• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптимальный "портфель" заемщиков - Страница 20

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да, именно поэтому и возник вопрос. Если бы не было того возврата, я счел бы долг безнадежным, и отдал бы за предложенную цену без всяких сомнений.

Я ни разу не продавал долги должников, которые частично возвращают, по мне так это не рентабельно ... при покупке долгов обычно дают максимум 25%, а чтобы из них сделать 100%, уйдёт больше времени чем ждать порой даже год=полтора пока должник со всеми расплатится.

Это если есть какая-то уверенность что расплатится ... :)
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, именно поэтому и возник вопрос. Если бы не было того возврата, я счел бы долг безнадежным, и отдал бы за предложенную цену без всяких сомнений.
Не вкладывайте слишком много смысла в этот возврат.
Во-первых, заемщики иногда делают возвраты что бы остудить накал страстей и оттянуть время.
Во-вторых, байсел вроде бы сам кредитовал, так что возможно эти деньги просто затянувшийся возврат ему.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
байсел вроде бы сам кредитовал, так что возможно эти деньги просто затянувшийся возврат ему.
В любом случае он их не прикарманил, а передал мне (возврат был нормальный, не кнопкой принудительного выскания).
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
В любом случае он их не прикарманил, а передал мне (возврат был нормальный, не кнопкой принудительного выскания).

Если стоял блок от вас, по правилам ВМ, он их технически прикарманить никак не могу.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
WMBuySell вернул последний займ. Осталось дождаться срока по WCB, и я смогу подвести предварительные итоги.
 
  • Like
Реакции: morg

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Долги WMOLEGAS никому не нужны? В понедельник, если не будет лучшего варианта, уступлю за 1%.
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Долги WMOLEGAS никому не нужны? В понедельник, если не будет лучшего варианта, уступлю за 1%.

Подумайте хорошо. Если кто-то скупает-значит кому-то нужны. У самого долг на него, шанс возврата оцениваю куда больше 1%, он ОЧЕНЬ странно пропал и общие долги по эвентс у него не большие
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Подумайте хорошо. Если кто-то скупает-значит кому-то нужны.
Я не думаю, что кто-то целенаправленно скупает именно его. Скорее, есть коллекторы, автоматически предлагающие 1% за кого угодно.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
он ОЧЕНЬ странно пропал и общие долги по эвентс у него не большие

странно, не странно, но на events был: 23.01.2013 20:55

А у WMCasher.ru, судя по претензии занял 2013-01-23 в 20:19 (всего за несколько минут, перед тем, как пропасть)

помимо дебета, он должен WMCasher и debtum.

И это уже похоже на кидок...

Хотя судя по BL, как он неожиданно вырос в 2012 и также сейчас обнулился. Видимо, человеку нужны деньги он взял и пропал, может еще понадобятся, через 1-3-5 лет, снова зайдет в кипер, отдаст старые и снова наберет...

Тем более, он может несколкьо лет не пользоваться, если вернет долги, у него он снова будет больше 700 и аттестат 2001 года, кто-то тоже клюнет на дебете...

кстати, кому не жалко роуминг, можете выяснить, что к чему:

я думаю, телефон в аттестате, +375 (29)271-04-00 - не рабочий, а вот инет выдал еще следущие телефоны:

+375(29)653-42-79 (http://spravkaru.net/peoples/375/29/6534279/)


И его отца: Бунас Вячеслав Федорович +375 (29) 653-70-73
(http://spravkaru.net/peoples/375/29/6537073/)


ну и телефоны ampe.ru, к которому он имеет отношение:

+7(495) 66-55-341
+7(909) 62-85-563
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Ну что ж, вот обещанный отчет, подводящий итог моему годичному (с лишним) опыту консервативного кредитования. Вероятно, вы знаете, что в начале месяца на связь вышел davlan, однако сейчас я пишу без учета той суммы, которую есть вероятность получить от него в будущем. Если это произойдет, обязательно опубликую уточнение - она достаточно велика, чтобы поменять весь расклад.
Итак:

1. Инвестирование оказалось прибыльным.
2. С учетом невозвратов прибыль не так уж велика, порядка 1-1.5% в месяц. К сожалению, подсчитать точнее нереально, это надо заказывать логи за период и суммировать большое число мелких выводов.
3. Мне не кажется, что было какое-то случайное везение или наоборот. Удача с Shaida (вышел незадолго до обвала) примерно уравновешивается ситуацией с тем же davlan'ом: договорились об урезании лимита, потом он попросил продлить прежнюю величину на 2 месяца, я продлил, и тут все случилось. Продержись он еще буквально неделю, и потеря оказалась бы вдвое меньше. В общем, все закономерно, работает усреднение на больших интервалах.

Ну и, естественно, это был полезный опыт, который помог ощутить, как движутся деньги, и как они прирастают. Продолжать в ближайшее время не планирую, хотя время от времени буду заглядывать на Дебт для оценки общей ситуации. В теме, вероятно, тоже останусь, и если кто-то другой продолжит эстафету, я не прочь последить за судьбой его портфеля.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Free Trader, весьма интересный и полезный эксперимент, итого нужно оперировать большими суммами для получения прибыли.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Скорее наоборот, как и обычно. Гораздо легче получить 100$ с 100$ чем с 10к$
 

yayahz

Любитель
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
218
Реакции
19
Поинты
0.000
Как дела, ТС? Чем сейчас занимаетесь?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Как дела, ТС? Чем сейчас занимаетесь?
Есть некая информация, про которую пока не знаю, можно ли ее публиковать, в частности, на данном форуме. Запросил компаньона, в зависимости от результата либо смогу ответить вам прямо, либо, увы, придется уклончиво.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Пока, к сожалению, второй вариант. Участвую в стартапе, на данный момент вполне им доволен, возврат к кредитованию не планирую. Подробности раскрыть не могу.
 
  • Like
Реакции: morg

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,063
Реакции
2,269
Поинты
6.332
Пока, к сожалению, второй вариант. Участвую в стартапе, на данный момент вполне им доволен, возврат к кредитованию не планирую. Подробности раскрыть не могу.
Тс, так давлан вернул кредит?

2. С учетом невозвратов прибыль не так уж велика, порядка 1-1.5% в месяц.
У меня пока выше прибыль, хотя пока года нет по лимитам доверия, чуть больше года - прибыль в размере 4%.


Подробности раскрыть не могу.
Хотя бы огласите сумму инвестиций своих и стартапер с ммгп ли?
Тут никаких секретов не будет.
 

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
У меня пока выше прибыль, хотя пока года нет по лимитам доверия, чуть больше года - прибыль в размере 4%.
От какой суммы бала эта прибыль ?
Потому что разница очень большая было это 10000р или 1000000р.

Пока, к сожалению, второй вариант. Участвую в стартапе, на данный момент вполне им доволен, возврат к кредитованию не планирую. Подробности раскрыть не могу.
Стартап случайно не с сайтостроением связан?
Кстате как идут дела с паммами форекстренда?
Какой процент ивестиционного портфеля отдали паммам?
 
Сверху Снизу