• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 12

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я в оптовом бизнесе очень давно, уже больше 11 лет. Раньше было намного проще, отгружали с хорошей отсрочкой платежа, классные подарки были. Бывало даже, что приходит контейнер, а в нем только бонусов на треть товара. Сейчас стало сложнее. Период отсрочки уменьшился или вообще убрали, наценка из-за конкуренции снижается.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это так, но по началу если у вас только первый опыт, связей как вы понимаете еще нет, по этому вопрос то и был, что можно и погореть на этом, щас много есть мошеннических схем ...

Да почему же, люди всякие бывают. У кого то так сказать образ жизни такой со всеми общаться и постоянно заводить новые знакомства. В следствии чего и завязываются те самые связи(много знакомых) мы ведь не обсуждаем возраст предпринимателя, не обязательно чтоб ему было 18 лет, у которого все еще впереди..
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Как по мне оптовая торговля куда выгодней и прибыльней розничного. Все что требуется для оптовой торговли:поставщик качественной продукции с нормальной ценой;покупатель, который готов купить и перевозчик груза
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как по мне оптовая торговля куда выгодней и прибыльней розничного. Все что требуется для оптовой торговли:поставщик качественной продукции с нормальной ценой;покупатель, который готов купить и перевозчик груза

Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара

Оптовая торговля всегда будет нужна, ибо всегда будут компании которые будут закупать большое количество товара. И далеко не все обычные покупатели берут малое количество вашего товара. Бывает что те самые "обычные покупатели" берут больше чем компании(На своём примере знаю).
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Оптовая торговля всегда будет нужна, ибо всегда будут компании которые будут закупать большое количество товара. И далеко не все обычные покупатели берут малое количество вашего товара. Бывает что те самые "обычные покупатели" берут больше чем компании(На своём примере знаю).

Ну, мы лично можем оптом закупаться только овощами на рынке, так как это выгоднее, а в остальном просто нет нужды, это я конечно считаю больше для компаний
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, мы лично можем оптом закупаться только овощами на рынке, так как это выгоднее, а в остальном просто нет нужды, это я конечно считаю больше для компаний

Вы берёте только себя за пример. Но вы не единственный кто закупается оптом или в розницу. Существует масса ситуаций и масса людей которые никакого отношения не имеют к компаниям и закупают просто огромное количество товара. Не только овощи оптом закупать можно)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вы берёте только себя за пример. Но вы не единственный кто закупается оптом или в розницу. Существует масса ситуаций и масса людей которые никакого отношения не имеют к компаниям и закупают просто огромное количество товара. Не только овощи оптом закупать можно)

Ну, я ничего против не имею, я и не говорю, что простым людям нельзя там закупаться, просто я не считаю, что это мне и моей семье нужно, но каждому свое
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, я ничего против не имею, я и не говорю, что простым людям нельзя там закупаться, просто я не считаю, что это мне и моей семье нужно, но каждому свое

Да.Каждому своё. У каждого своя позиция, своя политика и свои требования. Кто-то на зиму закупает картошку а кто-то для начала своего бизнеса закупил целую гору канцелярских принадлежностей
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да.Каждому своё. У каждого своя позиция, своя политика и свои требования. Кто-то на зиму закупает картошку а кто-то для начала своего бизнеса закупил целую гору канцелярских принадлежностей

Тут я с вами согласен, для открытия своего бизнеса это неплохое место, где можно закупать те же канцелярские товары намного дешевле, тут и не поспоришь
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Тут я с вами согласен, для открытия своего бизнеса это неплохое место, где можно закупать те же канцелярские товары намного дешевле, тут и не поспоришь

По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо. Было такое несколько раз именно с теми канцелярскими товарами
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо. Было такое несколько раз именно с теми канцелярскими товарами

Ну, не знаю как в пане с канцелярскими товарами, но с овощами такой проблемы не возникало, всегда было дешевле чем на развес у частников
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, не знаю как в пане с канцелярскими товарами, но с овощами такой проблемы не возникало, всегда было дешевле чем на развес у частников

Всё зависит от совести и качеств моральных тех самых оптовиков. На сколько они добросовестные. Ибо каждый стараеться урвать себе кусочек побольше
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Всё зависит от совести и качеств моральных тех самых оптовиков. На сколько они добросовестные. Ибо каждый стараеться урвать себе кусочек побольше

Ну, да, тут вы тоже правы, особенно когда они видят, что товар продается и что можно хорошенько разжиться продавая его дороже, но, конечно люди привыкли к тому что опт это дешевле
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, да, тут вы тоже правы, особенно когда они видят, что товар продается и что можно хорошенько разжиться продавая его дороже, но, конечно люди привыкли к тому что опт это дешевле

Бывали случаи когда оптовики наглели на столько сильно что цены практически не отличались от розничных. Помню как скандалил с ними)) Эх весёлые были времена)
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара

Да, но ведь можно подавать опт не только крупным компаниям, но и не большим супермаркетам, магазинам, просто если точек таких буде много, то это выгодно. А обычные люди смогут купить уже в магазинах или эе существуют гипермаркеты в которых возможен как и опт, так и розница
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, но ведь можно подавать опт не только крупным компаниям, но и не большим супермаркетам, магазинам, просто если точек таких буде много, то это выгодно. А обычные люди смогут купить уже в магазинах или эе существуют гипермаркеты в которых возможен как и опт, так и розница

Лично я не представляю, зачем опт для обычного потребителя, для него не рационально, разве что в продуктах без срока годности, а вот с компаниями это другое дело
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо.
Чем выше спрос, тем выше цена и это мне кажется нормально, по скольку товар пользуется спросом, то не только вы хотите на этом заработать .. ))
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Оптовые продажи всегда были проще в плане организации. 2 компа, 3 человека:) А с розницей очень много головняка, но прибыль больше, если настроить бизнес.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Лично я не представляю, зачем опт для обычного потребителя, для него не рационально, разве что в продуктах без срока годности, а вот с компаниями это другое дело


Вопрос же стоит не выгодно ли это для обычного покупателя, а в том выгодно ли это вообще как бизнес. Ну и для обычных покупателей как вы сказали с ограниченными сроками, тоже бывает полезен опт. Например компания собирается на отдых и закупает не по одной единице, а паками (что есть куда выгодней)
 
Сверху Снизу