда какой же срок кредитования должен быть? Мне кажется это фантастика.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
При комиссии системы 0,8% и таком проценты первые 16 дней только на комиссию, тогда какой же срок кредитования должен быть?
Если надежность уже будет соизмерима с банками в реале, которые вкладчики "кредитуют" на год или даже на несколько лет, то и сроки соответственно возрастут.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
При комиссии системы 0,8% и таком проценты первые 16 дней только на комиссию, тогда какой же срок кредитования должен быть? Мне кажется это фантастика.

ну понятно, что 0.05% - это не на месяц, и не со 100$!

и тем более, максимальная комиссия - это 50 wmz, т.е. с максимальной суммы 10 дней, а не 16.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Если надежность уже будет соизмерима с банками в реале, которые вкладчики "кредитуют" на год или даже на несколько лет, то и сроки соответственно возрастут.

Пока не будет четкого механизма возврата и успешной судебной практики по возврату долгов, никакая надежность заемщиков не поможет, если они пропадут и откажутся платить. Так что процент должен быть соизмерим с риском.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
WETLER, похоже, слился. Хорошо, я с ним перестал работать задолго до того. Вывод на будущее: много обнулений, пусть даже краткосрочных - плохой признак, и приличный BL (под конец составлял около 450) его не компенсирует.
 
  • Like
Реакции: morg

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Если надежность уже будет соизмерима с банками в реале,
Никогда не будет. За банками стоит Государство и обещает страховой возврат вкладов.
Хотя, как вариант, организация СРО заемщиков, как в строительстве или в Кредитных кооперативах.... пока утопия. Поэтому процент должен быть существенно выше банковского (на сегодня 10-12% годовых).
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Попробовал продолжить сотрудничество с AutoExchanger, и опять не очень удачно. Как я уже писал, он берет на 30 дней вместо предложенных 60, что увеличивает потери на комиссию. Кроме того, в данном случае воспользовался лишь 40% предложенной суммы, то есть мне опять ломать голову над распределением остального. Наверно, на этом с ним и закончим.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
когда будет персональным и выше аттестатам от 15-20 лет и больше.

И BL от 2000, вот тогда и 0.05% пойдут.

Таким людям обычно кредиты уже давно не нужны. Они и сами не знают кого бы прокредитовать. Сами посудите, чем дольше человек работает в сети тем он должен быть более опытнее и богаче и тем все менее он будет нуждаться в кредитовании. Сейчас, мне кажется, больше стоит вопрос куда вложить с максимальной выгодой, чем где взять средства.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Сейчас, мне кажется, больше стоит вопрос куда вложить с максимальной выгодой, чем где взять средства.
Да, кризис доверия... Может быть, когда наберется достаточно много участников с 10-летними аттестатами, выбор станет легче...
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, кризис доверия... Может быть, когда наберется достаточно много участников с 10-летними аттестатами, выбор станет легче...

Напомню об одном таком, забытом Вами совершенно напрасно.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Напомню об одном таком, забытом Вами совершенно напрасно.
Не забытом. Я высоко оцениваю Вас как личность, но как заемщик, или, говоря шире, как человек, управляющий финансами, Вы вызываете неоднозначные чувства. По Вашему же признанию, у Вас нет в данный момент бизнеса с доходом, перекрывающим предлагаемые проценты. Кредитоваться под надежду на будущее - безусловно, не заведомо провальная модель, наверняка многие из нынешних титанов коммерции прибегали к ней когда-то, но... боюсь, это не для меня.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Доходы, которые позволяют мне достаточно долгое время обслуживать кредиты, у меня есть.
Вы имеете в виду, что при дефиците средств он-лайн введете их из реала?
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Я имею ввиду, что мои доходы в оффлайне позволяют сегодня обслуживать мою долговую нагрузку, позволят обслуживать даже в 2 раза большую. И есть надежда на онлайнбизнес, доходы от которого позволят уже не обслуживать, а закрыть долги.
В противном случае придется расставаться или закладывать недвижку.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пришли к тому же, с чего начали. Я ни в коей мере не критикую Вашу бизнес-модель, но кредитовать предпочитаю тех, кто придерживается иной.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,277
Поинты
6.338
Сейчас Bl накручивается вот как раз этими пирамидолимитчкиами и Bl вряд ли поможет в оценке.
Едиснтвенное - это взятие залога.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
так надо всего лишь что вебмани перестало начислять за операции с лимитами.
за кредиты же не начисляет.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
так надо всего лишь что вебмани перестало начислять за операции с лимитами.
Начисляют за оборот денег, а если не зачислять за лимиты за что тогда начислять? За прямые переводы?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Неясная ситуация с BuxarNet. Если предполагать самый худший вариант - не расплачивается ни он, ни davlan - то получается, что я приблизительно остался при своих. Тогда брошу лимиты и попытаю удачи в чем-то еще.
 
Сверху Снизу