• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль - Страница 10

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я не про неуверенность, а про обстоятельства. Просто порой бывают моменты не сопоставимые с законом. Это и тормозит весь процесс, где в дальнейшем не приходится выбирать.
Я как раз не имел ввиду неуверенность, а любой вариант, что может поставить человека перед выбором, это Ваш личный выбор переступить закон или нет как и любой другой выбор и ответы на данный вопрос находятся в Вашей голове, а уже другое дело Вы на это смотрите объективно или через призму страшилок или вообще наоборот через призму отморозка.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я как раз не имел ввиду неуверенность, а любой вариант, что может поставить человека перед выбором, это Ваш личный выбор переступить закон или нет как и любой другой выбор и ответы на данный вопрос находятся в Вашей голове, а уже другое дело Вы на это смотрите объективно или через призму страшилок или вообще наоборот через призму отморозка.

В какой то мере вы правы.. Тут действительно нужно мыслить объективно, ведь по сути каждый человек сам себе руководитель и если что-то не нравится, нужно просто подумать как это исправить..
 

Светланушка

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Познавательно. не раз нужно прочитать чтобы усвоить новичку. Спасибо за информацию.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
оптовая торговля хороша, если это не продукция овощеводства, если какой-то товар можно хоть с дополнительными затратами, но выменять, то здесь полный П - часть закупки подпортилась - и всё, ты в минусе.
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
С оптовой торговлей тоже стоит быть аккуратней. Я бы не брал большую партию товара, если бы не был уверен в том, что все сразу разойдется. Стоит начать с небольшого количества.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
В какой то мере вы правы.. Тут действительно нужно мыслить объективно, ведь по сути каждый человек сам себе руководитель и если что-то не нравится, нужно просто подумать как это исправить..
Да конечно, а если честно то просто нужно держать себя на своей волне не зависимо от ситуаций, те люди которые искренне желают Вам добра будут с Вами, а те кто гнобит кого-то то точно не желают ему добра.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да конечно, а если честно то просто нужно держать себя на своей волне не зависимо от ситуаций, те люди которые искренне желают Вам добра будут с Вами, а те кто гнобит кого-то то точно не желают ему добра.

До такого лучше не доводить, порядочность само собой, но если перегибают палку, лучше все же ставить на место таких. Себя уважать нужно в первую очередь, не в зависимости связан ли с этим человеком ваш бизнес.
 

turneor

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
1.380
хорошая информация, статья нужная.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
оптовая торговля хороша, если это не продукция овощеводства, если какой-то товар можно хоть с дополнительными затратами, но выменять, то здесь полный П - часть закупки подпортилась - и всё, ты в минусе.

Если хорошо натянуты отношения с крупными маркетами, магазинами и просто овощными прилавками, то вполне можно вести такой бизнес и с продукцией овощеводства, думаю реализация не составит проблем, да и ущербные моменты будут минимальными.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хорошо натянуты отношения с крупными маркетами, магазинами и просто овощными прилавками, то вполне можно вести такой бизнес и с продукцией овощеводства, думаю реализация не составит проблем, да и ущербные моменты будут минимальными.
Опт не закупается у прилавков и магазинов, либо маркеты, что несет за собой заведомо излишние затраты на наценку, либо фермеры, либо такие же оптовики, даже если связи налажены не стоит исключать человеческий фактор, например, захотел водитель фуры бенза себе сэкономить, выключил холодильник на пару десятков км, за которые овощи приуныли. Водитель в прибыли, покупатель попал, а продавец условия выполнил
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Опт не закупается у прилавков и магазинов, либо маркеты, что несет за собой заведомо излишние затраты на наценку, либо фермеры, либо такие же оптовики, даже если связи налажены не стоит исключать человеческий фактор, например, захотел водитель фуры бенза себе сэкономить, выключил холодильник на пару десятков км, за которые овощи приуныли. Водитель в прибыли, покупатель попал, а продавец условия выполнил

Такое конечно может быть, никто не застрахован. Но ведь можно посадить за баранку своего знакомого и заинтересовать хорошей зарплатой. Например: Водитель привозит груз как можно бережнее, а ему по итогу бонусы или наоборот, наказывать за такие маневры. Человек, который занимается таким бизнесом, видит фрукты насквозь.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Но ведь можно посадить за баранку своего знакомого и заинтересовать хорошей зарплатой. Например: Водитель привозит груз как можно бережнее, а ему по итогу бонусы или наоборот, наказывать за такие маневры. Человек, который занимается таким бизнесом, видит фрукты насквозь.
Можно, но на практике не стоит доверять даже родственникам, если дело касается денег, простите мне мой пессимизм
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно, но на практике не стоит доверять даже родственникам, если дело касается денег, простите мне мой пессимизм

В какой то мере вы правы, и действительно сейчас людей не поймешь. Но все же испорченный товар мы вправе не взять и тогда все затраты лягут на водителя, это нужно сразу обговорить и поставить его в известность.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
спасибо автору. интересная статья
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В сфере оптовой торговли надо быть цербером и всегда начеку. Это очень сложно начинающим. Новичков часто кидают на поставки, на оплату. Сложно по началу, пока предприниматель не набьет шишек, не наработает опыт.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Новичков часто кидают на поставки, на оплату.
чтобы не кидали, юристы в помощь, они же как врачи - у них есть методы и для профилактики и для лечения подобных случаев :cool:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
чтобы не кидали, юристы в помощь, они же как врачи - у них есть методы и для профилактики и для лечения подобных случаев
Вы правы, но есть разные случаи. Один наглядный пример я видела, долго описывать. Но там так, что не прикопаешься и после сделки фирма поставщик банкрот. Подали в суд, а взять не с кого и нечего.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
значит мало заплатили юристам
Нет, бывают разные случаи, я тоже была такая оптимистично и категорично настроена, пока не увидела ситуацию. Всякое бывает... даже то, о чем невозможно подумать предугадывая все варианты.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
чтобы не кидали, юристы в помощь, они же как врачи - у них есть методы и для профилактики и для лечения подобных случаев
Что бы не кидали в оптовом бизнесе, лучше не юристы, а надежные и проверенные партнеры, хорошие юристы достаточно накладно будут стоить!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Что бы не кидали в оптовом бизнесе, лучше не юристы, а надежные и проверенные партнеры, хорошие юристы достаточно накладно будут стоить!

В оптовой торговле без надежных партнеров и не построишь успешный бизнес. В этом направлении наверно просто нужны хорошие и надежные связи, чтоб не возникало мыслей вас "кидать".
 
Сверху Снизу